Регистрация: 26.11.12
декабре 2014
19.12.14 - 28.12.14

Приятный отдых в Old Palace Resort

Основной целью поездки был "ленивый" отдых-без экскурсий и суеты. Данный отель устроил нас по этим параметрам на 100%. Из аэропорта Хургады добрались в отель минут за 25-30, с учетом заезда в еще парочку отелей. Прекрасный, закрытый район Саах Хашил. Тихо, чисто и аккуратно. Охраняемый въезд. В первую ночь в отеле нам предложили бесплатно шале: отдельные корпуса, замечательный просторный номер, хорошая сантехника, выход на лужайку, большая терраса. Прожив там сутки и осмотрев наш стандартный номер мы решили произвести доплату и остаться в шале. Стандарты в отеле довольно старые, начиная с ванны и заканчивая телевизором. Небольшая площадь, отсутствует утюг и гладильная доска, не очень мощный фен. Стандарты с видом на сад могут оказаться с видом на внутренний хоз.дворик. У отеля довольно большая территория, с правильной планировкой, есть два бассейна, большой-холодный, маленький-с подогревом, есть отдельно теплое джакузи. Много зеленых газонов, пальм, цветущих деревьев, все аккуратно подстриженное и ухоженное. Пляж просторный, чистый, с мелким песочком, чистым дном и хорошим заходом в воду, нет мелководья. Если берете маску, то можете наблюдать много рыб слева на пляже, если стоять лицом к морю. Советуем брать булочки, мелко крошить и подкармливать эту замечательную компанию, впечатления останутся прекрасными. Отель расположен в бухте, поэтому ни ветра, ни волн замечено не было, вода комфортной температуры, правда рано становиться прохладно, в пол четвертого-четыре все уходили с пляжа(что поделать-особенность декабрьской погоды). Шезлонги на пляже необходимо занимать рано утром, бронь до 10 утра запрещена, вещи просто будут убираться спасателем и ваш зонтик будет занят другими отдыхающими(вещи с вашим возвращением на пляж вам торжественно вернут и объяснят, что бронировать шезлонги можно после 10 утра). На пляже если вы не хотите общаться с отельными продавцами экскурсий и шуб, возьмите мешочек с надписью-не беспокоить и спокойный отдых вам гарантирован. Питание в отеле замечательное, очень стараются приблизить к европейскому. Нет ощущения сладости и послевкусия после мясных блюд. Крутят роллы и суши, правда вегетарианские, без рыбы, с овощами. Выпечка выше всяких похвал-молодцы. Обслуживающий персонал дружелюбный, вежливый, приветливый, замечательные шеф-повара в ресторане. Основная масса персонала русскоговорящая, но многие понимают только английский, так что общайтесь, улыбайтесь и вас будут ждать, обслуживать как любимого гостя, носить вам ваши тарелочки с едой, приносить напитки, фрукты и все это не за чаевые, а просто за хорошее и дружелюбное отношение к персоналу. Отдельно хочу отметить Дарью и Юлию Guest Relation, прекрасные девушки, специалисты своего дела, решают любые вопросы. Анимация в отеле ненавязчиво присутствует: утренняя гимнастика, аквааэробика, дартс, настольный теннис, танцы живота, волейбол, футбол, детская комната, детская дискотека и вечернее шоу. Бывают приглашенные артисты: на Рождество привезли Санта-Клауса, устроили большую детскую программу(интересно было и взрослым), устраивают восточные вечера, с танцами живота и юбочниками. К одиннадцати вечера отель замирает и все отправляются спать. В середине нашего отдыха произошел небольшой казус, мы жили в смежном шале, приехала семья с бронью именно этого смежного шале и к нам обратились с просьбой пересилить нас в номер категорией выше-джуниор сьют. Что такое джуниор сьют в Old Palace Resort: большой номер, главный корпус, третий этаж, гостиная и спальня, одна ванная комната, одна огромная терасса-балкон, номер угловой, поэтому с одной стороны вид на фонтан и главный бассейн, с другой стороны-прямой вид на море, бухту и фонтаны. Номер был отличный, вся мебель и техника новая(единственный минус, не так хороша ванна, как в шале)-переселением остались очень довольны. В номер принесли приятный комплимент-шоколадный торт. В отеле есть бесплатный тренажерный зал, платное спа. Относительно wi-fi, поделюсь секретом для тех, кто как я любит быть онлайн и не доплачивать за это: в районе обеда и до часов трех появляется бесплатная сеть возле большого бассейна, так что это было приятное и полезное открытие, т.к. интернет в отеле платный. Возле отеля есть где гулять. Очень большая и длинная пешеходная дорожка через весь Саах Хашил, с магазинами, отелями, барами, кафе и ресторанами. Продавцы не назойливы и не приставучи. Ну и конечно-цветные фонтаны. Они находятся возле нашего отеля, очень приятное и красивое место, особенно вечерами, всем советуем для прогулок и фотосессий. Утром приятно совершать пробежки по пляжу и по пешеходной зоне района. После десятидневного отдыха могу с точностью сказать, что Old Palace Resort для тех, кто ищет спокойный, размеренный, качественные и неторопливый отдых.

Спасибо всем кто дочитал)

Добавлено 11.01.15 17:15 (4 775 символов в тексте)

11:59 19.01.15

Спасибо!Хороший отзыв!Относительно wi-fi.....Пароль не надо вводить?Спасибо за подсказку,попробую))

13:32 23.01.15

Уважаемые гости,
Отель Old Palace Resort желает Вам хорошего дня!

Мы благодарны Вам за то, что Вы нашли время написать отзыв о Вашем отдыхе в нашем отеле. Это было привилегией для нас принимать Вас в качестве гостей.

Нам будет очень приятно видеть Вас снова в качестве постоянных гостей и мы желаем Вам всего самого наилучшего!

С Уважением, Юлия Guest Relation

00:36 01.03.15

отличный отзыв!!!!!Ясно и понятно!!!!!!!!!!!!Спасибо!Летим туда 22 марта...при выборе отеля руководствовалась именно красотой , тишиной и спокойствием...тк всё уже видели неоднократно, экскурсии не берём, просто нужно глотнуть солнца и моря ......подустали ...))))))надеюсь, не разочаруемся.....))))))

Все отзывы Verroni (12)