Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

Отдыхали с мужем в октябре, в Arabella поехали только потому...

Отдыхали с мужем в октябре, в Arabella поехали только потому, что не было выбора (по приезде выяснилось, что большинство отелей закрывают сезон, и очень много людей из них переселили в наш, получается – Arabella что-то вроде дежурного). Отдыхом остались довольны, т.к. ехали за солнцем и чистым теплым морем, а это всё было.

Куда ехали – знали, сюрпризов не было, следовательно, разочарований тоже. Большинство отзывов вполне объективны, этот отель – не 4 звезды. Номер хороший, мебель новая, матрацы удобные, всё работает, большая лоджия, вид на море очень красивый, но под окнами дорога и ночью было шумновато. Уборка не каждый день и не очень тщательно, белье за неделю меняли один раз, спортзал –это велотренажер и беговая дорожка, сауна не работала, поэтому пускали бесплатно в турецкую баню. Анимации нет (но для нас это было плюсом -никто не шумел), до пляжа ходьбы 300 метров (5 минут), лежак + матрац = 1евро или 2 доллара(!), полотенец нет ни за деньги, ни бесплатно . Пляж не очень чистый, т.к. его никто не убирает, валяются и окурки, и пластиковые стаканы, и водоросли (хотя не очень всё запущено, бывает и хуже). Зато вход в море очень ровный и приятный, один песочек, и главное - чистейшая вода.

Питание – мяса нет, ни говядины, ни баранины, рыбы тоже нет, один раз кура, пару раз индейка, печень, почки – все эти блюда в виде гуляша с овощами, ну и соя – котлетки, биточки, фаршированные овощи. Овощей вообще было много - и салатов, и тушеных. Гарниров тоже – макароны, картошка, бобовые, крупы, многое в виде запеканок, рагу, соусов. Короче, мы не голодали. Со спиртным хуже. Все крепкие напитки сильно разбавлены, по ощущениям где-то в пропорции 1:4, больше напоминали воду. Пиво понравилось, вино из коробки, так себе, зато его можно было наливать самостоятельно и сколько хочешь. Фрукты – яблоки, апельсины и дыня, десерты – муссы, желе, восточные сладости и пирожные, в баре на пляже – фаст-фуд (картошка фри, гамбургер, овощи).

Сам отель маленький и тихий, территория крошечная, только лужайка с тропическими деревьями перед входом, на ней несколько столиков, детские качели и горка (рядом с группой кактусов). Отдыхающие – 80% русские, в основном женщины и в основном пожилые. Вот им очень многое не нравится, они постоянно сравнивают наш отель с соседними или с теми, в которых бывали раньше, и эти сравнения не в пользу Арабелы. Мы же этим вещами не заморачивались, а просто получали удовольствие от отдыха. Чего и всем желаю!

Добавлено 21.10.08 11:34 (2 475 символов в тексте)