Регистрация: 29.11.14
ноябре 2014
20.11.14 - 27.11.14

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Средний бюджетный отель

Доброго времени суток всем. Отдыхали парой, время посещения отеля с 20 по 27 ноября. Первое впечатление по прибытии в отель очень хорошее. Понравился внешний вид отеля, соседние постройки и насаждения. Внутри отеля тоже очень красиво. Заселили практически сразу. Номер был 2-х местный. Из плюсов номера: довольно хорошая отделка номера, большое зеркало, аккуратные кровати, сантехника хромированная, столешницы из камня, балкон со столиком и двумя креслами. Из минусов: ковролин на полу - грязный, хоть номер регулярно убирался, этот ковер,вероятно, не пылесосили и не мыли, постельное не совсем свежее с желтоватыми пятнами. Оставленный стакан с остатками сока вечером, был атакован муравьями утром. Порадовало несомненная близость моря и хороший заход в воду. Питание в отеле довольно однообразное, но голодным не останешься, есть вкусные блюда. Вот с фруктами не очень: бананы зеленоватые и безвкусные, хурма спелая, но очень вяжет. Были сладковатые кусочки дыни и финики. Было бы не плохо, чтобы на барных стойках была информация с ПОДРОБНЫМ описанием, что можно взять по системе AL(все включено),(какие виды алкоголя и в каких вариациях), и, вообще, больше информации, именно, о БЕСПЛАТНЫХ сервисах доступных отдыхающим. Местный алкоголь неплохой, но со своими особенностями. Вино белое и красное ТОЛЬКО сухое, т.е. очень кислое. Молочных коктейлей в бесплатном сервисе не было. Бесплатные "соки", скорее напоминают сок по цвету и запаху. Пару раз отключали свет.

Отдых реально ПОРТИЛИ очень навязчивые продавцы местных услуг. Особенно это ярко выражено на пляже. Каждый к тебе подойдет(по 10 раз минимум), даже если ты просто лежишь и загораешь, и предложит на ломанном русском "САФАРИ", "МАРОЖНА", "МАССАЖ", "ЯХТА" и т.д. Думаю, это мешает большинству туристов комфортно отдыхать на море. Кстати, покататься на верблюде - бесплатно, а слезть с него 20$. А "выпрыгивающие" на тебя из торговых лавок продавцы, это без комментариев... А по поводу поездки в Каир на посещение пирамид, думаю, гидам TEZTOURа следует информировать туристов не только о плюсах данной поездки, а хотя-бы намекнуть, что дорога занимает около 14 часов в обе стороны. И, думаю, было бы неплохо обезопасить своих туристов от вездесущих продавцов, всучивающих(дарящих) тебе что-нибудь, а потом требующих денег, не забирая свой "подарок". А возле пирамид даже сложно сфотографироваться, т.к. тебя тут же обнимают, желая попасть в кадр, а потом потребовать деньги. И вплоть до посадки в автобус тебя "заботливо" сопровождают, тряся перед лицом своим сувениром или платком, таким образом "тонко намекая" купить сию продукцию. Это, конечно, не относиться к отелю, просто наболело... Возвращаясь к нашему отелю, отмечу хорошую работу магазинов в самом отеле, ненавязчивый и хороший сервис. На территории довольно чисто и она просто огромная. Имеется много красивых насаждений. Вечерняя анимация в отеле средненькая, но несомненный хит "Рюмка водки на столе" с местным акцентом и другие русские хиты("Валера"), в исполнении местного певца, заслуживает как минимум уважения.

В общем, отдых понравился, но вот с погодой сейчас не очень (напомню, отдыхал с 20 по 27 ноября). После 10 утра сильный прохладный ветер при 25-26 С, даже лежаки сносило иногда, но загореть и сгореть можно. Вот и я немного загорел и одновременно простыл, т.к. люблю плавать, а мокрому потом на ветру не жарко. Советую туристам брать с собой одежду(куртки, штаны, джинсы). Ближе к теме, учитывая, что отель бюджетный - своих денег он стоит, если отдыхать с умом и не ожидать европейскую 5-ку. Заканчиваю свой небольшой отзыв. Всем приятного отдыха!

Большая люстра в центре Лобби-бара

Вид отеля

Вид, выходя из лифта.

Юрий оценил сервисы

красивое архитектурное решение отеля близость моря большая территория
не первой свежести постельное и пляжные полотенца наличие насекомых в номере перебои с электричеством не очень вкусные напитки местного производства
Добавлено 29.11.14 21:43 (3 692 символов в тексте)

16:32 09.12.14

Добрый день, Юрий!
Благодарим, что выбрали Эмеральд местом своего отдыха и за оставленный отзыв. Весьма приятно, что Вы не забыли отметить плюсы в нашем сервисе, несмотря на то, что у Вас накопились и некоторые претензие к отелю. Сожалеем, что Эмеральд не соответствовал Вашим ожиданиям и Вы остались немного разочарованы предоставляемыми услугами. Позвольте прокомментировать некоторые пункты Вашего отзыва и внести некоторую ясность. Отель предлагает гостям достаточно большой выбор блюд, учитывая то, что меню разное на завтрак, обед и ужин, а также на каждый день недели. Фрукты сервируются сезонные и всегда нескольких видов. В Египте сложно найти полусладкое вино местного производства. В основном это только сухие вина. Все, что касается системы Все включено, и что именно входит в данное предложение отеля, Вы могли прочитать в информационной брошюре, которую гости получают вместе с ключом при заселении. Там достаточно подробно описано, чем гости могут пользоваться бесплатно, и что относится к услугам, требующим дополнительной платы. Если у Вас возникали вопросы, Вы всегда могли получить ответ у наших администраторов (Guest Relation). Приносим извинение за некоррекное поведение продавцов на пляже. Сообщаем Вам, что они не являются персоналом отеля и влиять на их поведение сложно. Местное население весьма общительное, поэтому Вы могли столкнуться с повышеннвм вниманием к своей персоне. Перебои со светом возникают из-за аварий, происходящих непосредственно в городе, и отель не может контролировать данную ситуацию. Надеемся, что несмотря на незначительные нюансы, с которыми Вы столкнулись, находясь в Египте, Вы на самом деле хорошо отдохнули и уехали от нас в хорошем настроении. Пусть оно остается с Вами надолго!
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Golden 5 Emerald