Регистрация: 18.03.12
сентябре 2014
02.09.14 - 12.09.14

Отличный отель

Доброго времени суток.Вот вернулись из долгожданного отпуска. Отдыхали с женой со 2 по 12 сентября и нашли время написать отзыв о замечательном отдыхе в этом прекрасном отеле.1)Перелёт. Летели Vietnam Airlines, регулярным рейсом по времени 10 с лишним часов - тяжеловато. Думаю каждый найдёт себе занятие, будь то планшеты с фильмами,музыка,сон или как некоторые наши соотечественники в запое, после которого начинали выяснять отношения между друг другом с пьяну.Были и такие тихие которые каждые 10 минут дёргали стюардесс чтобы им принесли выпить, халява ведь. По приземлению такой срачь оставляли, что было очень стыдно за таких земляков.Стюардессы были вьетнамками, на русском никто не разговаривает, только на английском. Симпатичные, ухоженные и всегда приветливо улыбались.Питание получше, чем у наших компаний и предлагают бесплатный алкоголь: вино белое,красное и шампанское. Про остальное спиртное не знаю. Кстати, в мониторе есть разьём под флешку. По прилёту в аэропорту долго не задерживались, быстро прошли паспортный контроль и получение багажа. В аэропорту сразу увидел СССР: сотрудники таможни были в форме как наши советские солдаты.2)Трансфер мы брали индивидуальный, так как в этот день туристов кроме нас двоих в этот отель не было и группового трансфера соответственно тоже. За два часа пути до отеля проезжаешь множество красивых мест, множество деревушек по которым видно что обычный люд не особо богато живёт. По пути проезжали и остров развлечений Vinpearl и набережную Нячанга, где видно что жизнь и отдых у людей кипит. Релакса в центре вы не получите, так как там очень шумно и много народу.3)Заселение прошло не так как мы рассчитывали, пришлось подождать чуток. По приезду предложили прохладительные напитки. Пока ждали успели позавтракать. Потом пошли прогуляться и осмотреться по территории, но не успели - нас уже искали, что бы провести в номер.4)Бронировали Ocean View Villa, досталась вилла N.28. Довольно уютный номер без всяких излишек. Мебель старенькая, но не настолько что бы она разваливалась. В номере есть всё, что необходимо для проживания. Телевизор плазма, в нём есть разъём для флешки. Чайник,чай зелёный и чёрный,кофе три в одном и просто чёрный,сахар и две бутылочки воды ежедневно пополняется бесплатно. Платный минибар орешки,чипсы,газировка,пиво как местное так и импортное и питьевая вода. Кстати, розетки расшатанные нашими толстыми вилками, но неудобств это не создавало. В шкафу стоит сейф, также висят вешалки 10 штук, нам хватило для одежды. Утюга в номерах нет. В ванной комнате 6 полотенец,душевая кабина чуток подтекает, но это мелочь. Мыло,шампунь,гель для душа, бритва, зубная щётка с пастой и т.д., всё присутствует. Есть фен, с собой можете не брать. Все виллы с верандой, где расположены 2 лежака и столик. Особенно здорово там посидеть утром с чашечкой кофе и сигареткой, если кто курит.5) Не знаю как у других, но у нас уборка была идеальной. Весь номер подметали и мыли полы каждый день. Меняли полотенца,постельное бельё по просьбе. Кстати камушек, который лежит на столе, если положите его на кровать, вам поменяют постельное бельё, а не на оборот. Я заметил одну особенность, что