Отзыв об отеле Sensimar Makadi (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

Прилетел из Египта накануне и решил, как говорится...

Прилетел из Египта накануне и решил, как говорится, не отходя от кассы написать отзыв о Makadi Marine. Этот отель - единственное наверно, что мне реально понравилось из всего Египта. Огромная охраняемая территория (таксисты уж точно не проползут), поле для гольфа (сейчас уже строится второе), всегда убрано, персонал приветливый и дружелюбный, в основном аниматоры.

Прилетели в Хургаду мы без накладок, без труда нашли нашу туристическую компанию (МосТрэвел) и спустя некоторое время уже тряслись в автобусе по дороге в отель. Кстати за визу отдали мы 15 долларов, а не 20, как пишут многие. Встретили нас радушно. Пока я заполнял карточки гостя, принесли прохладный яблочный сок. Было очень приятно. Сееервис! =) Разместились быстро. Номера нормальные, чистые. Убирались всегда . Правда мы всегда оставляли по доллару, но фигурки из полотенец были обалденными.

Питание в отеле хорошее. голодными точно не останетесь. Каждый вечер на улице повара готовят барбекью: либо мясо, либо рыбу, либо крабов.

Для детей здесь просто рай! Аниматоры свою работу знают. Вы хоть с самого утра и до вечера можете оставить у них своего ребенка. Он точно не будет скучать. Каждый вечер проводятся различные шоу. В 20.30 - детская дискотека. Там зажигают даже родители! Чего только стоит одно выражение ведущего: " Маленьки! Готова?!" И все дети, как заводные начинают танцеват. После детской дискотеки проводятся различные шоу для более взрослых людей, но и детям будет интересно посмотреть: танец живота, факир-шоу, танец с юбками. Я, например, попал на хеллоуин-пати. Остался очень доволен выступлением ребят.

Отдельное спасибо - кальянщику. Кальян он делал изумительный, да еще под такую приятную медленную арабскую музыку... Каждый вечер, после ужина я проводил в "Shisha corner"

Насчет пляжа. пляж действительно маловат. У каждого отеля свой пляж. Находиться на чужом - запрещено. Чтобы занять лежаки мы приходили на море к 8. Места еще реально было найти. НО! Нас было 7 человек и согласитесь, 7 лежаков найти сложнее чем например 2-3. На пляже есть бар, который работает с 10 утра. Любые напитки, мороженное, а чуть позже и закуски.

Национальности преобладающие в отеле6 немцы(зачастую пожилые), англичане, французы, русские. Ну правда последние дни, начали подтягиваться скандинавы и прибалты.

Как сказала одна семейная пара из другого отеля, кажется из Makadi Oasis? прогуливающаяся по территории нашего, отеля: "Из всех отелей makadi - в этом больше всего зелени"

Насчет вылета на историческую родину, лучше обратиться к ГИДУ, Ахмеду. Он вас проинформирует о возможных изменениях вашего рейса. Мне например отменили рейс 2 ноября сего года в 10 утра и дали другой в 11 вечера. В итоге мы остались в номере до 19.00, пока за нами не приехал автобус и нас не выселилив 12 как положено в принципе во всех отелях. Все затраты туроператор взял на себя.

В общем, отель мне очень понравился. Надеюсь приехать сюда еще.

P.s.: Прочитав старые отзывы, я заметил много негативных моментов. Могу сказать честно, ребята исправляют ошибки и теперь там все изумительно. Ну может конечно просто мне так повезло... =)

Добавлено 04.11.08 01:58 (3 115 символов в тексте)