Регистрация: 30.08.13
сентябре 2014
10.09.14 - 20.09.14

Некоторые штрихи отдыха в Афродите

В целом последние отзывы, в частности отзыв Милы, весьма полны и правдивы, но хочется добавить несколько слов, личное мнение.

Жили в Апполо весь срок (10 дней), действительно номера не новые, мебель, белье техника и сантехника тоже. Но все работало, белье меняли каждый день, неработающий холодильник заменили в течении пары часов.

Может нам так повезло с расположением номера (801, слева над входом), но никаких шумов мы в номере не слышали.

Баров мы нашли только 2 (у моря и у основного бассейна), а бассейнов только три (основной, крытый и верхний-детский), правда к верхнему бассейну не ходили, может там еще чего и скрывается.

Лежаки на пляже нам продавали по 2,5 евро, зонтики на халяву стоят стационарно.

До аквариума навигатор показал 7 км, прикинули что это не 20 мин и не пошли, в конце отдыха решили прокатиться на местном паровозике (такой кольцевой маршрут по всему Гувесу, проезжали аквариум, водитель останавливаться отказался!!! Кстати ехали до аквариума минут 10-15 на приличной скорости). В нашей поездке гида не было, водитель тоже молчал. Вагончики изрядно трясло, да и особых красот по дороге не было. Билет стоил около 9 евро, советую только тем, кому совсем не чем заняться и есть лишние деньги.

Тут некоторые жаловались на пищу- вполне их понимаю. Пища весьма разнообразная, много мяса, овощей и всего-всего, но на мой взгляд она очень ПРЕСНАЯ, соусы это не исправляют т.к. они такие-же. Т.е. всего много и качественно, но приготовлено так себе, без души и какого либо критского колорита. Столовка больницы для богатых желудочных больных.

Чай и кофе в ресторане только на завтрак и пить их без содрогания сложно. Фрешей нет, а автомат который их должен выдавать- выдает только по утрам очередное Зуко.

Кофе которое можно более менее пить- капучино в баре, остальное хуже чем у нас в автоматах.

А вот кофе в городе, особенно фраппе, понравилось.

Интернет. В отеле только платный и дороговат. Я брал 90 мин за 5 евро и 200 минут за 10 евро. Минуты можно расходовать когда угодно, подключился- закапали. Подключение через страницу с логином и паролем, она должна быть все время открыта (можно в фоне) пока пользуешься инетом. Скорости для скайпа хватало, в корпусе Апполо в номере с видом на основное здание инет работал, у моря в бухте инет работал. тел Galaxy S4.

Были еще тарифы почасовые и посуточные. Показалось дороже и не удобней, не брал.

Спиртное в барах (халявное). Пиво (так себе), вино (самое дешевое, столовое), Раки (не понравилось), бренди (в чистом виде не очень), Узо (анисовая водка-ликер, пить можно, но быстро надоедает), видов 5-7 ликеров (сладко-приторные, не очень крепкие) и видов 7-10 коктейлей получаемых смешиванием вышеперечисленного между собой и с лимонадами. Мы делали себе коктейли сами, типа персиковый ликер с узо или вишневый с бренди. Без лимонада но со льдом. Неплохо.

Пшеки и немчура часто заказывали пиво с ликером.

Монастырь Святого Георгиоса Селлинари

Монастырь Святого Георгиоса Селлинари

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 26.09.14 03:03 (2 889 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (5)