при уборке они не трогают то что лежит на столе у зеркала, то есть не притрагиваются к вашим вещам.6)Питание. Прошу не сравнивайте Турецкие 5*, где столы ломятся. Это отель 4*, а у некоторых турагенств он вообще как 3*. Завтраки вполне устраивали: яичница, омлет, блинчики с мёдом, фрукты несколько видов, пирожные, сосиски, мясо, картошка, сыр, ветчина, чай, кофе, соки. И это нечего есть? Для меня лично утром на завтрак омлет с сосисками и с блинчиками, кофе и фруктами это отлично.Такое впечатление, как будто некоторые едят икру на завтрак дома, а потом едут в 4* и пишут что есть нечего. Мы по путёвке брали только завтраки, но по приезду в отель нам подарил обеды и ужины, которые состояли из трёх сэтов на выбор. Из сэтов нам понравились два. Первый состоял из томатного супа пюре, жареная рыба с картошкой фри и фрукты. Второй куриный суп с грибами, кальмары в кляре с картошкой фри и фрукты и всё это в красивом исполнении. На ужин если не понравилось меню в сэтах, местный парень подсказал что можете заплатить 200 000 донгов и питаться со шведского стола. 200 000 тысяч донгов это где то 360 рублей на двоих - это же копейки. Да, не спорю, что стол скромный, но выбор есть и фруктов не три вида, а больше :арбуз, ананас, виноград, папайя, рамбутан, маракуйя, питахайя, лонган. .По поводу морепродуктов, то что их мало я читал в интернете и спрашивал у знакомых, которые были во Вьетнаме, что большинство хозяев отелей это европейцы от того и такое меню ближе к европейскому, это первое. Второе, морепродукты это дорого и для 4*и 3* это не особо выгодно и не все это едят. Третье, лично я не смог бы есть каждый день морепродукты. В Доминикане тоже было мало морепродуктов и на вопрос почему нам ответили, что морепродукты у них это еда для бедных. Так что предположений много. Итак друзья, не будем отвлекаться. Как и все наши земляки мы ходили в кафе к Тену. Я думал будет очень грязно и какие-нибудь трухлявые лавочки, а нет. Скромно и чисто, и вкусно наелись морепродуктов надолго. Кальмары, креветки, мидии, угорь, рыба всякая, улитки, морской гребешок, лангусты и всё по приемлимым ценам. К примеру, киллограмм средних креветок, которые у нас в Москве считаются как большие обошлись нам где-то 600 рублей с копейками. В придачу к ним Тен с семьёй подают на стол овощи и фрукты бесплатно. К Сане мы не ходили так как сразу при выборе отеля прочитали много хороших отзывов про замечательную и дружелюбную семью Тена. Повторяться не стоит, но я потрясён их дружелюбием и желанием помочь в любой ситуации. Кто-то писал что у Тена нет нигде цен на продукты - это не правда. Тен мне показывал тетрадь где всё написано что сколько стоит. Так что друзья любой вопрос и Тен с радостью поможет.7)Пляж и море. Их уже описывали не раз, что при отливах и приливах иногда выкидывает мусор на берег. Я бы не сказал что много, совсем наоборот, но его убирают и к отелю это не относится. Море было тёплым и бирюзовым по цвету. Лежаков много, матрацы к вечеру убирали, а не в обед. Просто утром их все не выкладывали, так что когда их нет ребята сами вам принесут, или просто спросите у них. .