Регистрация: 21.10.14
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Солнечный рай он один такой!

Отдыхали с туроператором «Анекс» с 1 по 10 сентября семьей я жена и наш сын. Это наш первый заграничный отпуск и возможно покажется, что наш отзыв не совсем объективен (нет опыта) но расскажу обо всем по порядку. Задержка рейса на (6 часов) «спасибо» Уральским авиалиниям все претензии только к аэропорту г. Челябинска (нет мест, не то что прилечь, но и присесть) кто улетал чартером, тот знает. Полет прошел хорошо, уши не закладывало, в турбулентность не попадали, в основном все спали после бессонной ночи: буянов и «тагила» не видел.

По прилету в Анталию нас встретила оглушающая жара, гид от «Анекса» и комфортабельный автобус с кондиционером. Едем в отель 2,5 часа и мы на месте. Регистрируемся, нас окольцовывают (вешают браслеты на руки) номер пока не готов отправляют погулять полчаса, обещают потом заселить. Все дружелюбны, улыбаются очень приятно. На обед не успеваем уже 14.30, но мы особо не расстраиваемся, идем в лобби-бар, по отзывам там бабушка печет обалденные лепешки с сыром зеленью и грибами. Ответственно заявляю лепешки просто супер (неоднократно за время отпуска в этом убедился я и вся моя семья) с фруктовым чаем и айраном это просто праздник, какой то!

Перекусив идем на пляж через подземный переход (очень удобно 5 минут и ты уже на пляже) осматриваемся и возвращаемся на ресепшен. Немного ждем. Нас заселяют, внимание там–тарарам в фэмели!!! 2-х комнатный номер: плазма, холодильник, душевая кабина и балкон с видом на пальмовую аллею. Очень приятно.

Сейф был в номере, но мы не пользовались (вроде 3 доллара в сутки). Номер убирали каждый день (мусор, полотенца, пол). Оставляли шоколадку «Аленка», а когда закончилась доллар. Вся сантехника рабочая. Никаких насекомых комаров и муравьев нет, брали Фумитокс, не понадобился. Немного отдыхаем и бегом на море. Раскаленный песок, шезлонги и холодное пиво Эфес все подтверждает, что жизнь довольно приятная штука.

За ужином все сомнения насчет отеля рассеялись окончательно. Еды съедобной! ВАЛОМ. Рыба на гриле с овощами вкуснотища! По отзывам очереди за грилем, представлялись как в советское время на практике не больше 10 минут, причем, если прийти попозже (что мы и делали) их практически нет. Персонал очень предупредителен и доброжелателен. Быстро убирают грязные тарелки, застилают скатерти. Сын уронил булку с тарелки тут же подбежали и убрали с пола.

Отличная еда: на завтрак яичница, свежая выпечка, сыр и мюсли с козьим молоком. Всегда арбузы, дыни, апельсины, яблоки. Горячий лаваш из печки. На обед супы пюре (ну тут мы не большие любители этого дела) спагетти, картошка фри, сыр, мясо тушенное курица, сосиски, овощи, пирожные, арбузы. На ужин гриль печень, котлеты из баранины, рыба все очень вкусно. На пляже готовят очень вкусную пиццу, есть картошка фри и гамбургеры. Опасайтесь местных котов могут «приватизировать» сыр или яичницу за завтраком (однажды это произошло со мной).

Мороженое дают днем на пляже и вечером в баре. Алкоголь очень неплох на пляже пиво эфес (легкое самое-то) и напитки из автоматов чай, кофе, айран, пепси, кола. В баре у бассейна: пиво, виски, джин, водка, вино. В лобби-баре айран, автоматы с напитками, вино. Огромное спасибо поварам и официантам вы большие молодцы. Персонал очень любит детей каждый здоровается при встрече очень это необычно и приятно.

