Регистрация: 28.09.14
сентябре 2014
13.09.14 - 25.09.14

Самый честный отзыв ! Дельные советы ! Чем отличается Al Dau Beach от Aqua Magic .

Отдыхали в Al Dau Beach с 13 по 25 сентября .

Отель заслуженно вошел в ТОП-100 лучших отелей мира ! Огромный плюс отеля: не важно кто вы по национальности - готовьтесь к тому, что вы будете себя чувствовать дорогим и долгожданным гостем в этом отеле !

В отеле два блок-поста охраны, второй с металлоискателем. Прямо с автобуса у нас забрали чемоданы, которые на полчаса у нас выпали из поля зрения ))) пока мы заполняли документы. Чуть-чуть даже попереживали ... Но когда нам выдали эл.карточки и провели к номерам - мы увидели их у себя в номере, в целости и сохранности)

В Аль Дау Бич ( в отличии от Аква Мэджик) браслеты на руки не одевают, считают что вы привилегированная особа и вас этим могут как-то обидеть . Поэтому на экскурсиях и в городе на нас все смотрели косо, от таксистов до продавцов в торговых рядах и маркетах , потому как кроме нас, без браслетов в Хургаде никто не ходил.

В ресторанах нет никаких бумажных салфеток - только белоснежные тканевые ! Чистота в номерах, обслуживание на высочайшем уровне ! Прачечная ( 5 вещей/чел) работает безупречно : вещи возвращают развешаные на вешалочках , приятно пахнут и поглажены. В номере белоснежные тапочки и халаты, новейшие.

По вечерам живая музыка в холле. Раз в неделю встреча с генеральным менеджером отеля, знакомит с сотрудниками, высоки столы с белоснежными скатертями в пол, официант разносит шампанское и вино, музыканты играют на саксофоне, скрипке, фортепиано. Дамы в вечерних платьях, мужчины одеты соответственно. Ген. менеджер (немец) общался с гостями на немецком, мы тоже с ним пообщались, через переводчика на ресепшн. Сказал, что будет рад нас снова видеть в отеле, пообещал много привилегий, лучший номер отеля, бесплатный минибар и интернет в номере.

Wi-Fi в холле бесплатный, скорость хорошая, часто общались по Skipe. Звонить с Египта в Россию очень дорого.

НОМЕРА. Первый этаж не берите, не видно моря, только бассейны и территория. Вторая цифра номера - это этаж .Нас поселили в номера 1333 и 1332 Очень советую ! Если стоять лицом к парадному входу в отель - это левое крыло. Рядом с нами были: основной ресторан, ресепшн, spa-салон, отдельный выход к бассейнам и морю. Вид из наших номеров - 100% вид на море, не боковушки ! А так же очень важная вещь : солнце в номере мы видели рано утром и максимум до 11.00 (подымается оно у них ооочень быстро) В то время, как в боковых номерах оно светило практически весь день и до вечера, на лоджию в боковых днем не выйти, потому как очень жарко. Судите сами, с утра температура 30-32.

Номера просторные, мебель новая, на 2-спальной кровате можно спать вчетвером ))) Есть консоль у выхода, эл. сейф, наборы для чая/кофе ежедневно пополняются, 2 столика , плетенная мебель,большой ЖК телевизор с 3-мя российскими каналами ( 1 Канал, Россия-24 и по-моему МУЗ-ТВ) Мини-холодильник, обычная вода в 1.5 литровых бутылках. На лоджии 2 стула, столик, пепельница, сушилка для белья. В ванной душ и ванна, зеркало для макияжа/бритья, фен, телефон , полотенца для лица, тапочки и халаты в гардеробе. Гигиенический набор каждый день меняют или дополняют ( шапочка, мыло, гель, шампунь+ кондиционер, гель для тела, ватные палочки и диски, пилочки, полотенца для лица)

Кондиционеры в номере, как и по всему отелю, работают на 5+ В номере, помимо кондиционера, есть потолочная люстра-вентилятор :)

Между ванной и спальней/комнатой мечта всех девушек - отдельная ГАРДЕРОБНАЯ ))) Как мы не пытались, но захламить ее и различные ящики так и не получилось. Очень много места для двоих, что говорить о маме, которая жила одна, в 1332 номере)) В комнате зеркало от пола до потолка, над столом с кофе и чаем еще одно зеркало, а также зеркало на выходе возле консоли, если память не изменяет.

ЕДА. Еда очень вкусная и разнообразная. Среди блюд вы встретите слабосоленую семгу, бастурму, буженину (девушка нарезает на электронарезке) , мясо верблюда , роллы с овощами и пр. Это касательно экзотики. Среди обычных блюд - рыба, кальмары, креветки, баранина, говядина , свинина, курица, вкуснейшие сыры, грибы, картофель всех видов, запеченные овощи под бешамель и сыром, спагетти (готовят при вас) в разных вариациях : карбонара, боленьезе и пр. Есть детские блюда.

