Регистрация: 10.10.14
октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14

3.3

Чистая тройка, это даже указано в местных каталогах

Отдыхали с конца сентября по 9 октября. В Шарме второй раз, по миру далеко не первый.

Начну по пунктам, которые были для меня важны при выборе отеля:

Размещение: Приехали в отель в 12-30, с нами заехало человек 8. Разместили в течении 30 минут.

Номер дали не рядом с бассейном, на втором этаже, но мы были не против быть подальше от всей шумихи. В целом номер обычный: чисто, аккуратно.Из минусов- была сломана дверца шкафа,старый тв (если нет русского канала, можно попросить настроят). Шампуня нет, мыло кусочками (примерно такое же выдают у нас в поездах с постельным бельем), не очень (если нет или закончилось, попросите. принесут). Сейф есть, бесплатный, но мы им не пользовались. Кондиционер работал хорошо, но в ночном режиме очень шумно ( такое ощущение, что спишь рядом с вытяжкой). Воды при размещении не предоставили, даже бутылочку.

Есть балкон ( пару стульев и стол, но там достаточно пыльно было).

Добавлю, вызвали ремонтника починить дверцу шкафа, пришел он в 00-30, когда мы уже спали - "отличный сервис".

Территория: отель 28 000 м2, территория не большая, но чистая и ухоженная. Мало цветов, но много зелени, красиво. Единственный минус, при поливе территории воняет канализационными стоками.

Питание: кормят три раза в день (утро с 7-9, день 13-15 и ужин с 7-21). Всегда можно найти что поесть. Завтрак- омлет, глазунья, вареные яйца, брынза, твердый сыр, овощи, блины, булка..правда если не ешь яйца позавтракать сложнее.

Обед: супы не ели, но они есть. Курица, почти все время мясо было, картофель, рис, овощи, сладости.

Ужин: то же что и на обед+ различные салаты, мясо всегда, рыба. Делают гриль, но есть предположение, что часть еды готовят заранее и для вида гриль перед приходом гостей начинают делать.

Фруктов почти нет ( сырая дыня кусочками, за 15 дней 2 раза финики, апельсин кусочками).

Отдельное слово напиткам: ЧАЙ И КОФЕ, только на завтрак... Если хочешь запить сладости,нужно идти в другой конец отеля и возвращаться с пластиковыми стаканчиками.

Кола, Спрайт и Фанта- их производства, что-то дешевое и не очень вкусное.

Спиртные напитки не пили, но они тоже в пластмассовых бутылках.

Воду пить не советую, потому что наливают из старых, убогих,грязных бутылей. Разливают скорее всего в подвале (похожую картину наблюдал в соседнем отеле когда проходил мимо).

Правда, иногда, наливают из 1,5 литровых бутылок хорошую магазинную.

И про сладости, восточные готовят раз в несколько дней, они вкусные, а остальные не очень, куча жирного крема ( скорее всего используют дешевый и вредный растительный жир ), хотя еще бывают творожные, тоже ничего.

Пляж: их два Коралловый и Песчаный.

Отель находится в 1,5 км от моря (там платный пляж Риф).

Коралловый пляж в 3-4 км (идти минут 35) и Песчаный подальше, пешком туда не находишься.

Коралловый- есть бар (безалкогольные напитки бесплатно). Лежаков всегда хватало, понтон, море сказочное, красивые рыбки.

Песчаный ( обычный городской пляж ) - это бухта, рядом со старым городом, ходят куча корабликов, вода стоячая, отсюда и качество воды.

Есть буйки, максимум 1,8 примерно ( в зависимости от проливов-отливов ). Лежаков почти нет, и все очень старое, бар платный, даже водички не нальют.

Кстати воду мы покупали в супер маркете 1 доллар = 7 литров.

Даже чистить зубы местной не рекомендую, хотя она хорошо хлорирована.

Расписание автобусов не очень удобное, на Коралловый 3 раза в день и на песчаный 2 раза в день. Мы, кроме 1 раза, все время ездили только на Коралловый. Уехать на обед можно или в 10-45 и ждать до 13-00 обед и потом в 14-00 обратно на пляж или в 14-15 на обед и на пляж только на такси потом до 17-00. Такси до пляжа или обратно 2 доллара на двоих ( когда торгуетесь обговаривайте цену либо за всех, либо за каждого, потому что поступают хитро: договариваешься о цене, а потом выясняется, что он имел ввиду цену за одного, а не за всех ) .

Анимация: ставят музыку у большого бассейна, их в отеле два. Один совсем маленький, другой побольше. Можно поиграть в дартс и мини теннис. Днем Один танец, однообразный с аниматорами. На дискотеке вроде что-то бывает, но мы туда не ходили. Для детей ничего, разве что шарик мороженного с 16-00 часов ( и то, подозреваю, что не лучшего качества ).

Население отеля: арабы- большинство, русские, украинцы и немного англичан и итальянцев.

Немного чаевых меняет к тебе отношение в лучшую сторону, а так все внимание арабам и иностранцам.

Второй раз туда не поеду, советовать не буду. Решать в любом случае вам, хотите ли вы чтобы все было как бы не плохо или выбрать другой отель.

И еще важный факт, по местным каталогом и меркам это отель 3*.

Добавлено 10.10.14 23:33 (4 634 символов в тексте)

23:02 18.10.14

От кораллового пляжа далеко ли платный пляж эль Фанар?

12:29 21.10.14

Добрый День.
Да, правильно, не далеко.
А не далеко от отеля есть платный пляж reef, это если выйти в сторону моря и идти прямо, до конца ( минут 10-15).

21:35 24.10.14

Добрый вечер! Я не поняла : с ваших слов у отеля два пляжа, один из которых коралловый - он платный? и сколько? и еще вы пишете про другие платные пляжи.. не подскажете стоимость? заранее спасибо!

21:44 24.10.14

И ещё! Коралловый пляж назывался делта бич? в бухте наями?

23:08 03.11.14

Добрый День.
Я, наверное, не очень понятно написала про плаяжи.
У отеля 2 бесплатных пляжа на которые ходит автобус, тоже бесплатно.
А в шаговой доступности есть платный пляж Риф, стоит вроде 30 местных фунтов.

Все отзывы Анастасия (2)