Регистрация: 10.04.14
августе 2014
09.08.14 - 23.08.14

До Нового года там делать нечего

Отель скорее понравился. Выбирали его по принципу чтобы было спокойно - это полностью совпало с нашими ожиданиями, отсутствие волн в не сезон - тоже все было хорошо.

К отелю по большому счету одна претензия - это уборка номеров была как "бог на душу положит", пару дней убрали до обеда, в остальное время могли убираться и в 13 и в 15 и в 17. Так же было очень неудобно, что нет выхода сзади отеля. Поскольку мы жили в самом конце отеля (возле 4-этажного корпуса), то нам было бы удобней выходить в сторону дороги именно здесь, а так приходилось обходить и терять много времени.

Не знаю, относится ли уборка пляжа к обязанностям отеля. Если да, то еще один минус отелю - пляж абсолютно не убирался.

И вообще пляж мне не понравился. Почему то никто до этого не писал (может нам так повезло), но у нас были безумные отливы и приливы. Во время прилива (а это было утром) оставалась полоса пляжа метра 3 не больше, зато после обеда, во время отлива, море уходило метров на 150 - замучишься до воды идти. А поскольку песок весь мокрый, приходилось оставлять вещи очень далеко.

Не знаю с чем это связано (возможно с тем, что снесли все лежаки и зонтики), но на пляже людей практически не было. И это при том что наш отель был практически заселен (китайцы приезжали на 2-3 дня) и соседний Индиго Перл тоже не пустовал.

Питание в отеле хоть и было однообразно, но был очень большой выбор и за две недели абсолютно не надоело. Особенно понравились жаренные яйца с разной начинкой (сам выбираешь, что туда положить).

Ну а теперь о грустном. Мы отдыхали с 9 по 23 августа. Боюсь те кто приезжал после 20 числа были просто в шоке. В это время начался снос всех (абсолютно) кафешек. 22 августа вечером работали только один ресторан и что-то типа спорт-бар клуба. Раз мы туда ни разу не добрались пока были все кафешки (а мы во многих побывали), значит ничего стоящего там не увидели.

Поскольку в ближайшей округе (радиусом в пару километров) нет никаких кафешек, а ближайшие макашницы можно найти только у дороги ведущей в город, я думаю до Нового года там делать нечего. А так как тайцы очень не торопливый народ, то может этот процесс у них затянется и дольше.

Добавлено 24.09.14 13:25 (2 166 символов в тексте)

20:03 24.09.14

Про пляж мнение очень субъективное. Пляж хороший (есть с чем сравнить), пальмы, тенек. Отливы были, но на мой взгляд не такие сильные и проблемные. Особенно впечатлил пляж с гамаками слева от отеля.

20:21 24.09.14

Давай хоть здесь не будем об этом спорить. Вроде там за две недели мы с этим вопросом определились.

20:52 24.09.14

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, как в отеле обстоят дела с сейфом? В номере? Ключ или пин- код?

21:14 24.09.14

Сейф находился в шкафу в ванной комнате. Закрывался пин-кодом, который вскрывается на раз-два (у сестры сразу сломался - пришел мастер вскрыл с помощью мастер ключа), поэтому деньги в нем не держали.
Почитайте предыдущие отзывы, много писали про воровство в последние дни - мы не стали рисковать вообще.

21:31 24.09.14

Спасибо(

19:12 09.10.14

Мы тоже отдыхали в августе в этом отеле. Подтверждаю насчет сноса кафешек. Поначалу так здорово было ужинать на берегу океана при свечах. А потом стали их сносить и столько мусора было :( И да, пляж (песок) весь в мусоре... Почему-то не хотят они убирать пляж. А так отель лично мне понравился, очень красивый.

16:02 11.10.14

Здраствуйте собираемся через 6 дней в этот отель насамом деле насчёт кафешек в шоке ((А насчёт транспорта можете подтвердить сколько в итоге стоит допраться до центра и сколько в среднем стоит покушать в отеле??!!Буду очень признателен Заранее спасибо

19:18 12.10.14

Евгений в отеле мы не кушали (кроме завтраков) - бог миловал, успели воспользоваться кафешками, поэтому здесь не подскажу.
По поводу транспорта могу рассказать подробней. Мы ездили в Пхукет-таун своим ходом три раза. Первый раз в районе напротив ФамилиМаркта сели в тук-тук (синего цвет) и за 60 батт доехали, вот правда куда точно не подскажу - проехали мимо двух автостанций и высадились где-то на площади. А поскольку нам нужно было в Центральный Лотус Теско, то еще за 250 батт (скорее всего можно было раза в два дешевле) мы доехали до Лотуса. Обратно мы уже ехали на автобусе который идет в аэропорт. Садились напротив Теско Лотуса и за 40 минут и 100 батт с человека доезжали до перекрестка - направо до аэропорта, налево в 2,3 км наш отель. Оттуда же можно и ездить в центр. Автобус ходит каждый час.
Два раза мы ездили просто на такси. Первый раз в шестером (!!!) правда двое детей (11 и 13 лет) на руках за 1200 батт за 6 часов ездили опять же в Лотус. Он нас там стоял и ждал. Второй раз на 7-8 часов мы ездили втроем в зоопарк и королевство тигров (и на обратной дороге опять в Лотус) за 1500 батт, опять же водила нас везде ждал. Впоследствии он нас уже узнавал на улице и все время предлагал свои услуги.

Все отзывы Дмитрий (3)