Регистрация: 17.01.12
Отзыв об отеле Beach Albatros Resort (отель был переименован 01.03.21)
сентябре 2014
13.09.14 - 20.09.14

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Всем добрый день! Наконец добралась до написания отзыва...

Всем добрый день!

Наконец добралась до написания отзыва.

В целом впечатления неоднозначные.

Рейс был поздним, в отеле были около 21 по местному времени. Кроме нас из автобуса в этот отель никого не было, поэтому обрадовались, что быстро заселят. На ресепшене парень с милой улыбкой протянул нам ключи от номера и со словами "У вас отличный номер" отправил нас на 4 этаж в номер 1316. Кто был в отеле поймет, о чем я говорю. Это номер в главном корпусе на самом верхнем этаже без балкона и террасы, но двухкомнатный на 3 человека, хотя нас было двое. Потолок такой высоты, что я со своим небольшим ростом могла рукой до него дотянуться...Впечатления сразу испортились...Сколько мы летаем, такихказусов еще не было. Буквально спустя 5 минут звонок в номер с ресепшена: "Вам все нравится? Спускайтесь". Намек был понят, нужны деньги. Но мы принципиально не платим денег, не вижу смысла, если в отеле много свободных номеров. Отправили в другой номер посмотреть (бунгало) с одной небольшой кроватью, естественно это не устроило. Сказали, тогда ждите до завтра до 12.00. Мы переночевали, на следующий день после утренней нервотрепки переселили. Вот за это "Размещение - 3". Переселили в бунгало с нормальной кроватью, небольшая террасса, все остальное в норме. Знали, куда едем, поэтому все остальное утроило. Чистая постель и полотенца, горячая вода была всегда и кондиционер работал исправно.

Питание. Хорошее питание, как обычно в Египте. Отравлений не было (салатов с майонезом не кушали), мяса было в достаточном количестве и каждый день что-то новое: индейка, утка, печень, телятина, тунец, макрель и естественно курица в различных вариациях. Хлебобулочные изделия и кондитерка как всегда на высоте, утренние круассаны с инжирным джемом еще долго вспоминать будем))) Из гарниров картофель, макароны, рис; в обед в итальянском ресторане пекли пиццу довольно неплохую с наполнением по вашему выбору.

Что поразило в этом отеле, так это сами отдыхающие, вернее некоторые"экземпляры". Я понимаю, что отель 4-ка, но приходить в ресторан (пусть некоторые и называют его столовой) в купальниках и парео - это как-то, мягко говоря "некультурно".....

По поводу сервиса. Немного смутили эти одноразовые пластиковые стаканчики. Не покидало ощущение, что их используют по несколько раз....Пакетированные соки можно допроситься только вечером и то, если у бармена будет настроение. На терассе "Ла Веранда" хорошо было посидеть вечерком, посмотреть на закат, но в 11 уже все заканчивалось, и они буквально выгоняли, все мы закрываемся...Подощла в бармену, попросила микс соков, налил сок манго и махнул рукой,мол иди отсюда..хотя, я всегда вежливо обращаюсь ко всем и никогда не хамлю...Этот инцидент отсавил неприятный отпечаток.

На пляже в баре хорошие бармены работают, всегда пошутят, повеселят (запомнила только Имада), вкусный кофе, капучино из кофемашины готовили. Был у меня инцидент (поранилась о кораллы, помогли, намазали йодом, перебинтовали).

И конечно же, самый огромный плюс отеля это пляж!!!! Из-за него и пал выбор на отель. Пляж песчаный, дно расчищено от кораллов, несколько маленьких островков оставили, удобные заходы в воду. Для любителей сноркелинга (как я), немного пройтись до дикого пляжа, так всякой живности вдоволь, очень ярко и красочно!! Обязательно рекомендую!

Анимация работала, иногда ее было слышно. Но в отеле в основном семьи с детьми и пожилые люди, молодежи мало, некому там веселиться особо. Если едете с компанией, тогда будет весело. В четверг выступали приглашенные артисты (восточные танцы, танура-шоу), было интересно. В пятницу ребята из анимации сами показывали факир-шоу, все были в небольшом шоке, Радек сам ходил по стеклам, глотал огонь, молодец парень!!!

Нам было нескучно. У отеля очень удобное расположение. Каждый вечер ходили куда-нибудь на прогулку: Олд Маркет, 1001 ночь, Иль Меркато. Сходидил покурить кальян на утесе, очень инетерсно. Бегали в маркет неподалеку, покупали пакетированные соки и манго (даже дешевле, чем на рынке).

Вот как-то так, сумбурный получился отзыв. Но все же.

Отдых прошел, заряд солнца и моря получили и отвлеклись от суеты.

Будут вопросы, с удовольствие отвечу.

Желаю всем приятного отдыха!!!!!

Анимация

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 25.09.14 20:48 (4 230 символов в тексте)

08:50 26.09.14

Поясните пожалуйста про номера. У библио глобус стондарт, стандарт с видом на море, фемели, фемели с видом на море. Какие лучше и удобнее с детьми?

08:59 26.09.14

Анастасия, промелькнула информация про вирус коксаки в отеле. вы ничего про это не слышали?

11:20 26.09.14

Стандарт, это номера в главном корпусе и некоторые в дальних рядах бунгало. Всего три ряда бунгало имеют вид на море. В этих же корпусах-бунгало есть как номера 2-х местные однокомнатные, так и двухкомнатные семейные, они более поздней постройки, соответственно все немного новее. У нас бул оплачен номер стандарт, нас переселили в бунгало во 2 ряду от моря (номер 5002).
Насчет главного корпуса нам рассказали, что ранее это были казармы израильской армии, соответственно, и окна такого размера (совсем маленькие) для защиты и обороны, если понадобится. Само здание было построено еще в 50-х годах кажется...
И еще, насчет ночных пений муллы, в какой бы номер не поселили, отовсюду будет слышно, отель окружают как минимум 3 мечети.

11:21 26.09.14

Нет, ничего такого не слышали. Все время проводили только на пляже, в бассейнах даже не купались.

21:15 28.09.14

Анастасия, огромное спасибо! Заказали STANDARD ROOM (WITH BORA BORA AQUA PARK) Sea View и FAMILY ROOM (WITH BORA BORA AQUA PARK) Sea View. Отель мы видели, гуляли рядом. Муллу слышали, привыкли. Будем надеяться что все будет удачно.

16:46 29.09.14

Желаю Вам отличного отдыха!!!

18:59 29.09.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номера Sea View - это в главном корпусе или где? Я что-то не поняла. Мы хотели бы бунгало. Как заказать бунгало при покупке тура? Едем в отель первый раз, до этого 4 раза были в Аква Блю. Заранее благодарю.

10:00 30.09.14

Здравствуйте. Честно говоря, номера с видом на море есть и в главном корпусе и в бунгало. В отеле нам сказали, что можно доплатить 15 долларов в сутки и поселят в бунгало с видом на море...мы отказались....Поселили в бунгало с обычным видом бесплатно.

18:16 30.09.14

Cпасибо большое!

Все отзывы Анастасия (17)