На пляже не стыдно устроить фотосессию, белый песочек и бирюзовое море - красота.8)Развлечения. Бильярд в баре, тренажерный зал, тенис, караоке, велосипеды один час 100 000 донгов-180рублей, два часа 150 000. Чем больше часов, тем дешевле. На пляже водные развлечения, водный мотоцикл ,банан, парашют. По поводу Вьетнамского караоке мы его слышали один раз за весь отдых. Шансон 2-3 песни в день и наша попса нас не напрягала и не мешала нашему релаксу, так как мы ловили релакс на пляже или на массаже, а не в номере.9)Спа. Мы не профи в массаже, но нам понравилось .Час массажа пролетает незаметно, но зато потом выходишь тело такое расслабленное что еле ноги передвигаешь. Перед массажем проводят в комнату, где принимаешь душ и переодеваешься в специальные шорты и халат чтобы вашу одежду не испачкать маслами. Ходили на массаж три раза. Два раза арома 850 000 донгов за двоих и один раз с горячими камнями 945 000 донгов за двоих, в среднем 1500 рублей,думаю не дорого. После массажа угощали имбирным чаем, правда иногда до массажа,не знаю почему может просто забывали.10)Персонал. Никаких нареканий, все вежливые, всегда здороваются, улыбаются. Милые люди, некоторые чуть-чуть разговаривают на русском. По общению с ними видно, что пытаются учить наш язык.11)Экскурсии .Про них ничего не скажу, так как мы на них не ездили, просто хотели отдохнуть от городской суеты. Ездили только сами в Vinpearl остров развлечений. Сначала на бесплатном автобусе до Нячанг центра и далее на такси. Такси прямо у центра стоит, они и сами предлагают, цена по счётчику до Vinpearl 113 000 донгов-200рублей с копейками, можно договориться и без счётчика. По пути он останавливается что бы вы купили билет, стоит 550 000 донгов -1000рублей за одного. На острове множество аттракционов, сами выберете что вам по душе. Многие уже описывали так что нет смысла повторяться. .Бесплатный автобус ходит до Нячанг центра понедельник, среда, пятница, воскресенье, отъезжает в 9 утра обратно не 14.00 как везде написано а в 15.00. Всякие напитки вы можете купить в магазинчике рядом с кафе у Тена справа. Ром, вино, газировка, пиво, водка, кофе и так по мелочи. Ром 0,7л и вино Вьетнамское стоит 75 000 донгов-137рублей пиво Сайгон 0,33л 9 000 донгов-16рублей. Цены на экскурсии у гида спрашивали, обзорная по Нячангу и Далат 300$ если хотите что бы вас из отеля забрали. У Тена 210$. Особо на русских гидов не рассчитывайте, большинство случаев гиды вьетнамцы, как говорят их русский понять можно. Доллары у гида не меняйте, как наш гид сказал в отеле курс ниже, можете у меня поменять у меня лучше. Мы 200$ поменяли на первое время. Как потом оказалось наоборот. .Чуть не забыл про джакузи, огромное джакузи находится у бассейна, в него залазиете и парень вам включит его. Пляжные полотенца там же у бассейна выдают, в журнале пишите фамилию или имя, количество, свой номер или виллу и меняете хоть 5 раз в день. Старую запись сами вычёркиваете и пишите заново. Наш отдых был замечательным чего и вам всем желаю. Вот вроде бы и всё .Читайте отзывы, общайтесь с людьми, что бы наугад не ехать, а потом писать как всё плохо и кушать нечего что к этому отелю не относится. Спасибо за чудесный отдых отелю его сотрудникам, Тену и нашему турагенству GTV GROOP и Kess Travel . Всем приятно отдохнуть и получить удовольствие и на единичные плохие отзывы не обращайте внимание.

