Отзыв об отеле Sir Santana (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Может во многом повторюсь, но все же хочется оставить и свой...

Может во многом повторюсь, но все же хочется оставить и свой отзыв;)

Отдыхали с мужем в этом отеле две недели в конце сентября. Туроператор РТК, встречающий – Eray Tour RTC. От аэропорта ехать около 50 минут. Мы приехали около 22 часов, нас накормили ужином и поселили в отель Sun Shine Mir, т.к. в Sir Santana не было свободных номеров. Но на следующий день сразу после завтрака нас без всякой доплаты достался трехместный номер в основном здании – чистый и уютный.

Номер

Плюсы: Мебель и сантехника новые, в хорошем состоянии, белье и полотенца – белоснежные. Есть телевизор, где из двух русских каналов хорошо показывает только РТР-Планета, кондиционер работает и на охлаждение и на обогрев, балкон с которого открывается прекрасный вид на горы. Убираются каждое утро, полотенца и белье меняют часто.

Минусы: нет холодильника, когда уходишь из номера, выключается не только свет, но и электричество в розетках. А самая большая проблема - где-то каждые полчаса, как днем так и ночью, на несколько секунд (от 2 до 20) вырубается электричество во всех жилых комнатах, поэтому как следует зарядить фотоаппарат очень проблематично, а ночью просыпаешься от духоты, т.к. кондиционер выключился… Еще трудно дождаться горячей воды в пасмурную погоду, в жару течет кипяток.

Питание

Для трешки очень даже ничего. Только не так, как заявлено на сайте с 9.30 до 23.00, а с 7.30 до 22.00 (см. фото). Еда всегда свежая (ею же питается и хозяин отеля, который постоянно находится там со своей семьей). Много салатов, зелени, постоянно супы-пюре и тушеные овощи (кабачки, капуста, фасоль), рыба и курица (каждый раз приготовленная по-новому). Из фруктов были арбуз, дыня, яблоки. На полдник – печенье, вафли, кексы.

Из напитков понравилось пиво и вино (их не разбавляют), а вот джин и водка «Рублевская»(!!!) по вкусу смешаны с водой как минимум 1:1. Из коктейлей бармен может сделать только джин-тоник и водка-оранж:-)

Еще вполне сносные чай, кофе и лимонады.

Мы доходили до него за 6 минут. Выглядит он так: побережье разделено веревками и поставлены таблички с названиями отеля. Ширина каждого «пляжа» 15-20 метров. Лежаков с каждым днем становилось все меньше и меньше (сломанные забирали, а новые не выставляли), а вот отдыхающих… На пляже Sir Santana загорали туристы еще двух-трех отелей. Так что часам к 9-10 мест уже не было, людям приходилось загорать на не слишком чистом песке (везде валяются окурки, т.к. нет ни одной пепельницы). Вход в море ужасный – очень уж большие булыжники. Сама вода достаточно чистая, особенно если заплыть подальше:-)

Есть душ и кабинка для переодевания. Общественный бар стоит почти напротив нашего участка пляжа. Туалет платный – 1доллар/евро.

Развлечения

Как уже писали, за ними – не в этот отель… В течение дня в основном играет турецкая музыка (но отдыхающие привозят свои диски и бармен их тоже иногда включает, если музыка ему понравится). Днем вам могут дать поиграть карты, шашки или нарды:-) В бассейне можно плавать с 9.30 до захода солнца (вода прохладная).

Вечером можно потанцевать у бара (где-то с 20 до 22 часов). В десять вечера жизнь замирает, музыку и свет выключают и есть два варианта: либо ложиться спать, либо идти гулять в другое место. В 20 минутах ходьбы есть ежедневная бесплатная дискотека, еще постоянно слышалась музыка с дискотеки на пляже.

Экскурсию «Кекова-Мира-Собор Св.Николая» мы брали на улице в агенстве «Ginza Travel». Очень понравилось! Цена вместо 50$ у туроператора была 30$ на человека.

В Кемер и Анталию не ездили, сувениры и др. товары в магазинчиках Бельдиби в 1,5-3 раза дешевле.

Итог

Отель смело можно назвать 3 с плюсом;-)

Персонал достаточно дружелюбный, но по-русски говорят плохо (да и не все). В отеле примерно 90% отдыхающих – русские. При нас были туристы всех возрастов, но мало детей.

Буквально в двух шагах находятся отели: Zara, Begonya, Tac Beach Club, Sun Shine Mir, Maximas Beach, Marin.

В общем, если вы хотите хорошо и недорого отдохнуть, то вам здесь понравится! Лично мы получили от отдыха именно то, что ожидали:-)

Номер 205

Обед

Обед

Пляж и плохая погода

Расписание

Вид с гор на Бельдиби

Добавлено 06.10.08 11:23 (4 035 символов в тексте)