Отдыхал в
марте 2006
01.03.06 - 15.03.06

Royal Island 5* Это, пожалуй, мой любимый отели...

Royal Island 5*

Это, пожалуй, мой любимый отели из категории 5*. При этом он предлагается по вполне приемлемой цене. Чем же мне нравится по сравнению с «собратьями» по Villa Hotels? Villa Hotels - цепочка отелей, в которую входят: самый известный отель на российском рынке Sun Island 5*, его меньший братья-близнецы Paradise Island 5* и Holiday Island 4*.

Отель Royal не зря называется королевским. Он действительно занимает 1-е место по уровню в своей цепочке.

Royal Island расположен к северо-западу от Мале и аэропорта. Трансфер на гидросамолете. Ой, это вообще целое мини-приключение! 14-ти местный самолетик, взлетающий и приземляющийся, а точнее приводняющийся , прям на водную гладь. Эмоций масса! Особо не люблю аттракционы, но полет на гидросамолете привел меня в восторг! Замирание дыхание при взлете, щекочущее ощущение в животе при посадке, восхитительные пейзажи из иллюминатора – вот ОНИ, Мальдивы, все предо мной!

Отвлеклась я что-то от отеля  Но на самом деле впечатления об отеле на Мальдивах всегда начинаются с прилета, а точнее с «подлета» к Мальдивам. Так как у отдыхающих нет возможности сравнить свое место проживания с соседями, т.к. они в нескольких десятках километров, поэтому на Мальдивах важно впечатление от всего.

Итак, допустим, что мы уже долетели и наш гидросамолет приводнился у причала острова. Вода слепит глаза своей яркой лазурью. А за пальмами скрываются домики, в которых нам, видимо, и предстоит жить. Мне не верится! Это ж сказка, о которой можно было только мечтать. Я думала, что все это происки профессиональных фотографов, которые обрабатывают фотографии в фотошопе и поэтому там все так красочно, заманчиво и сочно. Ан нет! Любая «мыльница» запечатлит Мальдивскую прелесть.

Рецепшен у Royal Island, как и у большинства отелей на Мальдивах, представляет собой домик с крышей, но без стен. Что позволят укрыться от солнышка и почувствовать приятный сквознячок. Несколько минут на заполнение карточки гостя и вас готовы проводить до вашего номера, для чего будет предоставлен юркий электромобиль. Открыв дверь домика-номера (а в Рояле все номера – отдельностоящие домики) пред глазами предстала очень уютная комната, вся в дереве, «теплая», приятная глазу. Изучив ванную комнату, я для себя отметила, что имеется душ в мини-садике – это продолжение ванной комнаты, но без крыши, что позволяет принимать душ под открытым небом! В мини-садике высажены кусты, цветы, насыпан песочек. За время отдыха я ни разу не воспользовалась имеющийся ванной (емкостью), хотя она в номерах имеется, также как и биде (что не часто можно встретить даже в отелях 5* на Мальдивах). Ванная комната оформлена в спокойном классическом стиле, без изысков, но довольна просторная. Сам номер большим назвать нельзя, но и маленьким тоже. Его размер подходит для размещения 2-х человек, но при желании можно поставить кровать и в номере тесно не станет. Как обычно у номеров Мальдивских отелей 2 выхода (1 со стороны острова, 2-й прям на пляж). Роял не исключение. Выходишь через дверь на терраску и перед тобой плещется водичка, которая так и манит искупаться! Она такая вся лазурная, искрящаяся… Пляж у Royal Island разных со всех сторон острова: где-то кораллы подступают совсем близко, где-то есть больше места для купания. Но особенно волноваться с какой именно стороны вам дадут номера не стоит, т.к. размеры острова позволяют свободно по нему передвигаться, подыскивая себе удобное место для купания в зависимости от ваших ежедневных пожеланий.

В отеле имеется центр водных развлечений, где есть и «бананы», и каное, и водные скутера, и даже очень удобные приспособления что-то вроде моторчика, который берете в руки перед собой во время снорклинга (плавание с маской) и вам не надо грести, «моторчик» тащит вас за собой, а вам остается только наблюдать что же творится под водой. А там есть за чем понаблюдать! Множество разноцветных рыбок, скатов, маленьких акулят бэбе-шарк, мурены, стаи мелких рыбок, «стада» крупных рыб – все это настолько увлекает, что время летит незаметно. Поэтому рекомендую сноркать в футболке, бандане и желательно шортах, дабы не обгореть под палящим экваториальным солнцем.

А после водных процедур все в SPA-центр. В Royal Island он мне особо запомнился. SPA-центр оформлен в индонезийском стиле: очень много зелени, дорожки из гальки, водопады по стенам, открытая крыша над коридорами, которые больше похожи на тропические аллеи, кабинеты для массажа представляют из себя шатры с открытыми стенами, что создает очень приятную климатическую атмосферу. После процедур вам предложат посидеть в комфортных креслах, выпить чашку чая на ваш выбор, «релакснуться» под журчание воды и тихой фоновой музыки больше похожей на райские звуки.

Насыщенно проведенный день активизирует ваш аппетит, утихомирить который вам удастся в одном из ресторанов отеля. Главный ресторан просторный. Дизайн без пафоса, но кухня хороша! Большой ассортимент блюд (по Мальдивским меркам уж точно) качественно приготовленных. Встречаются морепродукты, которые на Мальдивах не часто есть на шведских столах хоть и океаническая страна, но все, кроме тунца, привозное, что сказывается на стоимости «морских гадов». Много десертов и фруктов.

Кроме главного ресторана есть милое место с другой стороны острова. Ресторан со столиками прям на пляже с видом на закат! После ужина, если у вас еще останутся силы и желание продолжить бурный день, добро пожаловать в бар (название не помню). Пожалуй, единственное кондиционированное помещение (кроме номеров) со стенами, где вашему вниманию предлагается: бильярд, караоке и дискотека, ну и барная стойка, разумеется .

Кроме вышеперечисленного, в отеле имеется несколько магазинов (сувенирный, пляжная одежда), бассейн (небольшой, но красивый). Может есть и еще что-то, но мне хватало того, о чем я вам поведала.

Если у вас будут вопросы по этому отелю, а может и по другим (я бывала в 10-12 отелях на Мальдивах) пишите! С радостью поделись своими знаниями и впечатлениями.

Добавлено 06.11.08 08:15 (5 978 символов в тексте)