презент

Сергей оценил сервисы

Добавлено 19.09.14 01:00 (9 615 символов в тексте)

09:11 19.09.14

Сергей,спасибо за подробный,информативный отзыв,едем в декабре семьей,настроились на хороший,спокойный отдых.А то последние отзывы не довольных, начали немного напрягать.

22:14 19.09.14

На здоровье.У нас было тоже самое, но отдохнули отлично.

05:58 21.09.14

Сергей,можно еще один вопрос?Хочу взять на семью из 3 человек один большой чемодан,какой максимальный вес разрешен?Знаю,что на 1 человека 20кг,а если мы едим с одним чемоданом?

06:05 21.09.14

И если не сложно,с ориентируйте по деньгам.Собираемся съездить в Винперл с ребенком(4 года),а так отдыхать в отеле.Собираюсь взять 1000 дол.,хватит ли?В Ю-В Азию едим впервые.

12:03 21.09.14

По идеи то 60 кг на троих. Ну думаю вы столько в один не загрузите))). Мы обратно летели ели-ели чемодан закрыли получилось 34кг. Мы брали с собой 2000 и 700 с лишним обратно привезли. Это мы ещё пытались активно тратить деньги, если убрать жемчуг который мы там купили это самая дорогая покупка была и дютик. То получается мы 800 долларов потратили на отдыхе это питание, массажи, сувениры близким, такси в Нячанг центре Vinpearl . Это мы не экономили вообще. Забыл в отзыве написать на обратном пути многие писали что ручная кладь 5 кг должна быть, но её ни кто не взвешивал и много людей были с такими баулами далеко не 5 кг. Так что можно много взять.

09:02 22.09.14

Сергей,спасибо ,если вопросы будут, можно я ещё по пристаю к тебе.

10:23 22.09.14

Да без проблем)))

15:11 22.09.14

Сергей, здравствуйте! В конце ноября с подругой планируем три дня в этом отеле. Есть ли смысл брать виллу?Насколько в ней уединенно или комфортно по сравнению с корпусом? И стоит ли брать пансион, если можно ввкуснее покушать у Тена или в соседней девушке? Я правильно понимаю что кафе Стена - это первый дом от отеля?

21:03 22.09.14

Здравствуйте! Думаю нет, говорят они такие же по обстановке как и в основном корпусе .Разница только в том, что вилла ближе к пляжу, вышел с виллы и пошёл на пляж, а основной корпус чуть-чуть дальше .Если вы на три дня ,то конечно смысла нет пансион брать покушаете у Тена, это второй дом, а первый дом у Сани .Как выйдите с территории отеля и на право, там на мопедах вас встретят и отвезут. Когда мы там отдыхали Тен сам встречал или можете покушать в соседней двушке она перед кафешками находится не ошибётесь.

21:33 22.09.14

Сергей, спасибо!

23:25 22.09.14

На здоровье))

21:12 24.09.14

Сергей, подскажите, читала в описании отеля что предоставляется бесплатный трансфер в Нячанг - так ли это? Если нет, то во сколько обходится по стоимости? Сколько по времени вы добирались в винперл? Еще читала об отеле что есть водные развлечения, снорклинг и прочее... Действительно есть? Или просто приукрасили? Ничего не слышала о рыбалке в этом отеле? Куда-то в море плыть или с берега?

23:46 24.09.14

Трансфер бесплатный 4 раза в неделю ходит понедельник, среда, пятница, воскресенье записываться на ресепшене.До Нячанга на автобусе час пятнадцать где то ехать и от Нячанг центра минут 10 если не ошибаюсь до Vinpearl на такси там копейки. Снорклинг рекламу видел а на самом деле не интересовался, туристы сами с масками плавали не далеко от берега. А то что в отзыве я написал точно есть. Рыбалку может Тен из кафе организовать кто то уже писал об этом чей то муж ездил куда то в море.

09:32 25.09.14

Сергей, спасибо! Подскажите еще, пожалуйста, обратно в отель можно уехать в 15:00 с нячанга... А если позже, например, в 6 вечера как можно вернуться?

15:11 25.09.14

Если позже то на такси 600 000 донгов где то тысяча рублей с копейками.

13:38 04.10.14

Добрый день. Интересуют вопросы по отелю: 1. Вайфай есть в отеле и стоимость его. 2. Симку местную где нибудь рядом с отелем купить можно? Спасибо за ответы заранее.

13:53 04.10.14

Приветствую! Вайфай бесплатный по всей территории отеля, а симку можно купить на ресепшене у девушек и у Тена в кафе.

14:06 04.10.14

Спасибо. Собираемся в этот отель 15 октября. Еще вопрос : есть рядом обменник?

14:19 04.10.14

Я менял на ресепшене и в Нячанг центре в банке но до банка час езды.

14:21 04.10.14

Спасибо за инфо

14:36 04.10.14

На здоровье! Хорошего отдыха.

