Регистрация: 05.06.12

декабре 2014
06.12.14 - 14.12.14

3.8

Экономичный вариант

Впервые в Индии и впервые останавливалась в гостинице 2*. Очень переживала. Если вы ищете недорогой вариант и хотите посмотреть Индию, то это отличный вариант! Важно быть готовыми к тому, что вас ожидает :) Итак, Гоа - это 100 км пляжей, все из которых совершенно разные и контрастные. Есть Север Гоа и Юг. Так вот район Калангут, где и расположен отель Тикло резортс, находится ближе к Северу, при этом очень удобно выезжать как на самый север побережья, так и на юг. Мы так и делали каждый день. У отеля нам предложили такси, в дальнейшем мы договорились с таксистом и он возил нас уже за меньшие деньги. Советую посетить пляжи 1. Ашвэм, Морджим (север Гоа, серый песок, пустынно, красиво) - 1200 руппи за машину:водитель отвозит вас, ждет и вечером, после заката вы едете обратно, мы были вчетвером, то есть по 300 р с человека за всё путешествие 2. Арамболь (место хиппи, йогов, странных людей, атмсофера необычная) 3. Анджуна (там по средам рынок) - добраться можно на лодке, 300 руппи с человека. 4. Бенулим, Палолем - сонные, безлюдные пляжи с белым, хрустящим песком. Пляжи, соседние с нашим (Бага и Кандолим) мы исследовали пешком. Еще инфо про отель: стены номеров у нас были розовые, в ванной пол становится ниже и встроен в стену душ - так вода не заливает пол. Спали всегда с открытыми дверьми на балкон, ночью кусали еомары - причем фумитоксы абсолютно бессильны(( пару раз мы забывали айфоны в номере на целый день - ничего не пропало. Важно: оставляйте ключ на ресепшн, когда уходите из отеля утром - в противном случае в вашем номере не будет уборки. Включены завтраки: это чай/кофе/молоко, тосты, масло, джем. Иногда была какая-то жижа с горохом, блины. Никаких изысков :) Фруктами мы увлекались на пляже, потом выснили, что на улице, ведущей к пляже, фрукты можно приобрести намного дешевле. Если вы желаете купить их для того, чтобы моментально съесть, то продавцу можно сказать "for today", если планируете вести в Россию или скушать на следущий день, то "for tommorrow". При отеле есть ресторан, ужины там дешевле, чем в кафешках на пляже и намного вкуснее. Два раза в неделю играет живая музыка, по субботам развлекает фокусник. Вывод: в моем представлении 2* - это жесть, тем не менее Тикло резортс показался мне и моим друзьям вполне приемлемым вариантом. Более того, когда бродили по югу Гоа, мы видели виллы, большие отели с ухоженной территорией. Что подумалось - отдыхать в таких гостиницах - это прекрасно, но ... как-то неинтересно, ведь чтобы по-настоящему прочувствовать Индию, увидеть ее изнутри - для этого больше подходит шумный и пыльный район Калангут, с запахом карри и жареной кукурузы в воздухе, с бродящими коровами и собаками, со всем необыкновенным местным колоритом!

местоположение еда и цены в ресторане отеля
район калангут - шумный
Добавлено 15.12.14 16:07 (2 727 символов в тексте)
Все отзывы татьяна (4)