Пляж песок и небольшая полоска гальки перед заходом в море плавный переход для детей самое то. На пляже душ, туалет есть навесы, где можно в тени полежать в пекло. Рядом с баром можно поиграть в волейбол. С утра соревнования в дартс. Есть детская площадка и тренажеры. Словом скучать не будете. У отеля очень большая красивая и ухоженная территория, много растений. Есть мини зоопарк птицы, павлины, гуси отличная детская площадка (рядом с мини-клубом), гамаки, тренажеры. Два бассейна один большой с детским бассейном на разный возраст – разная глубина отделен от основного. За рестораном расположен второй бассейн с горкой (весьма неплохой).

Анимация супер как взрослая, так и детская. Сын каждый вечер бежал на мини-диско в амфитеатр. Все песенки и танцы выучил и подпевал. Очень здорово и душевно (песенки одни и те же зато дети их быстро запоминают). Песенки немецкие, английские и даже буратино. Очень весело не только самим детям, но и родителям. После мини-диско начинается вечернее представление для взрослых. Здесь тоже все классно. Мы не были на всех программах (сын после мини-диско шел спать) но там где мы были все просто супер. Шоу факиров, мэджик-шоу, танец живота, мисс отель и т.д. все было на высоком уровне. Очень радует, что отель может организовать такие шоу для своих гостей. Было ощущение праздника эмоции после таких мероприятий только положительные. Отель семейный, никто не напивается (никто не хочет ронять себя в глазах детей) никакого «тагила» не видел, очень рекомендую семьям с маленькими детьми. Дети компанию на возраст с 3 до 12 лет найдут легко.

Сразу скажу мы не большие любители проводить все время на море и загорать круглосуточно. Считаем, что посетив новое место надо как можно больше узнать о нем, исследовать его. Нам это интересно, но в разумных пропорциях для души и тела.

На следующий день после встречи с гидом (очень дорогие экскурсии) пошли по отзывам к эльдорадо (налево от отеля вывеска armina group) там экскурсии раза в два дешевле. Брали хамам в Алании, яхта старкрафт и джип-сафари все здорово, все понравилось. У туроператора взяли Аквариум (Анталия) + Песочный город эльдорадо не возил, а посмотреть очень хотели. Сам Аквариум очень понравился (но 2 часа на него всё же маловато). Песочный город тоже интересное место в этом году тема империи разных стран мира. Мой совет берите побольше воды из отеля она вам понадобиться (жара и за обедом все напитки платные). Но организация всего этого «тура»– это просто ужас. Гид молчавший 2,5 часа туда и обратно (кроме записи на допы в аквариум и продажа воды с его стороны ни слова. Люди заплатили неплохие деньги и не рассказать по пути следования НИЧЕГО непрофессионализм и хамство. На все попытки его «разговорить», у него один ответ я не трансфертный гид и не обязан ничего вам рассказывать. С таким подходом неудивительно, что с «Анексом» никто не ездит.

Помимо экскурсий ездили сами в Аланию несколько раз (проезд на автобусе №50 - 2 доллара на человека, ребенок до 6 лет бесплатно).

- Пещера Дамлаташ (рядом с пляжем Клеопатры). Небольшая, но интересная.

- Аланийская крепость (доезжаете до конечной там пересаживаетесь на автобус №4 до Кале (крепость) и через 20 минут вы в крепости. Там прекрасные виды на Аланию, порт. Обратно рекомендую спуститься вниз самостоятельно.

- LC WAIKIKI (бывают распродажи), Мигрос (супермаркет весьма неплохой), базары-развалы (торгуйтесь).

Улыбайтесь и люди будут улыбаться вам тоже. Будьте вежливы, позитивны. Настраивайтесь на отдых с хорошим настроением. Не ищите недочеты и минусы. Вы приехали на отдых и старайтесь с пользой проводить это. Нам здесь все понравилось! Вся команда отеля делает свою работу на отлично. Sun Heaven мы уже скучаем по тебе. Обязательно приедем сюда снова.

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 22.10.14 08:42 (7 039 символов в тексте)

19:27 27.02.15

Здравствуйте.Сергей! Что полотенец пляжных нет?

Все отзывы Сергей (1)