Состоятельные арабы на выходные отдыхают горемами))) , 3-5 жен от 18 до 50 лет , с очень маленькими детками и постарше. Не шумят, ведут себя прилично. )

А какие завтраки ! Фарфоровый чайник-термос с натуральным кофе или чаем вам принесет официант или вы сами сможете себе приготовить (есть кофемашина: эспрессо, гор.шоколад, капучино, латте и т.д., пакетированные чаи, сливки, кофе Decaffeinato , без кофеина) Каждый день/утро свежевыжатые соки, при вас готовят вкуснейшие омлеты ( теперь дома такие готовлю) , в которые добавят вам все, что хотите и все сразу по желанию ))) : грибы, любые овощи, ветчину, пармезан, зелень. При вас пекут "Венские" вафли , которые вы поливаете сами шоколадным, сливочным соусом, джемом , медом. Это помимо столов со сладостями, фруктами и разнообразными горячими блюдами.

ДРЕСС-КОД в главном ресторане ! Никаких купальников, шорт, шлепанцев ( в отличии от Аква Мэджик ) На входе в ресторан - ресепшн, девочка всегда поприветствует и пожелает приятного аппетита на любом языке (русском, английском, немецком). Шеф-повар часто выходил в зал и спрашивал все ли хорошо, может чего-то не хватает. Весь персонал до единого улыбается и с удовольствием фотографируется. Часто повара советуют блюда. Алкогольные напитки вы сами не наливаете, как в Аква Мэджик . В барах и ресторанах официанты быстро принесут вам любые напитки (алкогольные и безалкогольные), больше 5 минут мы никогда не ждали.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Не бойтесь расписываться в чеках, где указаны вами заказанные напитки на пляже, бассейне и в ресторанах . Суммы в них не указаны, но им важно для отчета перед начальством (мол, выпили гости с такого-то номера, а не официанты сами выпили или забрали домой) РАСПИСЫВАТЬСЯ ВЫ БУДЕТЕ КАЖДЫЙ РАЗ ! Сначала это слегка напрягало, но как известно - в чужой монастырь со своим уставом не ходят (с). Да и не хочется мальчишек подставлять, они там трудятся как пчелки, на месте вообще не сидят. Часто оставляли им чаевые в книжечке с чеком, по 1-2 доллара. Но это не обязательно.

Лобби-бар работает круглосуточно !!!

Попробуйте обязательно в лобби-баре все коктейли из МЕНЮ Аl Inclusive, особенно фирменный "Steigenberger" . Все коктейли - супер! Никакой бодяги (чего не могу сказать о коктейлях в барах в бассейне и на пляже. Наверное потому, что очень много льда). ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте в лобби-баре сок ГУАВЫ (мы о нем узнали за 3 дня до отъезда) , тем более, что он очень полезен : излечивать астму, а также инфекционные и простудные заболевания. Пиво, газировка ( фанта, пепси, кола, швепс, содовая) в жестяных банках и бутылочное пиво. На разлив ничего не видела ! Pepsi и бутылочное пиво Heineken (0.33) в отеле - СУПЕР !!! Разнообразное мороженное целый день, преимущественно Nestle, даже как-то вечером в лобби-баре попросили.

Крепких спиртных напитков в барах полно ( водка, текила, виски, бренди и т.д.)

ВАЖНО ! Откажитесь от платного мини-бара сразу же по приезду, т.к. очень дорого. Расценки увидите у холодильника... Поверьте, эти напитки вам не пригодятся :) Вы их всегда можете попросить в барах бесплатно. Мама в первый день открыла баночку с чем-то - при отъезде она заплатила 6 долларов.

ВАЖНО ! Один раз в неделю вы можете поужинать бесплатно в 2-х ресторах "a la carte" Александр и Танга. ( общая информация для тех кто не знает: " a la carte " - это заказ блюд по меню. Сюда входят : салат, закуска, первое и второе блюда, алкогольные и без- напитки, горячие напитки, десерт) Танга очень хороший ливанский ресторан, запишитесь. Но не сравнить с Александром, который находится на самом берегу моря, свечи, романтика, ВЫСОЧАЙШЕЕ обслуживание. В Александр нужно записываться за 5-7 дней, т.к. очень много желающих в нем поужинать ! Записались на эту неделю - сразу или на след.день записывайтесь в него же на следующую неделю, чтобы попробовать другие блюда по меню и поужинать в изумительной обстановке под шум моря.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Каждый вечер, после ужина, на территории отеля проходит костюмированная шоу-программа. Вы не будете толпиться, вы будете сидеть вокруг сцены за столиками на свежем воздухе. От основного ресторана до т.н. амфитеатра далековато, возьмите напитки с собой, можно в бокалах , а можно в баночках попросить в баре.

