Регистрация: 06.06.11
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2014
18.09.14 - 01.10.14

Fun City Отдыхали в данном отеле...

Fun City

Отдыхали в данном отеле с 18.09 по 01.10.14. Состав: я, дочь с мужем и малышка 2,5 года. Брали два стандарта. Ещё дома списалась с Guest Relation, просьба моя состояла в том, чтобы по возможности нас поселили в соседние номера, желательно 1-й этаж в 6-м корпусе. Нас так и расселили.

Номер

Номера хорошие, просторные, вся бытовая техника в рабочем состоянии. Мебель в номерах добротная , я бы не сказала что она « убитая», вот кондиционер и правда, шумный. Но мы им не пользовались, спали при открытой балконной двери. Что отметила сразу, так это наличие розеток, их в номере пять штук. После Лейлы, где одна розетка была в ванной, а другая на балконе, взяла с собой тройник, не пригодился. Так же имеется чайник, но кофе пакетированного нет, только чай. Душевая понравилась, размером как в Лейле, но имеется бортик, небольшая стеклянная перегородка, вода по полу не разливалась. Напор хороший, вода всегда была и горячая (в любое время суток) и холодная. Регулировалась хорошо. В Лейле (жила в 8-м корпусе) после принятия душа, вода разливалась по всему полу. Странно, почему-то я всё время сравнивала эти два отеля между собой, вот и сейчас удержаться не могу. Может всё дело в том, что в Лейле была в январе этого года и ещё свежи воспоминания. Понимаю, что отели разные, но номер и питание сравнить можно. Сейф, как и везде, расположен в шкафу. Многие жаловались, что узкие шторы, не закрываются, так они для декора. А чтобы закрыть окно, есть солнце защитные шторы ( они весят самые первые от стены) вот ими и нужно зашторивать окно. Свет вообще не пропускают. Что ещё понравилось, так это наличие большого газона у наших террас. Малышка утром и вечером, пока мы приводили себя в порядок, на нём играла. Номера у нас были под номером 6243 и 6242. В этой части корпуса (он расположен на возвышенности) самые широкие газоны. У других корпусов (даже № 6 часть которая ближе к основному зданию) они на много меньше. Насекомых в номере нет. Бегал один муравей на террасе, ну и пусть себе бегает. Вечером включала свет на террасе, прибегала ящерка, ползала по потолку. Малая была в восторге от неё.

Главное здание

Почему пишу «основное здание», так там расположено почти всё. И ресепшен,, и ресторан со шведским столом, рестораны Ale cart, игровая комната «Планета ФанСити», так же выход к соседнему отелю и морю. Центральное здание очень понравилось, просторное, потолки высокие, хорошо освещенное, диваны мягкие. Единственное, минус в том, что разрешают курить. Это плохо.

Основной ресторан

Ресторан со шведским столом, так же приятен взору. Очень просторный, много мест, светлый, чистый. В Лейле тогда мне не очень понравился ресторан, сидишь как в пещере, тесный, полумрак, цвет грязно-серый. Отель, как мне показалось, загружен был на половину. За счет этого и сервис был на высоте. Посуда чистая, без сколов. Грязную посуду убирали сразу, сервировали стол без промедления. Один с щёткой ходит, другой с шваброй. Все крошки сметают. Постоянно находился человек с тряпкой у раздаточных столов, если где ляпнут на стол, то он тут же всё подтирал. Единственное, соломенные салфетки на столах были липкими. Но застилала их текстильной салфеткой, не люблю, когда руки прилипают. Бумажных салфеток на столах нет, но по просьбе приносили. Детских стульчиков насчитала пять штук. Стульчики на колесиках, удобно катить, в Лейле стул таскала на себе. Перед ужином на входе всегда стояли приветственные коктейли, но мы их не брали. Питание нам понравилось. Пусть блюд не изобилие, но всегда было мясо, курица, рыба, морепродукты. Овощи на пору, отварные и тушеные, картофель очень вкусный, рис, макароны. Всё попробовала, даже салаты. Один раз были роллы, два раза крабы на гриле. Молодцы, готовить могут. Малышку кормили с общего стола, ела всё. Отравлением ни кто из нас не страдал. Протирали руки перед едой влажными салфетками с антибактериальным эффектом. Так что у кого и болел живот, то это от грязных рук, с детства учат мыть их перед едой. Сравнивая два отеля, скажу, что питание не хуже чем в Лейле, мне в Фан Сити понравилось даже больше. Вот в чем Лейла выигрывает, то это кофейные напитки, там они отменные были. Здесь этого нет, вернее кое-что есть, но платно.

Территория средних размеров, холмистый рельеф. Ландшафт: в основном газоны, много цветущих кустов с желтыми цветами, немного, кое-где растет бугенвиллия. Пальмы ещё не совсем большие, самих цветов нет. Из-за этого территория зеленая, но без ярких красок. Перед входом в главное здание расположен большой газон, в центре которого имеется фонтан, вечером подсвечивался разным светом, пальмы так же подсвечивались светодиодными «висюльками». Что не понравилось: мало дорожек, для сокращения пути. Приходилось много плутать по ним. Вечером хорошо пройтись, но днем, в жару по солнцепёку уже напрягало. Так как пальмы ещё не высокие, то тени практически нет. Территория ухоженная, стригут, поливают водой без всякого вонючего запаха. Моют, чистят. Плитку моют мыльной водой. Края дорожек утром и вечером опрыскивают от насекомых. Комаров и мух нет, но это наверно благодаря ветру. Всегда ветер и сильный, сдувал насекомых на фиг. Кстати, единственный отель, где наш ребенок, да и другие дети, были без укусов. Кошек нет, но очень много ворон. Ещё один недостаток, мало урн под мусор. Стоят большие горшки, но на очень большом расстоянии друг от друга. За время нашего пребывания сделали новый навес над ресторанным двориком Food Court, меняли основание зонтиков у аквапарка.