10:39 05.10.14

Здравствуйте ,Сергей!Первый раз собрались во Вьетнам,так как предпочитаем отдых в Тае,но в этот раз самолет отменили,да и новую страну хочется увидеть.Скажите пожалуйста,а если массажные салоны помимо отеля рядом,и если есть какая стоимость приблизительно.И еще вопрос ,а в кафе возле отеля совсем нет мясных блюд,а то у меня муж морепродукты не очень?

12:30 05.10.14

Здравствуйте! Рядом с отелем нет больше массажных салонов, лично сам не видел. Мясные продукты ни разу не видел в кафе, если только на заказ.

12:51 05.10.14

Спасибо!

12:54 05.10.14

А на массаж в отеле надо заранее записываться?

15:58 05.10.14

На массаж заранее. Можно на ресепшене можно сразу в салоне.

16:46 05.10.14

Еще раз спасибо!

17:20 05.10.14

На здоровье, обращайтесь!

22:57 05.10.14

Здравствуйте, Сергей! Спасибо за отзыв. Подскажите, есть ли в районе отеля банкоматы?

23:23 05.10.14

Здравствуйте. Такой роскоши там нет.

20:59 12.10.14

Здравствуйте, Сергей. А какой-то супермаркет или продуктовый магазинчик в пешей доступности имеется?

21:26 12.10.14

Здравствуйте, нет к сожалению. Только рядом с кафе не большой магазинчик там спиртное, вода, печенюшки всякие, кофе, орешки.

20:49 14.10.14

Вечер добрый. Последний вопрос от моей супруги - есть фен в номере?

21:45 14.10.14

Добрый! Фен есть на фотке в ванной комнате его видно розовый))

17:23 25.10.14

Наидобрейшего времени Вам.Вопрос по валюте...американские рубли - на сколько они нужны в принципе?Возможно ли обойтись вьетнамской валютой?Я от чего интересуюсь то...путешествую с карточкой....

19:40 25.10.14

Приветствую Вас! Лично мы за доллары ни разу ни чего не покупали нам всегда цены в донгах показывали. Как я понял там только вьетнамскими деньгами и расплачиваются.

19:27 27.10.14

Благодарю!

20:35 27.10.14

Обращайтесь!

01:54 29.10.14

Здравствуйте, Сергей! Спасибо за подробный отзыв. Ответтье, пожалуйста, на несколько вопросов. Сколько по времени дойти до деревни. В какие месяцы лучше отдыхать во Вьетнами, чтобы было меньше волн и дождей, если знаете, конечно. И почему вы заказывали личный трансфер. Наверно, потому что сами покупали билеты и сами бронировали отель? И еще. Очень ли тяжело там переносится влажность. Спасибо.

12:50 29.10.14

Здравствуйте! До деревни минут 5 если имеете в виду та деревня где кафе.Как пишут в инете то говорят что лучше отдыхать во Вьетнаме с мая по октябрь.Трансфер заказывали индивидуальный от того что в этот день кроме нас в отель туристов не было.В агенстве нам сразу сказали или через нас заказывать или сами по приезду брать такси. Не знаю как другие переносили влажность но я чувствовал себя комфортно.

23:14 29.10.14

Спасибо большое за оперативные ответы на вопросы.

07:53 30.10.14

Отличный отзыв и красивое фото! Спасибо!

09:27 30.10.14

На здоровье!

09:32 30.10.14

На здоровье! Какое настроение на отдых такой отзыв и впечатления))

16:26 02.11.14

А скажите еще,отель Доклет 2 далеко от этого отеля?Вы ходили туда ?

17:45 02.11.14

Я слышал что где то очень рядом а где не знаю даже.

17:54 02.11.14

Понятно !

13:46 09.11.14

Сергей подскажите вы фрукты везли домой, как и какие.? Опасаюсь что в Новосибирске не пропустят.

