Регистрация: 25.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
01.10.14 - 11.10.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Добрый день всем любителям путешествий! Для всех...

Добрый день всем любителям путешествий! Для всех, кто собирается отдыхать в этом отеле посвящается... Итак, отдыхали с 1 по 11 октября, семья с маленьким ребенком - 1,5 года (главный аниматор семьи). Мы отдыхали в этом отеле второй раз, поэтому постараюсь сделать качественные и объективные сравнения между 2009 и 2014гг.

Концепция:

2009г. - молодежный отель (100% справедливо!)

2014г. - семейный отель и отель для молодежи (80% - семейный отель и 20% - отель для молодежи). Скажу честно, если бы не мой главный аниматор, я бы здесь заскучал! Это и приходилось периодически наблюдать, как девушки и женщины различных возрастов искали томные взгляды свободных и не очень мужчин, которых рядом не было. Больше повезло тем, кто приезжал со своей компанией друзей, тем конечно скучно не было.

Размещение и номера:

Вполне нормально, если бы не очень менеджеры на ресепшн. Я понимаю, что в отеле это самое доходное место, но так вымогать деньги - это уж слишком. Мы приехали в отель рано утром, и заранее попросили определенный номер в бунгало в определенном месте отеля для маленького ребенка. К 11.00 этот номер был уже готов, но с нас под различными предлогами вымогали американские рубли..., а я принципиально не хотел поощрять такое поведение. В итоге мы заселились в номер после 14.00, что соответствует правилам отеля, но негативный осадочек остался... Туристы не развращайте менеджеров ресепшн, иначе вашу личную благодарность они быстро превратят в обязанность!

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СОБСТВЕННИКА: ротируйте каждую неделю менеджеров ресепшн с официантами в ресторане - проблема отпадет сама собой, а качество сервиса улучшится!

Наш номер был в бунгало, обычный стандартный на 2 этаже, все работало, вполне чисто и комфортно, все принадлежности присутствовали, так что без претензий. Конечно, есть номера наверное и по хуже, но здесь как повезет и кому что нравится... Убирали номер нормально, белье меняли исправно, старались максимально не мешать комфортному отдыху.

Питание и напитки:

Разнообразие достаточно большое, каждый найдет для себя что-то свое. Но, если сравнивать с 2009г., то можно сказать что оно стало хуже...Тогда было больше различных блюд, да и еда была вкуснее! В этот раз мне понравилась только рыба Дорадо - это лучшее, что мне удалось попробовать. Очень огорчило приготовление мясных блюд, в особенности говядины и языка, так изгадить деликатес - это надо постараться! Говядина была либо пережаренная с большим количеством обугленных мест, либо не дотушенная и ее невозможно было жевать, либо переперченная, уж на что я любитель восточной кухни, но даже для меня это было слишком... Порадовало большое количество фруктов - здесь респект! И если с едой стало хуже по сравнению с 2009г., то с алкоголем стало лучше. В этот раз был кубинский ром, неплохой английский джин, так что коктель "мохито" был на высоте!!!

Развлечения:

Сколько уж хороших слов было сказано в других отзывах про анимацию в 2014г., но по сравнению с 2009г. - это просто бледная тень. Для людей семейных - нормально, но для молодежи - ???

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СОБСТВЕННИКА: определитесь с форматом ночной дискотеки - кому нужна клубная музыка в семейном отеле, даже небольшое количество молодежи она не особо радовало! Зато танцы у пул бара под музыку 80-90-х годов собирали значительную часть отдыхающих различных возрастов. Несколько слов о караоке-баре Нирвана: конечно такие заведения нужно делать платными, но сопоставимыми по ценам с а-ля карт. Отдать 20$ за пустой зал или быть солистом у бабушек - как-то не прикольно, надо либо менять формат, либо время, либо организацию этого шоу... А идея-то хорошая!!!

Территория и море:

Здесь все на высоте, море и пляж - чистые, территория - чистая и ухоженная.

Детское питание:

В принципе при желании всегда можно что-то найти из того, чем покормить ребенка. Порадовало наличие различных каш на завтрак, а вот огорчило - отсутствие пакетированного молока в последние 2 дня нашего пребывания, что создало массу дополнительных проблем.

Отдел по работе с гостями:

Хочется особо поблагодарить представителей этого отдела и лично Светлану Примакову за внимание и чуткость к нашим просьбам. СПАСИБО!!!

РЕЗЮМЕ: Отель хороший, по сравнению с 2009г. он стал в чем-то лучше, в чем -то хуже, есть резервы для улучшения.

Спасибо, что дочитали мое сочинение до конца))

Вячеслав оценил сервисы

Добавлено 13.10.14 17:07 (4 370 символов в тексте)

19:14 11.03.15

Здравствуйте!
Собираемся в мае с ребенком 2 года, расскажите по-подробнее о детском столе, есть ли он вообще, что подают, как с кашами по утрам? И еще есть ли на территории места где можно просто погулять среди зелени по травке без суеты?

16:03 12.03.15

Здравствуйте!
Для детей есть отдельная комната с телевизором, стульчиками и шведским столом. Каш на завтрак много ( была гечневая молочная, манная, овсяная, рисовая) - каждый день около 3 видов, но находятся они в основном ресторане. С завтраком у нас проблем не было. Ребенку у нас на момент отдыха было 1,5 года. Он с удовольствием ел кашу, фрукты и что-нибудь из выпечки. В обед мы ели суп опять же из основного ресторана - старались брать менее острый. Хуже было с ужином. На детском столе практически те же блюда что и на взрослом только оформлены соответственно. Из гарниров были макароны, картофельное пюре, рис. Был мясной фарш, тушеный в томатном соусе (его мы в основном и ели вперемешку с картофельным пюре), курица. В общем ресторане иногда была форель на пару - наш ребенок ее тоже ел. Мясо очень острое и часто жесткое, для маленьких не подойдет. В общем ребенок голодным не останется, хотя большого разнообразия нет, особенно вечером, но всегда можно добрать фруктами (у нас были апельсины, бананы, груши, яблоки, сливы, дыни, арбузы, персики). Еще в детском ресторане было пакетированное молоко в холодильнике.
Про травку: гулять можно в основном по дорожкам вдоль бунгало и теннисных кортов, травка есть только рядом с морем и рестораном, но по ней не ходят, есть детский клуб (он и на улице и в помещении), там горки для маленьких и качели, есть деский бассейн, но мы купались в море, гуляли на пляже (брали совочки, формочки для песка) - там нашли себе компанию из детишек.

16:13 18.03.15

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за номер у вас был, в котором удобно с маленьким ребенком.
спасибо заранее!
и чем он удобен?