Мини клуб

Можно сказать, что это маленький городок. Он состоит из нескольких домиков. Три домика внутри соединены между собой - игровая комната, в другом домике смотрят мультики. Так же имеется домик для сна. Заглядывала в него, стоят несколько кроватей, но по назначению не используется, аниматоры там свой скарб держат. Между домиками есть узкий проход к детскому бассейну. На маленькой площади, что перед домиками находиться карусель для малышей, вечером работает. Правда, чтобы включили её, пришлось слегка поругаться. Обычных горок и песочницы нет, наверно решили, что водных достаточно. Игрушек много в клубе. Мы свою малышку с воплями забрали из клуба, так ей понравилось. Больше её туда не водили, в помещении мы и дома посидим.

Аквапарк

Аквапарк разделен на зоны: детский бассейн с горками предназначен для малышей, расположен возле мини клуба. Основная часть чуть в сторонке. В основном аквапарке так же имеются три горки для детворы, они стоят отдельно, ну и сам комплекс. Кругов в первые дни было мало, большая часть спускали воздух, ковриков много. Позже появились нормальные круги. Отдыхающие наглели, разбирали круги и держали их у лежаков, хотя сами или лежали на шезлонгах или где-то гуляли. Но, слава богу, их смотрители собирали назад. Хотела им идею подбросить, чтоб за резерв по 2 евро брали. Сразу бы отучили занимать круги. Не смотря на то, что людей было мало, горки включали по расписанию и работали все. Лифт в аквапарке не работал, жаль. Кстати пробу воды из бассейнов утром берут на анализ. Сама лично видела.

Море

До моря возят на автобусе. Ездит часто, расстояние маленькое, самое большее, что мы ждали, это минуты 3. В этом плане всё очень даже замечательно. Вот само море, конечно не айс. Были готовы к этому, так что сильного разочарования не получили. Сам пляж разбит на три зоны. Основной пляж, где вся веселуха и движуха; средний пляж – детский и релакс пляж. Пляж общий на два отеля. Мест много, в основном занята первая линия. Релакс пляж почти пустой. Так же общий бар. Выпечка вечером вкусная, а так в течение дня из еды только перекус. Полноценного обеда нет. Мы оставляли вещи на пляже и на автобусе возвращались в отель на обед. После обеда опять на пляж. Малышка у нас днем спала на пляже. Ветер и шум прибоя заглушали все звуки и она спокойно спала, даже музыка ей не мешала. Гуляли по мелководью, кое-где есть выемки, вода в них теплая, многие лежали в них, рядом стаканчики с пивом стоят. Зрелище забавное. Волны были всегда. Но народ купался, как поплавки на волнах качаются. Тоже рискнула, но, что удивило, волны не мешали плавать. Далеко не плавала, риф оценить не смогу. Возле пирса риф серенький. Рыба вся прикормлена. Многие с хлебом плавают. Тогда от рыб прямо всё кишит. Я боялась в этой «каше» плавать, особенно когда большие попугаи приплывали. Смотрящий не ругал, а мог бы. Он свистел только тем, кто на риф через коралловое плато шёл.

Персонал

Многие говорят на русском языке. При заселении даже анкета была на русском. Так что трудности при общении не возникали. Персонал внимательный, доброжелательный. Возникли недоразумения с уборщиком номера, он если доллар не положишь, то не уберет. Пришлось гест релейшен на него пожаловаться. После этого убирал очень хорошо. Каждый день даже подарки оставлял. То фанту притащит, то колу. Даже тарелку с фруктами принес. В последний день принёс белую эмульсию в маленьком пузырьке, сказал для тела. В баре сколько попросишь, столько и дадут в одни руки. Во всяком случаи мы мороженное брали сразу по три штуки. Полотенце меняли тоже сколько захочешь, хотя объявление весит, что в день обмен только один раз. Полотенце хорошие, было несколько штук застиранных, если такое доставалось, просила заменить. Меняли без проблем.

Итог

В принципе отель хороший, месторасположение только плохое. Из-за моря в него не вернемся. Рекомендовать тоже не буду. Каждый должен решит для себя. Детям там хорошо. Кто любит гулять по городу, это далеко. Кто любит снорк, тоже не совсем удобно. Пожалуй, этот отель для тех, кто любит загорать. Я первый раз так сильно загорела, благодаря мелководью.

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 13.10.14 19:30 (9 643 символов в тексте)

10:38 24.10.14

Здравствуйте, Татьяна.
Спасибо большое за такой подробный отзыв. Отдельное спасибо за фотографии пирса и захода в море.

10:36 25.10.14

Наталья. Подскажите. Мы уже отдыхали в этом отеле в 2012 году. В ноябре планируем опять поехать. Есть ли какие то бонусы при повторном посещении?

10:29 27.10.14

Здравствуйте, Елена.
Насчет данного отеля Вам сказать точно не могу есть у них какие - то привилегии для возвратных туристов или нет. Но как правило в Египте принято делать какие - то комплименты туристам, которые возвращаются в отель отдыхать повторно. Вам надо написать напрямую представителю отеля и узнать о предоставлении комплиментов . Концепции отелей могут меняться каждые полгода, поэтому точной информацией не владею.