Регистрация: 24.10.14
октябре 2014
09.10.14 - 21.10.14

4.2

В общем, всё неплохо

Ездили парой, перелёт из Екатеринбурга Уральскими Авиалиниями. Перелёт прошёл благополучно. По идее отдыхать должны были с 09.10.14 по 21.10.14. Однако, вылет был вечером, поэтому если учесть разницу во времени и развоз всех туристов по пути в ближайшие отели, то в Хилтон мы добрались только в половине 12 ночи по египетскому времени, т.е. один день из проживания был потерян. При заселении дали в паспорте 20$, нас заселили в 7-ой домик, служащий на рецепшене сказал, что нам предназначался номер с 2-мя кроватями, но т.к. мы хотим одну большую и раз мы такие хорошие ($ в паспорте), то он нас селит в номер с большим ложе. На самом деле, думаю, можно ничего не давать, номера ничем особенным не отличаются. Несмотря на то, что приехали явно в послеужинное время, нас проводили в "столовую" и покормили остатками)))Потом сразу сели на электрокар, который довёз нас до номера. Надо отметить, наш домик был прямо около одного из нормальных бассейнов:и достаточно глубок и бар есть, правда баром мы не пользовались. в этом и соседнем домиках жили только русские и чуть-чуть арабов. И вообще, больше всего проживало в отеле русских, на 2-ом месте арабы, немного европейцев и ещё итальянцы. Обслуживание номера было не очень. Первые 5 или 6 дней оставляли уборщику по доллару, однако улучшений не было и перестали оставлять.Никаких лебедей из полотенец мы не видели ни разу, всякие шампуни и гели тоже частенько не наполнял, один раз мы сказали это ревизору, который следил за уборщиками, так он притащил всё в 2-х экземплярах. Однако наш уборщик на след.день всё это куда-то снова утащил!Жаль, что мы англ.знаем не очень хорошо, он не понимал, что мы от него хотим. Решили, что обязательно к следующей поездке, куда бы не собрались, обязательно выучим язык, так намного проще. Питанием в ресторане, в целом, остались довольны. Любимое время покушать -это завтрак,никакой толкучки, всё вкусно. В обед и ужин в последние дни особенно, яблоку негде было упасть. Официанты пчёлки настоящие. Особенно подружились с Ахмедом и Мохаммедом,отличные ребята, внимательные, спасибо им. Также благодарность Мохамеду Салаху, бармену-официанту, отличные коктейли, весёлый парень!тропикана, пина коллада - всё вкусненько, особенно после пляжа и жары. Что ооочень расстроило в отеле - так это скукотааа, анимация ооочень слабая, никакая можно сказать. Чико (катастрофа второе имя)) и Жо-Жо, конечно норм ребята, но развлечений ноль. По вечерам бывают выступления в кариби баре, конкурсы, но это всё не то. Вечерами слышали громкие звуки музыки-дискотеки из соседнего Жасмин клаб, хотелось туда уехать. Один раз согласились поехать с аниматорами на дискотеку, расхваленную ими. Ла дольче Вита в горах.70$ на двоих, сказали напитки включены, дали бумажки с надписями фри алкоголь. Мы показали их в баре, их забрали и налили по стакану чего попросили. И Всё!На этом фри закончилось. Сама дискотека разочаровала, да красиво, да звук хороший. и всё. не стоит этих денег.Лучше на экскурсию потратить. Наама бей я представляла по-другому, оказалась небольшая улочка с кафешками и магазинчиками. Во все кальянные зазывают отчаянно. Зашли в одну. Кальян за 5 фунтов египетских, меньше 1$, я пила сок из манго, вкусно 25 фунтов, мой молодой человек заказал пиво, из-за которого потом 2 дня страдал и пил лекарства, извините, от расстройства желудка сильного. Больше туда не заходили в кафешки. Курили кальян за 3$ в отеле. Кальянщик Исмаил хитрюга кстати, не любит менять угли, зато деньги собирать любит) Но это мелочи!Пляж чудесный, рыбки классные, много времени проводили плавая с маской, видели скатов, мурену большую,бррр, рыбу с метр в длину, не знаю как называется. Осторожнее кстати с рыбой хирургом, она хвостом палец другу до крови поранила, когда он с ней решил поиграть. В целом, всё понравилось.Дискотек только не хватает в отеле очень. ну это для молодёжи минус, а если интересует тихий отдых,то это сюда.На территории Хилтона всегда тишииина!

Добавлено 24.10.14 17:34 (3 939 символов в тексте)

12:08 26.11.23

Уважаемый гость,