Мы с мужем почти каждый день 1 час катались на велосипедах по огромной и ухоженной территории отеля. В отеле есть бильярд, пинг-понг, гольф-поле . Гольф по записи, обязательно нужна закрытая обувь. Об этом, увы, мы узнали когда пришли на тренинг по гольфу. В результате муж тренировался , затем играл, а мы с мамой наблюдали со стороны и фотографировали , но когда инструктор отлучался или занимался каким-нибудь учеником .... ;))

ПЛЯЖ. Чистый, ухоженный. Лежаков всегда хватало , на пляже много гамаков . В море мелко только в огражденном месте для деток. Сразу за ограждением влево - РЕАЛЬНО ГЛУБОКО ! Муж заплывал, а я стояла по шею или висела на буйке ))

АХ, ВАМ ВСЕ РАВНО СКУЧНО, как многие здесь пишут в отзывах ??? Тогда перейдите дорогу и идите в Аква Мэджик, который находится на 2 линии от моря. Вход свободный и бесплатный для гостей Аль Дау Бич, с 10.00 до 17.00. А вот их к нам не пускают :Р Да и вообще к нам никого не пускают, если только к банкомату, в сопровождении охранника.

Охрана Аква Мэджика пробивает вас у себя по компьютеру, одевает браслеты другого цвета, не такого как у них. Благодаря им Вы будете выделяться из толпы ))) Аква-парк у них СУПЕР, новый, для маленьких деток и для взрослых. Анимация целый день ! Танцуй, занимайся аква аэробикой, участвуй в конкурсах, ходи в бары и на обед. Играй в пинг-понг. Бильярд не видела.

Ленивая речка, у них действительно ленивая))) на бублике можно "плыть" весь день на одном месте ))) В Аль Дау Бич не настолько ленивая, течение получше и мне показалось, что у нас речка намного длиннее.

Обедали у них. Салфеток вообще никаких не увидела, "вино" наливают из краников, белое, розовое и красное. "Соки" Юпи ( привет из детства ! ) тоже с краников и почему-то нет разнообразия хлеба и его очень мало... может подмели и им больше не принесли, но прошло полчаса, как начался обед... стойки с пакетированным чаем, кофе, сахаром - уже пустые , цыганский табор прошел ))))))))) В баре у них взяли Pepsi на разлив, в банках не видела. Блюда такие же как у нас, как мне показалось, только выбор меньше. Вид из номера у них на бассейн или стену соседнего корпуса.

В Аква Мэджик очень многолюдно, лежак на лежаке возле бассейнов, больше у них лежать негде. Территория вся застроена корпусами, зелени практически нет. Обратила внимание, что на лоджиях нет сушилок, сушат белье на стульчиках. Говорят, что у них номера поменьше. Но зато у них много места занимает Амфитеатр (между корпусами) со столами и стульчиками и уверена, что вечером довольно веселая шоу-программа, судя по дневным аниматорам ! До пляжа у них далековато, идут вдоль пустыря. У нас огромная территория, зеленые зоны отдыха, расстояние до моря вообще не замечаешь. Мы каждый день гуляли по своему саду и открывали для себя новые виды деревьев и растений. Может поэтому у них так многолюдно днем на территории возле бассейнов ,потому что на пляж мало кто ходил. Территорию пляжа Аква Мэджик мы не видели, потому как вдоль нашей территории идет забор и наши пляжи разделяет морской пирс для катеров и яхт. В Аль Дау Бич всегда есть свободные лежаки у моря и очень много гамаков, на территории тоже много свободных лежаков.

ШОПИНГ И ЭКСКУРСИИ. В Аль Дау Бич, в фойе, есть сувенирный магазин, магазины сумок, меха и кожи. На территории - торговый ряд с сувенирами, арафатками, купальниками и прочими мелочами. Есть экскурсионное бюро при выходе из основного ресторана, замечательный spa-салон, художник пишет интересные картины, пейзажи, можете заказать свой портрет или шарж. Также может нарисовать вас на лошадях, верблюдах. Работы качественные, масло, акварель, гуашь.

При выходе из отеля направо - торговая улица, магазины в основном открываются к заходу солнца (днем жарко), ночной шопинг, аптека возле отеля работает с утра до ночи. Есть очень качественная одежда из хлопка, очки, обувь, аптеки, маркеты, сувенирные магазины ( о сувенирах чуть позже) . Кольяны очень дешево , от 5 долларов и любой табак к ним от 5 долларов )) Себе купила парфюмированные духи-масла , стойкие, жирные следы на одежде не оставляют ! СОВЕТУЮ !

Есть продуктовый мини-маркет на углу, в 50 шагах от отеля ,купили очень вкусное спелое манго, цены посмотрели )) Все дешево.

НА этой же улице есть НОЧНОЙ КЛУБ & ДИСКОТЕКА , где крутят в основном русские хиты ))))) Но прикольно и весело, народу там тьма !

В магазине "PHARAON" (фараон) купили мужу кожаную, очень качественную, модную куртку 50 р-ра за 235 долларов, женские можно было за 210 купить на распродаже, выбор есть. В этом магазине в основном только кожаные сумки и кошельки, кож.зама почти нет или вообще нет , не помню.

