Регистрация: 11.07.13
октябре 2014
01.10.14 - 11.10.14

Совершенно чудесный отель!

Перед нами стояла сложная задача – выбрать подходящую страну для медового месяца. Я, уже побывав в Тайланде и зная, какие там есть райские уголки, хотела именно сюда, муж же противился – хотел чего-то более европейского. Но все-таки остановились на Тайланде . Отель Sentido нам посоветовали знакомые - и мы ни разу не пожалели, что выбрали именно его.

Когда зашли в лобби, сразу были поражены неповторимым аутентичным стилем отеля. Встретили нас здесь с прохладными коктейлями и освежающими благоухающими полотенчиками. Девушки на ресепшене очень милые, сразу же занялись нашим размещением. Многие пишут про депозит в 500 долларов, у нас тоже попросили банковскую карту, но на ней не было достаточной суммы, операция не прошла, и нам даже ничего не сказали по этому поводу.

Территория отеля безумно красивая – кругом пальмы, экзотические растения, цветут цветы, порхают бабочки, поют райские птицы. А еще очень много интересных дизайнерских задумок: чертики в бассейне, лодка с гребцами, бар на воде в виде башни и много много чего еще очень прикольного!

Номер мы бронировали DELUXE POOL ACCESS со своим выходом к бассейну, но когда зашли в него, поняли, что это номер на категорию выше – PREMIERE POOL ACCESS, было очень приятно! Номер замечательный, просторный, светлый. Порадовала огромная кровать с кучей подушек, прозрачная ванная комната, из которой можно было смотреть телевизор, наличие гладильной доски и утюга, а еще зонтики на случай плохой погоды, ну и конечно же собственный выход на террасу и к бассейну, где можно было купаться 24 часа в сутки или просто любоваться на окружающую красоту, лежа на шезлонге. Ванная комната, лично у меня, вызвала особый восторг: тут и душевая, и большая ванная, и огромное зеркало во всю стену, дополнительное зеркальце с подсветкой для макияжа, а среди принадлежностей – не только стандартные шапочки и мыльца, а еще зубные щетки с пастой, пилочки, наборчики для бритья. Что касается обслуживания номеров – убирались, меняли полотенца и постельное белье у нас практически каждый день. Кстати, зонтики нам понадобились – во время нашего путешествия было много дождей, но они не испортили общего впечатления от пребывания здесь. Ну а когда дождей не было, погода была просто прекрасная – солнечно и не так жарко, как в разгар сезона.

Осмотрев наш номер, мы двинулись исследовать пляж и море. Пляж здесь чистый, с белым песочком, много лежаков, а еще на берегу располагаются разные кафешки и беседки, где делают тайский массаж. Море немного штормило, но многие все равно купались, веселились на волнах. Вода по температуре была замечательная, но немного мутная из-за шторма.

В стоимость нашей путевки входили завтраки и ужины. На территории отеля есть три ресторана – основной тайский со шведским столом, тайский ресторан а ля карт и итальянский ресторан а ля карт. Завтракать можно было в основном ресторане, а ужинать в любом на выбор. Еда на шведском столе была разнообразная и всегда вкусная. На завтрак - фрукты, овощи, мюсли, хлопья и шоколадные шарики, сосиски, бекон, колбасы и сыры, свежая выпечка, много видов горячего, при нас готовили омлет и глазунью, бельгийские вафли, а бариста по вашему желанию мог сварить любой кофе – капуччино, латте и т.п. На ужин – несколько видов салатов, фрукты, овощи, супы, горячее, различное мясо, пицца, несколько видов сладкого, свежий хлеб. Я очень люблю морепродукты, и для меня единственным минусом в ужинах было то, что кроме рыбы и кальмаров из них больше ничего не подавалось. Мы ходили и в другие два ресторана, но там не так вкусно, небольшой выбор и маленькие порции. Покушать всегда можно было в ресторанчиках на пляже – недорого и очень вкусно. Здесь большой выбор морепродуктов, которые стоят очень дешево, их готовят любым способом, каким вы только пожелаете, – на пару или на барбекю, с соусом или без, в карри или с чили, абсолютно на любой вкус. Мы очень любили обедать национальным тайским супчиком Том Ям – насыщенный очень острый бульон с чили, имбирем, лемонграссом, овощами, грибами и большими креветками. Огромная порция на наши деньги стоит примерно 180 рублей. Очень вкусно! Мой муж часто заказывал блюдо Массаман – на вид обыкновенная тушеная картошка с курицей или свининой на ваш выбор, но на самом деле все это тушится в кокосовом молоке с добавлением карри, чили и корицы, получается одновременно сладко и остро. Еще можно покушать в ресторанчике Tamarind’s – он находится рядом с выходом из отеля, прямо по дороге (вы увидите большую вывеску). Для русских это кафе называется «Кокосовая пальма» и имеется вполне понятное русское меню. Очень приветливая хозяйка, готовят все прямо при вас, советуем посетить это местечко!

Хочется отдельно сказать о самих тайцах. Очень улыбчивые, приветливые, бескорыстно добрые люди! В отличие от турков, которые проявляют к вам интерес исключительно в корыстных целях, тайцы искренне доброжелательны. Недаром Тайланд называют страной улыбок! С утра на территории отеля кипела работа: одни чистили бассейн, вторые собирали опавшие листья, третьи высаживали цветы, но когда мы проходили мимо, каждый поднимал голову, улыбался и желал хорошего дня.

Что касается экскурсий, мы не стали заказывать их через туроператора, т.к. с нас попросили доплату 4000 бат за то, чтобы забрать из отеля и вечером привезти обратно. Лучше покупать экскурсии на пляже рядом с отелем – здесь хорошие цены и не требуется никакой доплаты. А мы вообще поступили по-другому – договорились с таксистом: за 3000 бат он довез нас до Пхукета и целый день возил по местам, которые мы хотели посмотреть. Если захотите сделать так же, просто спланируйте заранее свой маршрут. Обязательно посетите самый известный буддистский храм на Пхукете - Ват Чалонг, поднимитесь к сидящему в горах огромному мраморному Будде, а по дороге к нему покормите слоников – общение с ними дарит столько удовольствия!

Что еще обязательно нужно попробовать в Тайланде – так это тайский массаж! Прямо рядом с отелем его делают в беседках на пляже, я выбрала массаж с ароматерапией. Меня промассажировали от макушки до пяточек, пропитали все тело вкусно пахнущим маслом, в общем ощущения просто чудесные! Час массажа стоит всего 500 бат, но меня почему-то массажировали целых полтора часа –очень приятно!

В заключение хочу сказать: к Тайланду невозможно остаться равнодушным – в него влюбляешься сразу и без оглядки! Мой совет: если хотите тихого, спокойного, уединенного, романтичного отдыха – езжайте в Као Лак. Здесь нет толп туристов как в Паттайе или на Пхукете, они сюда еще не добрались. Здесь действительно можно отдохнуть телом и душой, а Sentido создаст для этого нужную атмосферу! Ешьте свежайшие морепродукты, пробуйте экзотические фрукты, купайтесь в теплом море, наслаждайтесь закатами невероятной красоты, пейте кокосовое молоко! Приятного вам отдыха!

Море в шторм

Вид из лобби

Добавлено 17.10.14 12:30 (6 793 символов в тексте)

15:00 24.11.14

Спасибо за интересный отзыв и красивые фотографии!Я очень хотела попасть в этот отель, но в последний момент выбрали другой,но тоже на као лаке, поскольку это мое любимое место. Но в этот отель я обязательно поеду в следующий раз!

10:32 04.12.14

очень очень советуем!