15:43 09.11.14

Мы не везли так как их на отдыхе объелись. Любые фрукты можете взять какие хотите только не Дуриан. Наши соотечественники фрукты брали в ближайшей кафешке хозяин кафе упаковывал в корзины по 5 кг так как говорят в ручную кладь больше 5 кг нельзя, а в аэропорту у людей в ручной клади килограмм по 10-15 и ни кто не взвешивал. Можете брать больше!

20:50 11.11.14

Ольга здравствуйте! Выяснилось что на чартерных рейсах ручная кладь 5 кг на человека, а на регулярных рейсах как у нас никто ни чего не взвешивал.

20:14 12.11.14

Здравствуйте Сергей , спасибо . В декабре собираемся отдохнуть!

21:12 12.11.14

Отличного отдыха!

05:36 13.11.14

Спасибо

06:02 16.11.14

Сергей!А не подскажите до сколько ужин,а то вылет перенесли,в отеле будем часов в 9,или где в это время можно поесть?

11:58 16.11.14

Марина я уже подзабыл! В 18.30 ужин начинается точно помню. А так там же в ресторане можете заказать покушать. Мы когда прилетели завтраки уже кончились и нам перенесли обед наш с последнего дня отдыха на завтрак и мы пошли покушали. Принесли меню из 3х сетов и мы выбрали что нам по душе. Получается мы улетали из отеля утром, а оплачен как целый день и наш обед перенесли на утро прилёта. Скорей всего у вас можно будит тоже так же сделать потому что кто то писал что опоздали на трапезу и им накрыли небольшой стол. Когда в отель приедете своего гида попросите он договорится на ресепшне .

15:33 16.11.14

Спасибо!

19:03 23.11.14

Сергей,добрый вечер!Мы сейчас находимся в отеле, он и вправду чудесный.Единственно не повезло с погодой,первый раз за неделю солнечно,и второй без дождя.

20:27 23.11.14

Здравствуйте! С погодой не поспоришь. У нас днём было солнышко а к вечеру дождик.

06:35 25.11.14

Сергей, подскажите, пожалуйста. В аэропорту Камрани, по прилету, реально снять в банкомате донги? Или есть риск остаться без наличности? Я просто не любитель возить с собой много нала. И еще, можно ли в Камрани, по прилету, попасть в дьютик?

08:24 25.11.14

По прилёту нас вели по такому коридору что там вообще ни чего не было.Может я просто не обратил внимания так как это меня не интересовало.

19:40 02.12.14

Сергей,скажите,а весы в отеле есть?Можно будет багаж взвесить?

20:48 02.12.14

Здравствуйте! Весы есть стоят прямо на против ресепшена.

21:38 27.12.14

Сергей, доброго времени. Прочитал с большим интересом. Содержательно и информативно! Хотелось бы уточнения по спортзалу, подскажите пожалуйста на что он ориентирован, кардио? свободные отягощения? тренажёры?
Спасибо.

23:22 27.12.14

Здравствуйте! Там обычные старенькие тренажёры

23:24 27.12.14

Напишите мне в личку вашу почту я вам фотки скину тренажёров.

20:20 04.01.16

32 кг,
но лучше 3 маленьких

20:22 04.01.16

весы есть на ресепшн, любой чемодан можно бесплатно взвесить

20:23 04.01.16

если без экскурсий то хватит, при условии что завтрак и ужин включены в тур

20:26 04.01.16

если один чемодан на троих то не более 32 кг. при превышении цена как за кг золота

20:28 04.01.16

в отеле везде очень уединенно, о наличии постояльцев понимаешь только на ужине :)

20:34 04.01.16

если выйти сбоку с отеля (со стороны бассейна и двухэтажного корпуса) то попадаешь на конечную третьего муниципального автобусного маршрута из нячанга и по маршруту в нячанг. Ценник на проезд смешной до не приличия. расписание по минутам в зависимости от сезона не много меняется поэтому лучше сразу подойти к водителю и сфотографировать его. Нячанг вам хоть каждый день обеспечен!