К примеру : поехали на такси за кожей в центр Хургады - зря время потратили, кожа очень дорого и в магазинах почти не сбрасывают цены. Купили кепки , съездили в ресторан Star Fish ( поели рыбу, лангусты, крабы и еще с собой взяли ) и вернулись в отель.

Такси в Хургаде стоит 10 долларов ( было в конце сентября) в 2 конца, едь куда хочешь ))) Мы после обеда, в часа 2 поймали и вернулись в 23.00.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Ловите такси возле отеля, их там много останавливается. Охранники блок-поста ( у шлагбаума) запишут номер машины, ваш номер/номер комнаты и если с вами что-то случится , не вернетесь в отель - Хургаду подымут на уши !

ВАЖНО ! Что касается сувениров. Вы не поверите, как и я своим глазам - В АЭРОПОРТУ СУВЕНИРЫ ДЕШЕВЛЕ и выбор огромный (вазы, бюсты, верблюды, магниты, ручки, тарелки, посуда, игрушки, платки, шарфы, сладости, кольяны ) , работают круглосуточно ! Эх знала бы ... , не стала набирать на ночном рынке возле отеля. Вазу купила за 15 , а в аэропорту точно такая 7. Такая же история со всем остальным. Так что в аэропорту купили только 3 коробки пахлавы, т.к. купили много сувениров возле отеля.

ЭКСКУРСИИ (подробно в комментариях, спрашивайте) Пообщавшись с туристами на экскурсиях узнала, что они покупали экскурсии намного дешевле у местных экскурсионных агенств на торговой улице, чем у гидов от туроператоров. Например 30-40 долларов за двоих, а не 50 с каждого, экскурсионная программа та же.

Советую:

1. Сафари (входит : джипы, квадрациклы ( каждый за рулем или по 2 человека), деревня бедуинов, в деревне кальян, чай, местный хлеб, травяные сборы от разл. болезней, катание на верблюдах, ужин и развлекательная шоу-программа)

2. Морская прогулка на 5-палубной яхте с джакузи, обедом (шведский стол), дайвингом ( всем желающим выдают маски и ласты, час разглядываете коралы, поводный мир).

3. Погружение на подводной лодке , Submarines SINDBAD на глубину 25 метров ( выдают именной Сертификат, о том что вы погружались на глубину 25 метров, имя, дата) . Сейчас загружу фото с этой экскурсии.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Сравнивая 2 отеля я однозначно рекомендую Аль Дау Бич, хоть он и дороже где-то примерно на 30 %, но он шикарный, это отель ПРЕМИУМ класса ! Мы брали тур за полгода и со скидкой от туроператора 6% ,как постоянные клиенты. ( 2 делюкса на 3-х нам обошлись в 158 тыс.руб.) Советую вам сделать тоже самое и отдохнуть так, чтобы было что вспомнить и рассказать своим детям, друзьям, знакомым.

Тур в этот отель я выбирала в подарок на юбилей моей маме. Выбор пал на Египет, поскольку она из-за здоровья не хотела далеко лететь. Поэтому выбирала лучшее из лучшего и я не ошиблась с выбором. Знаете что сказала моя мама, которая до этого побывала в Италии, Венеции, Австралии ? Села в автобус , посмотрела в окно на отель и сказала : " Этот отель я буду помнить до конца своих дней" Значит доча угодила с подарком ! :)))

Спасибо тем, кто дочитал ))) Собиралась пару строчек написать, а получилось как всегда )))

Извините за ошибки. Будут вопросы - спрашивайте.

PS: 28.11 улетаю в Таиланд, тоже отель очень хороший, ждите отзыв ;)

Сафари.

Развлечения и спорт

Сафари. Деревня бедуинов, катание на верблюдах.

Развлечения и спорт

Сафари. Деревня бедуинов. Террариум.

Подводная лодка "Синдбад"

Подводная лодка "Синдбад" . Сертификат.

Холл отеля.

Марина оценила сервисы

одни плюсы.
минусов нет.
Добавлено 09.11.14 07:33 (16 286 символов в тексте)

18:09 11.11.14

Марина, собираемся в Аль Дау, буду очень благодарна,если ответите на мои вопросы:
1. Можно ли попросить в номер утюг и гладильную доску?
2. Неужели в ресторан женщинам нельзя в шортах и сланцах даже на завтрак и обед?
3. К кому обращаться, чтобы воспользоваться бесплатными услугами прачечной?
4. Можно ли посещать вечернюю анимацию в Aqua Magic?
5. Как отказаться от платного мини-бара?
6. Что-нибудь можете сказать о дискотеке в самом отеле, что-нибудь есть?
7. Можно ли за неделю посетить 2 разных ресторана a-la carte, или только один?
Кстати, Ваш отзыв один из самых полезных. Спасибо

