Регистрация: 01.06.13
Отзыв об отеле Mirage Aqua Park & Spa (отель был переименован 01.07.17)
ноябре 2014
03.11.14 - 13.11.14

3.8

Египет, он и в Африке.......

Отдыхали с 3.11 по 13.11 (я, дочь 16, сын 14 и моя мама). Туроператор Пегас, авиакомпания Икар. Перелет, всё отлично, хорошее обслуживание, без задержек. В отеле были в 13-30, в 14-00 заселение, у нас было 2 стандарта, их в наличии не оказалось, нам предложили 1 семейный, с последующим переселением. Не обманули, на следующий день переселили в два номера с видом на море, на одном этаже, через 4 номера друг от друга. Номера просторные, хорошие, большие, удобные кровати, телевизор плазма 2 русских канала, мини бар пополнялся 1 раз по приезду, потом вода в бутылках без ограничений в лобби. В ванной фен, жидкое мыло, гель для душа, у нас всё работало, не до конца закрывалась перегородка в душе, за 11 дней так и не сделали, хотя 2 раза записали! Убирались каждый день, но плохо, пыль смахнут, кровать заправят, поменяют полотенца и всё! Под кровать лучше не заглядывать, по углам не смотреть, оставляли доллар, крутят из полотенец зверушек, но качество уборки не улучшается! Стекла везде в разводах, столы липкие. Видимо отель не успели отмыть после стройки, торопились открыть, а теперь туристы добавляют грязи, т.к 70 процентов русские, короче кругом грязь и антисанитария, хотя персонал бегает, шуршит, а толку мало. Территория небольшая, симпатичная, аквапарк замечательный, бассейн с волнами тоже работает. На счет бассейна с подогревом не знаю? Есть ли он вообще? Начинается сезон ветров и с маленькими детьми без подогрева делать нечего, холодно. У бассейна лежаков мало, занимают с самого утра, на море лежаков достаточно. Пляжные полотенца были в свободном доступе и их не хватало, сейчас вводят карточную систему, как везде и это правильно, а то кто-то взял себе 2, 3 полотенца (наши соотечественники), а кому-то не хватило. Присутствие моря зависит от фаз луны, сейчас хорошая фаза, море близко и глубокое. Мы ходили купаться левее к Панораме, там дно лучше и вода прозрачная. Лучше купить кораллки, попадаются острые ракушки, крабы бегают, можно наступить, в отеле продаются 4-5$ очень симпатичные. На пляже нет загородок от ветра и это минус. Анимация, как везде, зарядка, волейбол, боча, хорошее мини диско. Вечерние шоу мистер, миссис отель и т.д. Были приглашенные артисты, танец живота, шоу с факелами, негры акробаты. Не супер, но вполне. Нет детской площадки и вечером детям негде играть, а детей младшего возраста было очень много. Нет никаких ограничений, курят везде!!! На ресепшен вечером дети сидят в интернете просто в дымовой завесе, холл большой могли бы разделить на зоны, допустим курить только в зоне лобби. Интернет хороший утром и поздно вечером, потому что сидит мало народу, а так еле-еле. Персонал разный есть очень приветливые, есть чересчур приветливые, прямо скажем навязчивые, есть вообще смотрят сквозь тебя и не шевелятся, занимаются своими делами, пока десять раз не попросишь. Питание хорошее, разнообразное, голодными не останетесь, можно ребенку в номер или на пляж что-то взять, не следят, главное не выносить посуду! В главном ресторане тоже грязно, липко, самообслуживание, быстрее приборы взять самим, иначе просто не дождаться. Спиртное, хорошее пиво, вино обычное дешевое сухое, белое, красное из крепкого пробовала только джин с тоником, вроде ничего. Напитки все местного производства. В лобби наливают 24 часа, поэтому некоторых наших соотечественников просто уносят. Также в лобби есть кофемашина, шоколад, капучино и т.д. Т.к. фастфуд не очень уважаю, на пляже еду не пробовала, там пицца, картошка фри, гамбургеры, после обеда там же мороженое. Брали у Пегаса 2 экскурсии Луксор и остров Утопия, понравилось, но дорого, на пляже предлагают в 2 раза дешевле, но я побоялась, хотя народ ездил на острова и на сафари, остались довольны. В принципе отдых удался, я перед поездкой начиталась отрицательных отзывов и готовилась к худшему. Я в январе этого года с сыном была в Хургаде в 4 с большой территорией, своим небольшим коралловым рифом, но очень старом, где всё требует ремонта. И в сравнении, всё таки новый отель, пусть с недоработками, лучше чем старый! А лёгкая антисанитария мне кажется у них везде, Египет он и в Африке Египет!Отзыв получился сумбурный, что вспоминала, то и писала, если возникли какие-то вопросы пишите с удовольствием отвечу!

Мария оценила сервисы

хорошие просторные номера красивая территория отличный аквапарк разнообразная еда бесплатный интернет.
плохо убирают везде антисанитария нет детской площадки нет пирса до глубокой воды далеко везде курят не реагируют на просьбы не устраняют поломки.
Добавлено 14.11.14 20:06 (4 213 символов в тексте)

11:38 20.11.14

Мария, ваши высказывания о русских туристах - ваших же соотечественниках, надо посмотреть внимательней на себя, может дело в вас? Я просто в недоумении, откуда в замечательном городе Челябинск берутся такие скудоумы. Если вы не ощущаете себя причастными к великой Русской нации то вам скорее всего надо жить где нибудь в другом месте, среди себе подобных. Ваши высказывания, цитата:"теперь туристы добавляют грязи, т.к 70 процентов русские, короче кругом грязь и антисанитария", крайне возмутительны! Немедленно исправьте свой гнусный отзыв!

Читать полностью на TopHotels

13:32 20.11.14

itvm-d, исправлять свой отзыв, да ещё немедленно, я не собираюсь, т.к. считаю его корректным, потому как опустила подробности из "жизни отдыхающих"! И у меня два варианта: либо вы не отдыхали в среднем отеле по системе всё включено, где 80% русских туристов, либо вы ведете себя точно также (напиваетесь до зеленых соплей, орете песни среди ночи, отбираете у детей круги, чтобы скатиться с горки, воруете пляжные полотенца....) и считаете нормой, поэтому так возмутились! Просто ощущать себя причастным к великой русской нации, мало, надо вести себя соответственно, даже на отдыхе! А город у нас действительно замечательный и скудоумием я не страдаю!

12:37 24.11.14

Добрый день! Детская площадка есть, но мы тоже нашли ее только в последний день!!! Спрашивали у сотрудников отеля - они не понимали, что мы хотим(

20:25 24.11.14

Ты, не русская, гори в аду! Больше чем на сто процентов уверен,что именно ты визжишь с тапком у барной стойки!
Или в этот раз мама дергала тебя за рукав и тебе не удалось выразить себя?
Скажи, а немцы и итальянцы пьяные тебе нравятся видимо больше, чем пьяные русские? Может ты "интерженщина"?

13:45 26.11.14

Если я в "черном списке", то видимо про "интерженщину" попал в точку. Не так ли?
Русофобия на лицо.

Все отзывы Мария (2)