20:38 04.01.16

на завтрак! и ужин в отеле минимум два видя мяса под предпочтения русских. муж точно будет сыт и доволен

20:54 04.01.16

что вы хотите увидеть войдя в деревню?
если маленькие магазины - пешком не дойдете, очень далеко, самый лучший вариант это мотобайк, в аренду которой можно взять у Тэна. если на рынок в деревне - то опять варианты с мотобайком или маршрутный автобус номер 3. магазинчики сосредоточены в пределах 1 км от рынка, и ближе к рынку их плотность увеличивается.
От отеля до рынка пешком вооооооообще не вариант!
Кстати если Вы хотите полностью влиться в атмосферу Вьетнама, возьмите у Тэна рабочий байк на механике (времен американской интервенции). Даже коренные Вьетнамцы будут оборачиваться от удивления как белая обезьяна умеет этим дрыслом управлять. Потренируйтесь основательно перед выездом на дорогу общего пользования. Этот шедевр нужно еще прочувствовать на согласованность действий своего тела.

21:03 04.01.16

нет там ни *рена в округе.
маршрут до магазина следующий: номер отель пешком до Тэна 10 минут (одновременно с выходом из номера звонок Тэну чтобы встречал и готовил байк); Тэн мотобайк аренда, деревня 15 минут наслаждения теплым тропическим воздухом, магазин продуктовый с более менее нормальным ассортиментом в 30 метров квадратных в районе рынка, отовариваемся, покупки в рюкзак по обратному аналогичному маршруту.

21:04 04.01.16

хоть 3 дня в горящий тур выпадет - вернемся

21:10 04.01.16

корзины в багаж НО КОРЗИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАМОТАНА в упаковочный полиэтилен.
при сортировки багажа корзины несколько раз переворачиваются и если она не замотана то прилетит в пустой.
В ручную кладь не брали, все прилетело в целости и сохранности в багаже. Таможня наша шманает только на превышение норм ввоза алкоголя, до фруктов им по барабану

21:14 04.01.16

тренажерный зал стоял в сторонке и тихо плакал.....
рабочая была штанга, пара гантель, и велотренажер. на паре остальных надо не хило вы**нуться чтобы сделать упражнение.

21:15 04.01.16

доброго времени суток!я вижу вы как и мы в восторге от отдыха в этом чудесном отеле.но от байков я бы воздержался так как мы слышали наши вод.права недействительны и можно остаться без байка и оплатить ещё штраф.это на свой страх и риск.

21:45 04.01.16

Для движения на байке:
1) ВСЕ пассажиры и водитель должны быть в касках (защитных шлемах);
2) водитель должен быть трезв и осознавать степень опасности для членов семьи которых везет;
3) наличие на байке зеркал заднего вида, работающих поворотников, тормозов (проверить все перед началом движения);
4) предельная внимательность, скорость движения не более общего потока, приоритет всех транспортных средств которые визуально больше (особенное внимание на грузовой попутный транспорт, боковой интервал при обгоне у них очень маленький).
По поводу водительских прав в Тае прокатывали общероссийские права, хотя и полицаи тормозили практически ежедневно.
Во Вьетнаме при первоначальном вопросе о допустимости корочек прав (есть оба вида - общероссийские и международные на В категорию) Тэн уверил, что его родственник работает в дорожной милиции и при требовании об остановке нужно звонить ему для решения вопросов.
При соблюдении пунктов 1-4 выше указанных правил остановок дорожной милицией за 14 дней отдыха у нас не было. Милицию встречали только днем, они гонялись за байкерами без мотошлемов.

22:09 04.01.16

я бы не рисковал а нанял такси у тена и спокойно отдыхал.

Все отзывы Сергей (5)