23:27 11.11.14

1. Можно.
2. На завтрак по-моему можно, но не в купальнике и не в прозрачном парео )) У входа в ресторан есть описание на русском.
3. К мальчику, который убирает номера. В номере есть специальный мешок ( на полке возле сейфа) и бланки на русском, которые нужно заполнить. В мешок складываете по 5 вещей с человека , и отдаете ему или оставляете на консоле.
4. Вход в Аква Мэджик до 17.00. Но Вы можете попробовать остаться дольше, только Вас браслеты выдадут, которые они Вам одевают при входе ,прячьте их под длинный рукав )))
5. Чтобы отказаться - обратитесь на ресепшн, они отметят отказ в своем компьютере .
6. Есть ночная дискотека в помещении, вход рядом с пинг-понгом и бильярдом.
7. Нужно ! )) посетить 2 ресторана в неделю . И постарайтесь сразу записаться на следующую неделю.

Не за что :)

10:34 13.11.14

Подробный позитивный отзыв. ))) Приятно читать. Через две недели сам посещу этот отель. В Египте несколько раз уже был, тем не менее узнал для себя много полезного. Спасибо. )))

10:39 13.11.14

И вопрос. Надо ли доплачивать за ресторан a la carte? Или одно посещение бесплатно?

13:35 13.11.14

Бесплатно, как и напитки. Вы можете поужинать в каждом из них 1 раз в неделю. Например, если Вы приехали на 10 дней, то можете посетить на этой неделе и еще раз на следующей. Но главное, для повторного посещения - вовремя записаться. В Александр очередь на неделю, а в Танга хоть завтра . Так было в сентябре .

16:42 13.11.14

Благодарю Вас:.)
Напитки для меня будут платные, т.к. я взял полупансион.:)

16:51 13.11.14

Что же Вы так ? ))) Напитки для Вас будут платные и условия несколько иные. К примеру, посещение a la carte скорее всего платное, но не факт.

21:28 13.11.14

Я всегда беру полупансион, чтобы не объедаться. Да и непьющий я... )))
А в Al Dau Beach ещё год назад "всё включено" не было. )))

09:39 14.11.14

Спасибо огромное за такой подробный отзыв! А меню в ресторанах a la cartе на каком языке? И я здесь прочитала в одном отзыве, что бесплатное меню мало чем отличается от меню в основном ресторане, так ли это? Стоит и тогда в них идти?

18:29 14.11.14

Пожалуйста :) Меню есть на русском .
НЕ ПРАВДУ пишут. Закуски, которые они подают, а тем более супа с бычьих хвостов , креветок гриль и ассорти шашлыка (прямо на углях подают на стол в Танга) нет в главном ресторане. Можно сразу попробовать 4 вида супов, которых так же нет в главном ресторане, они намного вкуснее. Меню очень отличается.

Советую не упустить шанс и сходить в оба ресторана по 2 раза в каждый. За 1 раз всего не перепробовать и Вы сами ощутите разницу.

В Турции были в 3-х ресторанах a la cartе - там действительно одно и то же, просто помидорчик добавяют в виде розы или соус. В ресторанах a la cartе в Steigenberger Al Dau Beach все по-другому.

18:41 14.11.14

Мы дегустаторы,обычно по качеству напитков определяем уровень отеля. Знаю, что в Турции плохо обстоят дела с напитками. Steigenberger держит марку, молодцы ! Куда не кинься - всюду +100500 ))

20:42 14.11.14

Ну в Турции тоже есть очень хорошие отели, где не экономят на напитках... )
Я всё же думаю, что уровень отеля не только по напиткам определяется.; ))))
А Al Dau Beach - ЛУЧШИЙ отель Хургады. Два подобных ему отеля есть только в Сома Бэй и один в Сахл Хашеш. И ещё один - бесспорно лучше Штайгенбергера - Oberoi, тоже в Сахле. Там цена вообще космическая. Несмотря на это, отель предлагает только завтраки - за всё остальное надо доплачивать.)

22:29 14.11.14

Никому из моих знакомых не понравились напитки в Турции по системе "все включено" , но это не самое главное. Я в Турции побывала 1 раз и больше туда не ногой, ничего там нет интересного, чтобы снова туда возвращаться. А вот на следующий год планируем путешествия по Европе :)

23:40 14.11.14

Это хорошо, хотя Европа Европе рознь. ; )))
Воля Ваша, но Турция одна из самых интереснейших стран для посещения. :) Смотреть там очень даже есть чего: одна Каппадокия чего стоит, а Стамбул-Константинополь?..
А если Вам напитки где-то не понравились, то это проблема отеля, а не государства, в котором он находится. ))

23:44 14.11.14

Если у Вас высокие требования к отелю, то посмотрите отель Мардан Палас в Анталии. Там вы измените своё мнение о Турции. :)

Сам я в нём, правда, никогда не был. Для меня слишком дорого. :(

00:09 15.11.14

Я написала в комментарии "но это не самое главное", значит дело не только в напитках. Мои друзья постоянно в Турции зависают, из года в год. Посещают лучшие отели. Они объездили Турцию вдоль и поперек Для них главный критерии : недалеко лететь, ешь и пей целый день за смешную цену, дайвинг их больше не интересует ))) В Анталии они были дважды, говорят там каменистый берег, практически нет или вообще нет песчаных пляжей. Я видела как туристы в Турции в основном пьют, едят и спят, а от некачественных экскурсионных туров устают и многие остаются недовольны организацией экскурсий. Нет-нет-нет, меня на повторную поездку в Турцию уговорить не удастся :) Я не из числа туристов- "дачников" =)))

09:38 15.11.14

Согласен с Вами. :)
Сидеть в отеле и поглощать оллинклюзивное пойло - не наш метод. :)

Организованные экскурсии - это как поход в столовую за большие деньги с заездом в сувенирные лавки. :))) Да ещё кто-нибудь обязательно опаздывает, и вся группа его ждёт. Брр-рр... )))
Чтобы быть довольным, надо экскурсионную программу себе организовывать самостоятельно. Турция для этого подходит как нельзя лучше! :) Там объектов - мама дорогая! Ещё с римско-византийского периода.

11:33 16.11.14

В лавки когда нас тащат - мы отказываемся, еще в Турции от них отказались. Ни разу никого не ждали в Египте на экскурсиях. Турция как нельзя хуже подходит для экскурсий, там смотреть нечего. Хорошего Вам отдыха в Steigenberger Al Dau Beach !

13:17 16.11.14

Спасибо.

15:51 16.11.14

Спасибо за ответ! Попробуем тогда записаться в оба ресторана))) А то я уже начала сомневаться стоит ли....
Еще хотела бы у Вас спросить, не подскажите насколько в это время там жаркое солнышко, нужно и брать с собой солнцезащитные средства?

22:26 18.11.14

В это время не знаю , а в сентябре было довольно жарко, с утра больше 30.

22:27 18.11.14

В это время не знаю , а в сентябре было довольно жарко, с утра больше 30.

21:14 19.11.14

Еще вопросик, (извиняюсь, если надоела) про сувениры, неужели правда в аэропорту дешевле, и где эти магазинчики, прям в самом аэропорту?

14:19 20.11.14

Ничего страшного, спрашивайте. Когда прошли контроль, регистрацию и заходите в зал на посадку - идете гулять по аэропорту. А там прямо длинющие торговые ряды, мы всё так и не успели обойти, т.к. долго гуляли в парфюмерном дьюти фри и слушали консультанта. Жалею, что не взяла новые Dior- вские духи всего за 85 $ Там парфюмерный маркет кажется один.

В аэропорту огромный выбор сувениров, на любой вкус. Есть одежда, полотенца, арафатки. А главное - есть египетские сладости в коробках, которых я не встречала на ночном рынке рядом с отелем, были сладости только в супермаркете, выбор небольшой и дорого. Сувениры в аэропорту есть намного интереснее и по более привлекательной цене. Возле отеля торговалась, купила вазу за 15 $ , а в аэропорту можно было 2 купить за эти деньги. Советую оставить 50-100 $ на аэропорт.

Очень важно : будете проезжать отели, по пути к Штайгенбергу - запомните название какого-нибудь из них ))) , потому что как только торговцы на ночном рынке узнают, что вы из Штайгенберга - цены подымают до небес. Еще им важно с какого вы города ! Я все время отвечала, что мы с Республики Тыва, города Турана )))) , а не с Москвы .

15:16 20.11.14

Огромное спасибо за совет, в Египет едем впервые, дай Бог уже завтра будем там), прислушаемся к вашим советам, и еще раз спасибо за отзыв. Ваш отзыв с Тая тоже будем ждать, т.к. следующий отпуск, надеюсь, планируем провести там)))

18:49 21.11.14

Уверенна , что отель Вам очень понравится ! Но все же хотелось, чтобы Вы поделились о своих впечатлениях по приезду .
Удачного, незабываемого отдыха !

18:52 21.11.14

В Тай, на о.Пхукет я вылетаю через неделю, уже на чемоданах )) Напишу отзыв по приезду :)

10:01 25.11.14

Спасибо огромное за все! Отдых в отеле безумно нравится! Впереди еще 5 дней, ходили во французский аля-карте, безумно вкусно! Нам сказали, что кто едет на 10 дней аля-карте только по одному бесплатному разу, но впереди еще 2 аля-карте, смущает только погода, по вечерам сейчас очень ветрено и прохладно. В Александре сидели внутри (не сдувало))))), а остальные рестораны открытые, не знаю, оденемся наверное потеплей и в ливанский еще сходим...

00:39 12.12.14

Ну как Вам понравилось в ливанском? Мне что-то не очень, хотя вроде всё было качественно. Странное какое-то чувство... Наверное, я необъективен.

