Регистрация: 11.12.14
ноябре 2014
16.11.14 - 30.11.14

Отель прекрасный, море красивое, экскурсии супер!!!

Посетили Азию в первый раз. Путешествие оставило столько эмоций, что слов очень много в голове) Поездку оформили через тур-оператора Пегас. Нас было четверо, две пары. Летели компанией Трансаеро. К перелету претензий нет, а вот к создателям самолетов есть)) Очень мало было места для ног, лететь 9 часов, устали. От аэропорта до отеля дорога занимает около полутра часов. Отель расположен очень удобно территориально, через дорогу пляж Карон. Номера в отеле небольшие, мы жили в ближнем корпусе, он не самый новый. Но все-равно условия очень комфортные. В каждом номере – большая кровать, зеркало с тумбами, меняли каждый день воду. Понравилось как убирали. Тайцы очень приветливые. Обслуживающий персонал с нами на каждом этаже по несколько раз здоровался. Всегда с улыбками, на позитиве. На ресепшн всегда можно было обратиться к сотрудникам по организационным вопросам. В путевку входили завтраки, еда стандартная, нам утром совсем есть чаще всего не хотелось, мы бежали на пляж) Пляж хороший, песок хрустит, как снег. Людей не скажу, что мало. Большой минус – нет лежаков и зонтиков. И по слухам неизвестно, вернут их или нет в этом сезоне. Пришлось покупать зонтики и лежать на полотенцах. Мы не привередливые, поэтому трагедии в этом не увидели. Рядом с отелем много кафе, где можно покушать. Мы обычно ходили в ресторан справа, готовят вкусно. Фрукты ходили покупать на рынок Плаза. Если повернуть направо и пройдете минут 5, увидите его. Там же жарят кучу вкусных штук на огне. Кроме еды, на этом рынке большой выбор одежды и других тайских вещей. Для сравнения катались в субботу на рынок выходного дня в Пхукет Таун. По цене там все намного доступнее, процентов на 40. НО с учетом стоимости такси то на то и вышло, правда на рынке в Тауне выбор побольше.

В 10 минутах от отеля (на Тук-Туке) находится пляж Патонг. Если вы полны желания хорошо и весело погулять, то после 20-00 Патонг – лучшее место. Рядом с торговым центром расположена знаменитая улица Бангла-Роуд. Атмосфера необычная: столько баров, клубов, необычных людей. И все это в одном месте. На радости наша шумная небольшая компания загуляла часов до 5-6 утра, встречали рассвет. Кстати, он примерно в 6 – 6:30, очень красивое зрелище. Закаты закатами, а рассвет это немного другое.

Неделю нашего отпуска мы потратили на экскурсии. У Пегаса они дорогущие. Мы по совету друзей, которые летом летали на Пхукет, обратились к Илье. Компания тайская, ребята русские. Очень помогли нам, сами бы мы на острове без советов потерялись. По ценнику процентов на 30-35 дешевле, чем у нашего оператора. Качество отличное. И по времени все минута в минуту и по питанию, и гиды чудесные. До их офиса идти далековато, нам организовывали встречу и доставку ваучеров на поездки в отель. Но если Вам не лень прогуляться минут 15, то можно дойти самостоятельно до озера и направо в угол к обменнику синего цвета. Что мы посетили: 1) 11 островов – катались 2 дня, сказка!!! Фотографий столько, что в фотоаппарат не помещаются, пришлось еще флэшку покупать) У нас был веселый гид, позитивнейший человечек. Вечером на островах Пхи-Пхи проходит файер шоу. Все под открытым небом. Дух захватывал. 2)Симиланские острова, мы брали тоже на 2 дня. Один день мы много ныряли, видели огромных черепах в море. Купались на белых пляжах. Людей на Симиланах поменьше немного , чем на Пхи-Пхи. Вечером на этих островах программы никакой нет, мы развлекались сами. Было все-равно очень интересно. Утром острова особенно красивые, когда на них не успели еще приехать другие туристы. 3) Као Лак – на один день. Сбылась моя мечта, покаталась на слоне. Это уникальные животные. Очень добрые, а как они кушают, надо видеть. Наш слоник постоянно есть просил)) Ему все мало было. На горе живут обезьяны. С ними поосторожнее. Они безобидные, но как нам рассказали гиды, могут вредничать и порой кусаются. 4) И в заключении на шоу Сиам Нирамит сходили. Красочно, с кучей спецэффектов. Алкоголь на экскурсии не входит, так что если есть желание, моно вполне брать с собой, как мы и делали. В супермаркете можно купить вкусный ром. По цене он очень доступный.

Про отлет нам сообщили вовремя, забрали без проблем. Когда сдавали номер, персонал так мило с нами прощался, улетать не хотелось. Но надо)

Как вывод – отель прекрасный, море красивое, экскурсии супер, уже хотим обратно. Ждем нового отпуска!

Добавлено 15.12.14 13:50 (4 347 символов в тексте)

12:01 16.12.14

Lana6578, добрый день!
Спасибо, что отдыхали в PGS Hotels Bauman Casa и нашли время оставить свой комментарий.
Мы очень рады, что отдых в нашем отеле оставил у вас только положительные впечатления, и надеемся, что вы приедете к нам снова.

С наилучшими пожеланиями, Яна
маркетолог PGS Hotels Bauman Casa