ноябре 2014
30.10.14 - 07.11.14

3.8

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Неплохо для средней четверки.

Поехали с друзьями,повелись на отзывы на 2 сайтах,в том числе на этом.У меня было нехорошее предчувствие,зачем рисковать,есть проверенный Хайятт или Маритим,но коллективизм победил. Начну по порядку. С внешней стороны ресепшн вполне симпатичный,южная архитектура,ближе к европейской.Внутри по-арабски красиво,но без излишеств. Консьержи и средний персонал вежливы и подготовлены.Благодаря им я не поставил отрицательную оценку за сервис.

Меня поселили в отдельно стоящем домике,что неплохо. В домиках по 5 номеров. Почти у всех вид на море. Размер номера средний,в пятерочке могло бы быть и побольше. Из перечисленных на сайтах аксессуаров в номере было все,кроме тапочек. Их принесли только через 3 дня,несмотря на ежедневные четырехкратные просьбы. Менеджеры отдавали распоряжение,которое не выполнялось.

На второй день начал приставать уборщик,рассказывал,как хорошо он убирался и попросил 2 доллара.Убирался он хреновато,убитый и брошенный под стол комар провалился там 4 дня,мыть полы ниже достоинства этого джентельмена. Испачканный халат, оставленный на полу ванной, был аккуратно повешен на дверь, как чистый, и был заменен только после вмешательства менеджера клиринговой службы. При этом уборщик буквально ловил меня на улице,чтобы напомнить про хорошую работу и бакшиш. Достал так, что я перестал ему оставлять баблос.

Наша подруга, которая жила одна, буквально подвергалась прессингу со стороны другого уборщика. Сначала он заходил в номер с утра пораньше , часов в 7 , чтобы застать ее голышом, без стука под любым предлогом. Потом подарил ей игрушечного медведя и сказал, что она обязательно должна ему дать, пришлось проводить легкую воспитательную беседу. Нам было весело, а ей не очень. В других пятизвездных гостиницах Шарма такого цирка не наблюдалось.

Территория ухоженная, довольно зеленая, чистая. Неудобный подход к домикам из ресепшна , только через выезд или через бассейн. Что так, что этак минут 7.

Лежаки на пляже у моря такие, будто на них трое умерли и потом год лежали, короче проваливаешься задом почти до земли.

Полотенца что пляжные,что банные ветхие. Не все - половина, но тоже неприятно.

Отдельная песня ресторан. Половина официантов - какой-то сброд, как и уборщики.Обслуживают еле-еле, пытаешься ускорить процесс или решить свои вопросы сам, начинают бухтеть на тебя по-арабски. Замолкают и начинают шевелиться только после вашего разговора с менеджером.

Зал ресторана построен под обслуживание а-ля-карт, а работает в режиме буфета, не совсем удобно. Кухня средняя, уступает известным мне гостиницам Шарма, довольно наивно и забавно выглядят закусочные мини блюда, эдакая высокая кухня. Прочитал чей-то отзыв,что гостиница прямо европейская и кухня крутая,но это если другой обуви не видел, то наша ВОТ ТАКАЯ. Короче, это не гостиница, а ПТУ, где весь младший персонал надо учить, а ведь приехали отдыхать.

Еще об атмосфере - никто из младшего персонала не здоровается. Помнится видел в Индии, в гостинице работникам устраивали треннинги по гостеприимству на разных языках, да и в Шарм-ель-Шейхе в гостиницах, где я жил, сотрудники были повежливее.

Резюме такое, гостиница- средняя четверка. Кто привык к пятеркам, не рекомендую. Для тех, кто ездит в четверки, езжайте смело, заодно похвастаетесь, что в этот раз апгрейтились.

Хорошего отдыха!

гостиница еще не замызганная почти новая.
сервис обязанность покупать ужины или все включено.
Добавлено 17.11.14 21:13 (3 366 символов в тексте)