16:15 12.12.14

Ну ливанская кухня на любителя, мы заказывали с мужем шашлык, очень вкусный, а вот от закуски и десерта у нас было такое же странное чувство, как и у вас, мы не поняли, понравились нам они или нет)))) В китайский ресторан мы уже не пошли, т.к. нам сказали, что там не очень, да и вообще мы не любители всяких там суши. А вот от французского ресторана мы остались в восторге, жалко только один раз там поужинали, надо было еще платно сходить))

15:56 19.12.14

Надеюсь отдыхом Вы остались довольны :)

23:36 20.12.14

В целом отдых понравился, а исключением последнего дня, об этом надеюсь, напишу в отзыве, все никак руки не дойдут...

23:29 24.12.14

Что произошло в последний день ? Может информация будет полезной для других туристов.

10:15 27.12.14

Обслуживающий персонал вел себя, мягко говоря, не хорошо. Началось все с того, что до 12 к нам в номер пришли 2 раза и предупредили, что мы сегодня уезжаем, о чем мы сами прекрасно знали)))) Ну и официанты вообще не хотели нас обслуживать, после того, как узнавали, что мы чек-аут! Во-первых, мы их дождаться, на протяжении всего дня, не могли, во-вторых, обслуживали нас с такими лицами, как будто они за нас из своего кармана платят, и в третьих, только и слышали от них, что мы чек-аут (так было в лобби-баре и в ливанском ресторане)! Мы пожалели с мужем, что пошли впервые обедать в ливанский, обслуживание там вообще никакое, лучше бы пошли в наш привычный основной ресторан! На протяжении всего отпуска ничего такого не замечали, вот что значит день отъезда))) Люди мы не скандальные, ведем всегда себя прилично! И с чем это связано было, мы не поняли, видимо с днем отъезда... У нас еще, как назло, вылет задержали и номер нам продлить не удалось, в этот день много заезжало, пришлось до вечера куда то себя там девать))))

15:07 30.12.14

Я сейчас вспомню, как было у нас в день отъезда. Утром мы позавтракали. Наши вещи из номера забрали , в 12.45-12.50. Затем мы отправились на пляж и бассейн. Мы еще ели мороженое у бассейна. Кстати, для тех, кто покинул номер в 12.00 , в отеле есть на 1 этаже , в SPA-салоне приличная душевая, там в комодах лежат новые полотенца для лица и тела, фен, и гигиенические средства такие. Затем мы без лишних вопросов заказали себе в лобби что-то попить, заплатили 6 долларов за случайно выпитые напитки из мини-бара во время отдыха )) (т.к. во время нашего отдыха мини-бар и интернет в отеле были платными) и дожидались наш трансфер недолго, минут 40, попивая напитки из лобби-бара. Да, мы еще несколько баночек газировки взяли с собой в аэропорт. Для меня странно, конечно, что в последний день с Вами так обошлись. Видимо, действительно, поток был в день Вашего отъезда. Когда мы уезжали - в отеле было много свободных номеров. К нам было очень хорошее отношение с первых дней и до конца отдыха. Даже вещи помогли в автобус загрузить. В ливанском нам понравилась подача шашлыков на углях, но обслуживание и атмосфера была на высоте в Александре.

Хотела спросить по поводу китайского ресторана... Я только от Вас узнала, что он там вообще есть. Где он территориально находится ?

15:10 08.01.15

Извиняюсь, что так долго не отвечала!
На счет душевой и того, что до самого отъезда нас должны обслуживать по системе "все включено", нас предупредили, при чем в день приезда и отъезда)))
Нам просто надо было идти обедать в основной ресторан, там обслуживание прекрасное! А французский ресторан вообще супер! И в течении всего отпуска мы всем были довольны, но в день отъезда обслуживание было не очень... Но мы уже, в принципе, забыли про это))) может даже и вернемся туда уже с ребенком, в другой сезон - потеплее, в этот раз ее не стали брать, из-за погоды, было прохладненько...
А китайский ресторан, как нам сказали на гест релейшн, находится там же, где и ливанский, только гостей рассаживают где то с краю, как то так по-моему))
С прошедшим Вас Новым годом и Рождеством!)))

15:44 19.01.15

Спасибо и Вас с прошедшими праздниками и Крещением !
Муж опять просится в этот отель на следующий год, не знаю, что мне с ним делать ))) Ведь недавно мы вернулись из Пхукета, где тоже неплохо отдохнули, посетили много экскурсий, остались в восторге от поездки, а он хочет ехать второй раз в Штайгенбергер, что изменяет моим принципам. Так что вполне возможно, что поедем снова в августе-сентябре.

