АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 49
Фото: 18
49
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
октябре 2014
07.10.14 - 18.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный Гест Хаус рядом с пляжем

Дом находится в Коваламе. На самом деле отдыхала в Ganesh House я уже не первый раз. Первый раз ездила туда с друзьями в 2012ом году, потом в 2013ом уже с друзьями и семьёй и вот только что вернулась в третий раз. Мало того собираюсь опять посетить побережье Кералы в январе этого года и планирую остановиться опять же в нём. Итак, рассказываю подробно:

Общее впечатление

Очень симпатичный домик оформленный в традиционном керальском стиле. На входе статуи слоников, полы каменные - ходить по ним босиком в +30 - сплошное удовольствие!)) Интернет есть: индийский)) На почту хватит, но про фильм онлайн можно и не мечтать...в прочем как и почти везде в Индии. Висят картины на стенах, на потолке лепнина...в общем всё чудненько))

Комнаты

В доме 2 этажа. В комнате свой санузел. Всё чистенько: за домом присматривает индийская семья и стабильно наводит уборку. Понравилось очень постельное бельё - в каждой комнате индивидуальное и с этническими рисунками. Кровати двухспальные - большущие! (кроме одной маленькой комнаты в которой 2 односпальные). На первом этаже большая кухня и гостиная. На втором этаже: холл с диванчиками и балкончик с креслами (везде вентиляторы!)

Есть крыша, на которой можно при желании заниматься йогой или устраивать посиделки вечером.

Питание

Питания в доме не предлагается, но в 2 минутах ходьбы по пути к пляжу находится чудесный ресторанчик "у Шивы"))) Заведует там действительно Шива)) Не бог, но замечательный человек, говорящий по-русски!!! Ему можно с лёгкостью объяснить любое своё предпочтение. Готовят в ресторане - отлично! Керальская кухня отличается особой остротой, а у Шивы готовят пряно, т.е. с добавлением всех индийских специй, но не остро! Я даже иногда просила сделать поострее))) К тому же я неоднократно наблюдала в этом ресторанчике детишек с удовольствием уплетавших что-то с тарелок. В общем, Шива найдёт подход к любому самому притязательному желудку! И чуть не забыла: ресторан под крышей, т.е. в тени, и с видом на океан! До пляжа отсюда метров 50 - не больше.

Территория и инфраструктура

Территория своя: небольшая и неогороженная с газончиком. Вокруг дома дома местных жителей и пальмы, пальмы, пальмы)) Керала очень зелёный штат: растительность сочная! По пути от дома к ресторану(вниз с горки) ларёк с предметами первой необходимости, чипсами, сладостями, сигаретами и напитками. Если нужен магазин побольше, то нужно пройти 10 мин в противоположную сторону от пляжа и там вполне себе нормальный супермаркет, а чуть дальше магазин с алкоголем. Само по себе место тихое. Пляж называется Самудра. Толп туристов нет)) Но если хочется на променад, закупиться сувенирами или просто развеяться, то добро пожаловать на пляж Лайт Хаус Бич. Добираться до него можно 2мя способами: пешком по пляжу 20 мин или на тук-туке (который постоянно дежурит неподалёку) 10 мин. Лайт Хаус Бич - это пляж с оборудованной для прогулок набережной, вдоль которого тянутся ресторанчики и магазинчики. Здесь же днём можно взять в аренду доску для сёрфинга и попробовать свои силы на небольших волнах. Назван так пляж из-за маяка, живописно расположившегося среди пальм на обрыве над пляжем(фотку приложу). Здесь оживлённо как в любом туристическом месте в Индии, но дискотек и клубов вы здесь не найдёте. Only chilling)))

Рядом с отелем находится небольшой Спа-Отель Country Spa Wellness Beach Resort (опять же по дороге от дома к пляжу) - там есть, во-первых, бассейн, которым можно пользоваться за символическую плату в 150 рупий в день и несколько массажных кабинетов, предлагающих аюрведические процедуры.

Экскурсии

Управляющие дома - русские девочки, прилетающие на сезон на работу. В этом году Оля и Саша. Девочки очень милые и всегда готовы помочь: хоть с экскурсией, хоть со взаимопониманием с кем-нибудь из местных жителей. Сами они живут неподалёку и у вас всегда есть их номер телефона. Экскурсии они предлагают самые разнообразные: экскурсия по столице штата Тируванантапураму, можно поехать в горы в местечко Понмуди или взять суточный круиз по внутренним водам Кералы (очень красивые виды и каюты уровня 4*), посмотреть местный Зоопарк или съездить на самый кончик Индии (самая южная точка страны) мыс Каникумари. Я ездила не везде, но всё что видела (Каникумари, Понмуди, круиз) - очень понравилось! Кстати, девчонки предлагают и аюрведические процедуры в клинике при другом гостевом доме (Lakshmi House). Была, пробовала...не описать словами! Такой релакс и совсем не дорого! Как нибудь обязательно поеду в Lakshmi House на парунедельный курс: там есть доктор, который разрабатывает персональную программу лечения и гармонизаци...мммм...кстати, слышала, что у доктора того не хухры-мухры себе регалии, но к сожалению не запомнила какие)))

Фуф, кажется всё))) Если будут вопросы - спрашивайте!

Фото турагента отеля

Отель

Слоник)))

Фото турагента отеля

Отель

как приятно по этой лесенке босичком

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

гостинная на 1ом этаже

Фото турагента отеля

Отель

кухня

Фото турагента отеля

Отель

балкончик

Фото турагента отеля

Отель

зона отдыха на втором этаже

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Отель

крыльцо

Фото турагента отеля

Прочее

На мысе Каникумари

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Пляж

Пляж Самудра

Фото турагента отеля

Пляж

Пляж Самудра

Фото турагента отеля

Пляж

Самудра

Показать еще
Добавлено 28.10.14 18:06 (4 764 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация