Регистрация: 16.10.14
октябре 2014
28.09.14 - 08.10.14

Хороший отель со своими минусами.

Отдыхали в конце сезона 2014 (начало октября), полетели через пегас.

Пегас как всегда отличался заботой и внимательностью ко всевозможным торговым центрам, закусочным и т. п. с невероятными ценниками. Вылет был задержан изначально на четыре часа, и еще на час уже в аэропорту. Понятное дело что отдыхающие начали разбавлять ожидание в дьюти фри. И не много вроде было таковых однако попадались. Для тех кто столкнется с самолетом в первый раз настоятельно рекомендую не пить много жидкости и уж тем более не пить алкоголь перед вылетом. Логика простейшая: и от того и от другого минут через двадцать очень сильно захочется посетить туалет, а самолетик то эконом класса хоть и боинг, тут то и начинаются первые трудности. В нашем случае очередь в туалет самолета не уменьшалась от взлета до посадки. Отдельное спасибо сотрудникам аэропорта которые несмотря на просьбы посадили нас с женой через проход. Ну да мы вроде не привередливые решили не расстраиваться. По прилету все достаточно четко. Быстро прошли все процедуры, сели в автобус пегаса и поехали. По пути заехали в кафешку с дикими ценниками. В итоге дорога до отеля заняла около двух часов (с учетом того что отель был в 115 км от аэропорта 4-5 по счету).

На ресепшене парни порадовали. Номер конечно с недочетами, но в общем и целом порадовал. Как я читал в отзывах тоже капал кран, пытались поправить но у сантехников сложности с пунктуальностью в итоге решили не тратить на это времени. Компенсацией оказался интернет в номере (вай фай из бассейна). Вид был на бассейн и море западная сторона. Оставляли по доллору в номере перед обедом. Все было убрано чисто полотенца меняли каждый день. Ах да и лебеди на кроватях отдельное спасибо. Первые два дня фотографировали потом просто любовались. Персонал приветливый.

Дальше встреча с гидом. Купили две экскурсии в отельный хамам (городской лучше), и Памукале. Через пару дней обнаружили экскурсии на улице в пятидесяти метрах от входа в отель. Разница в цене 10-15 доллоров, команда не сравнимо лучше. Хозяйка Александра покорила гостеприимностью и отзывчивостью. Ну а с оператором Мустафой жена и вовсе подружилась на фоне общения на английском языке. Вообщем им всем отдельное спасибо и за экскурсии, и за вечерние беседы и за турецкий кофе Мустафы. Забыл сказать у Александры мы брали хамам и рыбалку на горном озере. Хамам городской в Алании. Хороший такой хамам. Про рыбалку: парни не рыбалка это, скорее экскурсия на джипах в горы. Ну собственно так даже лучше жене некогда было скучать. Красота конечно неописуемая. Фотографии еще не обработал не приложу. Привезли около 600 фотографий почти все обалденные. Ну и впечатления куда без них. Правда на джипы не советую брать грудных детей, водители дурачатся мотают машины для туристов, всем собственно нравится. в одной из машин у нас была девушка с ребенком к чести экскурсионной команды машина с ребенком ехала сверх аккуратно и в общем веселье не участвовала.

Развлечения и спорт

Добавлено 16.10.14 09:23 (2 931 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)