15:47 20.01.15

Спасибо!
Вот и мы тоже думаем стоит туда возвращаться или же все таки выбрать другой отель или вообще другую страну) Мы бы хотели в Тай, но так далеко с ребенком лететь пока не решаемся... Вот и думаем, времени еще валом)))

17:05 20.01.15

Мы вернулись с Тая 12 декабря, посмотрите я написала отзыв об отеле Найтонбури бич ресорт. Очень рекомендую отель ! А деток в самолете было полно ! Мультики включили и они дружно под них спят))) Перелет прошел в обе стороны на 5+ (сама боялась длительного перелета), время в обе стороны прошло незаметно. Едьте в Найтонбури (Пхукет), вам там очень понравится. Фруктов, морепродуктов - немеряно , а море через дорогу - СКАЗКА !

Мы решили все-таки в следующий раз ( в феврале-марте) полететь в Индию (ГОА) . Штайгенбергер - отель шикарный, в Индии мы такой вряд ли найдем, но очень хочется увидеть как можно больше стран.

17:07 20.01.15

22:59 20.01.15

Спасибо, почитаем и подумаем))) Нас еще останавливает то, что тайцы все таки не очень "чистоплотный" народ, и всякой заразы там наверное полно (как впрочем и на любом другом курорте, где много отдыхающих), а у нас ребенок хватает все в лёт, вот например в прошлом году в Турции, она у нас подцепила энтеровирусную инфекцию, мы думали с ума сойдем с ней... (и отель то был не из дешевых, и смотрели за ней и ее гигиеной в оба, тем не менее...), поэтому в этот раз в Египет мы ее не взяли, простыла бы по-любому с таким прохладным ветром... Еще поэтому мы в раздумье, поехали бы опять без нее, так сказать на разведку в Тай, но бабушка, сказала, что с ней больше не останется)))))), потому что она и с ней умудрилась заболеть, ока нас не было...

20:10 09.02.15

Я бы не советовала ребенка брать с собой, если он болезненный, пускай немножко подрастет и перерастет.

14:03 16.02.15

из-за ребенка мы пока в Тай и не едем, а так хочется, но в этом году скорее нет, чем да((( Поэтому рассматриваем опять Египет или сами не знаем, какую еще страну, к лету может решим)))

10:06 19.02.15

Извините что вклиниваюсь. Найтонбури это точно сказка, и пляж под соснами и крабики бегающие по пляжу, и сам отель просто супер. Били с женой 10 дней - в восторге. Вообще от Тая в восторге.
Наталья - тайцы ну очень чистоплотны. Мы в Тай вообще влюбились. Были 3 раза. Если вам нужно посмотреть тай - поищите экскурсионную программу с юга на север. Мы ездили: 7 дней на машине с рускоговорящей тайкой и шофером. Все старые столицы Таиланда, 8 городов, Золотой треугольник на севере с заездом в Лаос и Бирму. И остальное просто супер. Ребенок в тае если только лет с 7, тяжко лететь да и акклиматизация бывает странной.
По Таиланду спрашивайте - отвечу.
А в данный отель собираюсь в мае с женой и 2 детьми (3 и 0,5).

01:11 27.02.15

Александр прав, но многие любят Паттайю, там, говорят, развлечение, шоу трансвеститов, шумиха))
Найтон бури мне ближе: природа, фрукты, морепродукты, экскурсии. Я никого не рекламирую, просто красиво в Тае, особенно теплое море.
*В марте все-таки летим в ГОА.

20:28 10.03.15

Спасибо за прекрасный отзыв)) Много очень важных моментов) Все- таки вы рекомендуете какой тип питания полупансион или все включено? Мы летим вдвоем с молодым человеком)

15:41 13.03.15

Пожалуйста! Рада, что отзыв оказался полезным. Я рекомендую брать "все включено" поскольку на торговой улице (главной) я не увидела огромного количества кафе/ресторанов, к тому же в дневное время эта улица полумертвая )) Торговцы начинают работать когда садится солнце, единственное, в мини-маркете что-то прикупите. Не думаю, что рестораны на территория отеля Вам предложат особенное меню, сильно отличающееся от меню "шведского стола" основного ресторана , но цены на блюда по любому будут завышены, как и во всех отелях мира.

09:16 20.03.15

А как связаться на сайте топхотелс с представителем отеля?)

22:22 21.03.15

На сайте Топхотелс у любого отеля есть вверху: Вопрос представителю отеля. Там можно написать вопрос и отправить. Кроме того, что касается питания, то я бы не рискнула в такой стране, как Египет, покупать что-то из продуктов, кроме фруктов. Это не Европа и это чревато.
Спасибо, Марина, за позитивный и содержательный отзыв. Читала в других отзывах, что в море есть масляные пятна. Так ли это? Достаточно ли там места для плаванья? На различных видео кругом одни яхты.

20:34 07.04.15

Здравствуйте. Пятен нет ! Скорее всего конкуренты решили очернить репутацию отеля, что бывает довольно часто ))) Купаться справа от детского огражденного мор.бассейна за счастье для пловцов, там реально глубоко !

01:04 29.06.17

Это правда,что на пляже скучно, нет живности,ни кораллов,ничего??!

Все отзывы Марина (5)