Регистрация: 12.06.13
сентябре 2014
31.08.14 - 09.09.14

4.2

Отличный отдых !!!

Всем доброго дня!Спешу поделиться своими отзывами об этом Отеле, пока еще свежие воспоминания  Летала с ребенком вдвоем(2 года)в Серенити с 31.08.14 по 09.09.14.

Итак начну по порядку:

Летели Utair из Домодедово через тур-оператора Anex Tour. Конечно не Транс Аэро,но всеже, полет прошел замечательно. По прилету в Хургаду купили Визу,стоимость ее 27 $, а не как написано у них на табло 25$. Таже за доп плату предлагали пройти всю очередь через ВИП, и нигде не стоять. На выходе из аэропорта встретил Анекс,и показал куда идти дальше,затем нам распределили автобус. Мне к сожалению пришлось самой грузить два чемодана один 17,второй 19 кг в этот автобус, т к помощников вокруг не было вообще, это наверное было самое тяжелое из всего нашего отдыха:)

Ехали примерно минут 40 до Серенити,пока по дороге еще развезли людей по др отелям,наш был последний.Сразу же встретили, отобрали у меня чемоданы и отправили на ресепнш, было пол 10 вечера уже, дали заполнить анкетку для заселения, и буквально 10-15 минут и мы в номере(1228),на ресепшене дают ключ от двери и три пластиковые карточки одна для номера и 2 для полотенец пляжных. Через 10 минут в номер привезли наш багаж,я попросила еще сдвинуть две раздельные кровати вместе, т к между ними была тумбочка, и показать как и что работает, за это заплатила 2 $

О номере:

Номер большой и очень уютный на 3 этаже,вид с балкона на дорогу до пляжа и море,ну и на соседний отель,ванны нет, просто стеклянная перегородка,есть фен.Также в номере есть сейф,балкон,кондиционер и телефон и телевизор.В холодильнике по приезду были две бутылки воды,но он почти ничего не морозил, кандей работал превосходно.но есть проблема,видимо она встречается часто в Египте,вышибает свет:) но тут же сразу же включается,один раз только вырубились кондиционеры во всем отеле на пол дня.Убирался уборщик каждое утро,встречал нас с сыном в коридоре и спрашивал нужно ли убраться, несколько дней подряд мы оставляли ему чаевые и у нас каждый день была свежая водичка и даже кола со спрайтом,так же он вертел гусей,от которых ребенок был просто в восторге :)

Тадададам итак минус номера, три огромных таракана за все 10 дней,конечно же в разные дни, длиной 5 см а шириной около 2,вообщем ооочень неприятно, но к концу отдыха они стали уже членами семьи.И такая проблема была не только у нас одних, на ресепшене часто разбирались по поводу тараканов.но больше всего их видимо в Спорт Арея :)Кстати эти корпуса находятся довольно далеко от главного корпуса,хоть и стоят дешевле хоть, но мне одной с ребенком повезло попасть в обычные корпуса,иначе мы бы замучились ходить.И да,кто едет в Спорт Арею, там есть автобус который возит до пляжа по-моему каждые 10-15 минут.

Вода плохая, пили только воду из бутылок и зубы не чистили водой из под крана,хотя даже из закрытых бутылок вода напоминала воду из под крана по вкусу, а вот та что продается в магазинах лучше,только и стоит дороже.Для ребенка я отдельно везла маленькие бутылочки с собой и каши и д.питание,т к в Египет полетели первый раз,не знали чего ожидать. Начитавшись все отзывов ниже написанных, какая ужасная еда и вода,что все отравляются и тд, волосы встали дыбом,когда путевки уже купили. НО, простите меня , это ж как же надо жрать чтобы отравиться и сколько надо пить алкоголя?))))))))))

Питание:

Питание на 4 ку вполне, много хлеба и всякой выпечки ,но мы не едим хлеб особо, всякие тортики пирожные и прочие, сын пробовал пару раз ему понравилось. На завтрак есть яичница или омлет, вареные яйца тосты, хлопья с молоком, чай кофе,соки(естественно юппи), овощи и фрукты. Из овощей ели с ребенком только огурцы,только они внушали мне доверие)))никаких майонезных салатов не ели,я попробовала один раз пол ложки мне не понравилось,все какое то каменное, да и потом все-таки жара 40 градусов, и майонез портится,не советовала бы ;) Фрукты не ели,но опять же из за этих ужасных отзывов, про дизбактериозы и прочее.Может даже зря что не ели. Люди не пугайте вы так отдыхающих,такого по-напишите,что жить блин страшно. Просто есть и пить в меру надо и все, я видела конечно людей с зеленым цветом лица и держущихся за животы, просто надо следить за тем что ты ешь, и не наваливать себе сборную солянку на тарелку,запив еще молочком или неизвестно чем, на такой жаре животы реально с ума сойти могут. Мне пришлось из за таких отзывов набрать таблеток почти на два килограмма,и мне ни одна из них слава Богу не понадобилась.

Про очереди, читала что бешеные очереди за алкоголем и тд..не видела сидели у баров часто,все быстро достаточно, за едой да, но там даже не сколько очереди сколько нагло прущие люди на тебя с тарелкой, которые готовы сбить тебя с тарелкой и ребенком с ног,но побыстрее себе место занять )))))))))ну только разве что утром мин 10 за яичницой стояла и меня чуть не съели мухи )

В магазине на территории отеля кстати дороговато и арабы продавцы обманывают часто ))

А еще про интернет ,бесплатный только в лобби на втором этаже,платный стоит 8 евро,я как то взяла чтоб в номере был,но в номере он не ловит,а мб не ловил только в нашем корпусе,поэтому подумайте ,может вам хватит и бесплатного 

Бассейнов много,все разные и детские и для взрослых и с главным баром, грязи не было нигде все бассейны чистые,песка нигде не обнаружила,все постоянно убирается, есть детский клуб, но туда не ходила т к мы маленькие еще, анимация, проходила поочередно то в нашем отеле то в соседнем Серенити Фан Сити.

Территория отеля огромная и красивая,постоянно убирают, постоянно стригут деревья,что то делают. На пляже были всего пару раз, но не особо понравилось т к где мелко можно порезаться и надо покупать спец.тапочки, а где глубоко прыгать с понтона,поэтому там мы не купались с мелким..эх..

Отдельное спасибо Анекс Туру, все было организованно на высшем уровне,и встреча с гидом в зале,который рассказывает довольно интересно и познавательно обо всем, да и вообще отличная организация работы начиная с аэропорта  Плавали с малышом на лодочке со стеклянным дном,очень понравилось и мне и ребенку,фотографии добавлю попозже))Опять же начитавшись комментариев о Анексе,я ждала подвоха.Вот как негативные отзывы влияют на людей.

В общем и целом, потрясающий и отличный отдых.В Египте мне очень понравилось, приеду еще,может быть теперь в Шарм.Боялась что не справлюсь одна с ребенком и двумя чемоданами,но превзошла саму себя и отбросила все страхи,не жалею что полетели  Мое мнение ,если уже купили путевки в этот отель,не слушайте никого,летите и отдыхайте!Хорошего вам отдыха!!!

Добавлено 18.09.14 17:28 (6 543 символов в тексте)

17:15 26.09.14

Вопервых вы сами платите27доллоров за визу,когда два шага сделать ленитесь за 25.вовторых куда такие тяжёлые чемоданы?

20:04 28.09.14

Подскажите, пожалуйста, интернет 8 дол. это в сутки? И есть ли в отеле крытый бассейн?

15:41 15.01.15

Если бы знала где за 25 долларов,непременно пошла бы туда! но так как летала 1 раз в Египет об этом не знала.

15:44 15.01.15

Надежда,добрый день! Скорее всего информация уже не актуальна для Вас,но я все равно отвечу,8 долларов в сутки, иногда как то умудрялась 2-е суток по одному паролю просидеть,не знаю уж как рассчитывается это :) Насчет крытого бассейна не скажу даже, мы его не видели во всяком случае,купались только в открытых.

Все отзывы Алина (4)