ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 3492
Photos: 0
Отзыв об отеле Cornelia De Luxe (отель был переименован 04.11.14)
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2014

5 food

Correct review - affects rating

Подробный отзыв об отеле

Уважаемые выбирающие.

Были в этом отеле двумя семьями - я с женой и сыном (10 месяцев) и родственники с ребенком 4 года. Были две недели, которые позволили получить довольно емкое представление об уровне отеля.

До этого были в Белеке недавно в других отелях (Maritim Pine Beach, Paloma Grida), и совсем немного в Spice и Limak Arkadia. Поэтому буду немного сравнивать.

Скажу сразу, отель очень понравился, есть огрехи, но общее впечатление очень позитивно. Но обо всем по порядку. Отзыв подробный, сорри за много букв)

Размещение - Летели Турецкими, все оч хорошо и вовремя. Обратно попали в жуткий шторм, вылетать было страшновато, но к отелю это не имеет отношения). По прилету сразу забрали нас и еще одну семью - и в отель, очень удобно, никого не ждешь, обратно ехали вообще одни до аэропорта также без остановок.

Приехали днем, в 5 часов, номера были уже готовы. Номера у нас Garden Villa - удобно, тк очень тихо, идти до главного здания минуты 3. Ресепшен дружелюбно встретили, дважды предложили напитки, все норм.

Номера у нас были сдвоенные, т.е. два отдельных номера, но вход как бы один - общий "тамбур") это хорошо, тк было где оставлять коляску, не вкатывая в номер. По приезду были фрукты. Некоторые тут отмечали, что есть запах плесени и сырости, у родственников в номере он был, но буквально первый час-два, потом проблем не было, все выветрилось. Сами номера хорошие, просторные, мебель не идеальна, но и не старая. Уборка в первые два дня была ужасна. На второй день мы после обеда были в номере, пришли горничные - мы просили их прийти чз час, пришли чз часа четыре, когда мы уже собирались на ужин, попросили прийти мин чз 10 на всех языках, - кивнули, в результате пришли еще часа чз два, т.е. в 8 вечера, когда мы только вернулись. И пришли какие то мужики, которые явно не горничные, и начали убираться) в итоге убрались так себе. На след утро пошел в Гест Релейшнз, все исправили моментом, до конца отдыха приходили четко с 10 до 12, когда мы на пляже, и убирались отлично.

Мини бар хороший, пополнялся без проблем. Детская кроватка удобная, просторная (типа манеж). Тапочки, халаты, бойкий кондиционер. В общем, тут все отлично.

Территория в целом понравилась, есть только два "но". Не очень большая, но главное, что чтобы дойти до главного здания - нужно идти только по узкому тротуару вдоль дороги, где едут машины и автобусы в отель, а это неудобно, кроме того многие ездят весьма быстро даже внутри территории отеля. Также можно пройти и с другой стороны территории, но там выйдешь к зданию с торца. Например, в Маритиме территория намного больше, а дорожки проложены по центру. За это небольшой минус Корнелии.

Прогулялись вдоль номеров у внутреннего бассейна (lake villas или как у них junior villas) – не понравились, бассейн тесноватый, за это переплачивать в два раза лично для себя смысла бы не видел. В ресторане около этих номеров не были.

Еда. Тут строго 5+. За две недели ни разу не устали от еды, постоянные тематические ужины: были и креветки с раками, лобстеры, много видов мяса, арбузы, дыни и тд. Самое главное - не чувствуешь, что ты ешь в Турции. В других отелях все портят бесконечные соусы, дающие специфический привкус, тут этого нет. Отличное мороженое 5-7 вкусов, хороший ресторан с официантами у бассейнов, с пиццей и пр., отдельно место с крошкой-картошкой, шаурмой и тд. Никаких очередей.

А-ля карт были в трех - китайский и французский, а также открытый бесплатный барбекю. Не wow, но понравились, на две головы выше, чем, например, в Paloma, но точно не лучше Maritim. Повторюсь, общий ресторан (что самое главное) - на голову выше всех отелей, где бывал в Турции. Детский стол также разнообразен, было и детское питание (баночки), микроволновка, прибор для разогрева бутылочек и для стерилизации оных.

