Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Отиум – отличное место для отдыха. Лично мне никогда...

Отиум – отличное место для отдыха. Лично мне никогда не хотелось так обратно, как после Отиума. Мы отдыхали вдвоем с мужем с 23 по 30 сентября. Летели от Коралл с Внуково, всё без проблем и накладок. В номер заселили сразу, хотя мы приехали раньше 12-ти. Не давали никаких взяток на ресепшене, а номер достался хороший. В старом корпусе, на 3м этаже, с видом на уютный зеленый дворик. Ну да, где-то порвана штора, прожжено покрывало, немного обтертая мебель, но это мелочи жизни, на которые потом просто не обращаешь внимания. Кстати, мне, начитавшейся отзывов, сначала хотелось в новый корпус, но его минус в том, что внизу находится ресторан, и постоянный шум и запах с вытяжки на крыше, я думаю, не очень то приятен тем, кто живет поблизости.

Отель мне понравился: много зелени, всё красиво, ухоженно, есть спортзал, где мы любили размяться по утрам, сауна, баня. Питание наверное, могло быть получше, но никогда не были голодными. Овощи, курица, сладости, фрукты, напитки – всё нормально.

Поскольку ехали на неделю, экскурсии брать не стали, чтобы не терять деньки. Съездили только на так называемую обзорную в Анталию с бестолковыми магазинами, не советовала бы терять день. Вдвоем ездили в Сиде на развалины на маршрутке. Стоит посмотреть: интересно и доступно (6 $ за дорогу). Также решили прогуляться до мечети в Манавгате, которую видно из отеля. Пошли наугад, нашли какую-то дорогу через поле, по пути видели пиратский корабль, бирюзовую речку Манавгат, и через час были на месте. Для меня было открытием, что в цокольном этаже мечети был супермаркет))).

С погодой нам можно сказать повезло. Перед нашим приездом был ураган. А у нас лишь пару дней облачность, а так – солнце, теплое море, которое тоже правда штормило иногда, но сильно это не напрягало.

Вообще мне понравилось отношение турков к туристам. Они молодцы: всегда улыбчивы, вежливы, отзывчивы, и немного навязчивы))).

Ну и, конечно, наверно 50% всех положительных эмоций от отдыха я отдам аниматорам. Ребята, вы молодцы. Чувствуется, что вы стараетесь развлечь своих гостей, и у вас это получается. Ваши выкрики, фразы стали у нас уже крылатыми выражениями.

В общем, отдых удался. Не зря я месяц вместо того, чтобы работать, изучала отзывы, отели, рейтинги…Считаю, что с задачей справилась - за сравнительно небольшие деньги отличный отдых и масса положительных эмоций. Отиум, я люблю тебя……………….

Добавлено 07.10.08 15:24 (2 377 символов в тексте)