Регистрация: 15.09.13
Отзыв об отеле Melia Palm Azur, Riu ClubHotel Palm Azur (отель был переименован 01.05.16)
сентябре 2014
31.08.14 - 14.09.14

Только вернусь из отеля Riu ClubHotel Palm Azur 4*, были...

Только вернусь из отеля Riu ClubHotel Palm Azur 4*, были с 31,08 по 14,09. Итак начну по порядку:

1. Рейс у нас был ночной и время прилета у нас на остров Джерба было раннее и посему привезли в отель очень рано, но тем не менее нас сразу заселили.

2. Встречающая сторона наш гид Васим, мы его называли Васька, появился в отеле один раз и более мы его не видели, дозвониться до него было проблемно и вообще самая отвратительная встречающая сторона.

3. Номера в отеле стандартные, все есть и достаточно просторные с сейфом, здесь все отлично. Уборка нормальная и проблем с этим нет.

4. Население в отели сплошные иностранцы, русских нас было из Питера 7 человек и 10 человек из Москвы. Много немцев пожилых, англичане, поляки......

5. Ресторан большой, на ужине за каждой парой или компанией закреплен стол на все время пребывания в отеле. Завтрак с 7,30 до 10,00, обед в главном ресторане с 13,00 до 14,00 и в ресторане на пляже с 12,00 до 15,00. Ужин в 2 этапа с 18,30 до 20,00 и с 20,30 до 22,00.

С едой проблем нет, есть все свеже выжатые соки, булки, колбаса, сыры, выпечка, мясо(курица, говядина) и рыба. Вообщем в этом отеле есть ВСЕ!!! Вы не останетесь голодными, много фруктов и т.д. Правда за 2 недели надоело все и хотелось банально нашего борща и котлет.

6. Пляж---------- он отсутствует в этом отеле. Свой пляж у отеля это посередине понтон и сплошные камни. Конечно разочарование постигало всех, но справа от отеля, если стоять лицом к морю, есть отель он не работает и этим пляжем пользуются гости отеля RIU,но он не чистится и там всегда много водорослей, всякой грязи, но там песок и мало камней. Когда был шторм в море не возможно было войти и вот тогда гости отеля RIU, пользуются пляжем отеля Алладин. На соседнем пляже отеля Алладин нет камней, песок и чисто. если Вы поедете с ребенком, то проведете время детском бассейне.

На территории отеля 1-н большой бассейн и 1-н детский. места там занимаю помойму с 6-ти утра, в бассейне очень много хлорки, мы все время проводили на море и в бассейнах не купались.

Что касается сервиса, мне не понравилось как работает отель на ресепшене и в ресторане. Полотенце получают по карточкам и потом ты каждый день можешь их менять хоть через час, но при этом можно стоять на ресепшене 5 минут и просить сделать это. Вообще на просьбы гостей они реагирует очень долго и не охотнои в ресторане так же, за это я поставила 3. Правда в отеле все изменилось когда приехал учредитель, все бегали и ты еще только подумал а тебе уже все сделали, но все равно впечатление уже было испорчено.

Еще может кому то и все равно, но меня все-таки это зацепило, в отелях есть правило, и мы с этим уже встечались, когда выезжают гости, то в последний день на ужин Вам посыпают стол цветами,и пусть это мелочь ,но приятно, а когда выезжали мы РУССКИЕ, мы пришли на ужин, то у нас даже приборы не все были на столе и конечно мне лично было не приятно. Конечно мелочь, но все равно хочу сказать, что в отеле четко есть ТАМ НЕмцы, а ты русский, но поскольку мы отдыхали, я старалась это все пропускать мимо, но все туристы русскоговорящие это чувствовали. Я считаю это еще один большой минус отеля.

На острове конечно скучно и делать там нечего, в сравнении с Суссом(ИАМ БЫЛО ПРОСТО КЛЕВО), Джерба это деревня.

Продают экскурсии в Сахару, обзорная по острову -длительность с 8 утра до 14,00 дня сначала везут в музей, потом Синагога, деревня гончаров, столица острова город Хум Сук. Есть экскурсия водная на корабле и крокодиловая ферма. В принципе все на острове рядом и мы ездили на такси, кроме обзорной. Такси не дорого, 4 динара дот города Медун, до крокодиловой фермы 10 динар.

Желаю всем хорошего отдыха!!!!

Добавлено 15.09.14 15:44 (3 661 символов в тексте)

10:49 06.05.15

Надежда, добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким туроператором Вы летали? Не могу сейчас найти туров на Джербу из Москвы. Заранее спасибо!

Все отзывы Надежда (1)