Напитки. Внусные коктейли, есть импортный алкоголь, чего не было, например, к моему великому удивлению, в Paloma Grida. Пиво Эфес. Много баров, всегда были места.

Горки, бассейны, анимация, игры.

Бассейнов немного, но они огромны, мест на лежаках было много всегда, в тч и свободных рядом по три-четыре. Горок всего три, но интересные.

Дневная анимация хороша – боча, волейбол, водное поло, дартс, стрельба по мишеням, настольный теннис и тд, конкурсы – в общем, точно не соскучишься. Детский клуб также понравился. Внутри отеля есть бильярд, который я оч люблю, но качество столов и кия плохое.

Вечерняя анимация великолепна, шоу очень интересные.

Контингент. Мы были на вечернем гала-шоу, где проводилась перекличка кто из каких стран – оказалось, что народ из 22-х стран. Особенно много было англичан, немцев. Русских вначале было процентов 25, под конец отдыха побольше. Ни разу никого «в дрова» не видел, все дружелюбны. Тагила не было вообще. Кстати, большинство – это пенсионеры (очень много игроков в гольф), это да, больше половины. Молодые пары – мало, семьи с маленькими детьми – побольше. Поэтому на дискотеке, которая начинается у них в 23-30 наши жены (мужья остались с детьми в номерах) отрывались вдвоем, больше ни души !) Так что кому нужна тусовка – либо не сюда, либо в июле-августе, когда больше студентов.

Сервис. Все на уровне, особенно хотелось бы отметить guest relations. Очень оперативно и доброжелательно.

Гольф. Я люблю гольф, у отеля есть свой гольф клуб, куда надо ехать на шаттле (каждые полчаса, ехать 10 мин). Цены такие же как и в других клубах Белека (сравнивал с Монтгомери, Maxx Royal). Например, час с англоговорящим тренером 70 евро, игра на поле: для постояльцев по-моему около 55 евро, для чужих – 90 евро.

Остальное:

WI-FI ловил почти везде, в тч у бассейнов.

Нам надо было продлить номера в день отъезда. Продляют только в тот же день, в итоге оставили нам до 17:00 (максимальное время) один номер, отель был в тот день забит, много приезжих. Цена продления за 1 номер – 50 евро или долларов, не помню уже.

По бокам – Pappilon и Magic Life

Пляж приятный, пирс с лежаками, вход, в основном песок, гальки чуть-чуть.

Индивидуальных вип шатров на пляже в отеле нет.

Итог, отель отличный, почти все понравилось. Ценник не маленький, но все из нас без исключения остались довольны отдыхом. Отношение к русским как и везде, где я был – если ты на позитиве и не быдло, будет все хорошо и как ко всем.

Второй раз вряд ли приедем, тк предпочитаем менять отели, но только по этой причине.

Если будут вопросы – пишите в комментариях). Удачи в выборе.

TRANSLATE
Added 16.10.14 13:20 (6 438 characters in the review)
Add comment
Complain

16:41 17.10.14

Уважаемый Олег!

Прежде всего, хотим отметить, что Ваши отзывы помогут нам усовершенствовать наш отель и оказываемые услуги, и по достоинству оценить тех сотрудников, которые действительно сделали Ваш отдых приятным!

Никогда не отступая от принципа предоставления услуг наивысшего качества, мы Cornelia Hotels Golf & Spa хотим сказать, что мы всегда нуждаемся в Ваших отзывах и комментариях, и благодарим Вас за уделенное нам драгоценное время!

Мы будем рады вновь увидеть Вас у себя в гостях!

Отправить отзывы, пожелания и предложения можно по нижеследующим адресам:

crmdepartment@corneliadiamond.com
crmdepartment2@corneliadiamond.com

С уважением,

Администрация Cornelia Hotels Golf & Spa

11:51 29.05.15

Олег, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а за территорией отела есть куда выйти погулять?

21:21 12.06.15

Oleg, здравствуйте, скажите пожалуйста чем вы кормили 10 месячного ребенка? С собой привозили или вполне хватило еды с детского стола?

Sign up