Регистрация: 13.01.15
январе 2015
30.12.14 - 11.01.15

3.3

Отдыхали с 30.12.14 по 11.01.15. Перелет из Челябинска Пегас...

Отдыхали с 30.12.14 по 11.01.15. Перелет из Челябинска Пегас флай до Нячанг, задержка туда и обратно на 2 часа, полет около 9 часов. Дорога до отеля занимает около 1,5-2 часов.

НОМЕР. Мы жили в вилле на 2 этаже напротив бассейна, номер хороший, есть фен, ватные палочки, зубные щетки, бритвы. Почти каждый день были очень сильные ветра, и из-за щелей в окнах был сквозняк. Как таковых ванной или душевой кабины нет, приходилось мыться стоя на бетонном полу в сланцах. Очень много комаров, брали наши фумигаторы-не помогали. Убирали каждый день, но начинают уборку в 6-7 утра, и если на двери не висит табличка "не беспокоить", будут долбиться до тех пор, пока ты им не откроешь дверь! Не оставляйте еду в номерах, все будет съедено крысами или тараканами!

ЗАВТРАКИ. Хуже завтраков нигде не ели. Сам отель это как база отдыха для местных, они приезжают туда на пару дней или на выходные, поэтому завтраки для вьетнамцев и готовят. Молочки нет, колбасы, сыра нет. Из более или менее съедобного омлет и местный супчик фо. Завтраки с 06.30 до 09.00, что нас не вполне устраивало, поэтому на завтраки вставали очень редко. Когда просыпали завтраки, ели в пиццерии напротив отеля, владелец француз. Вкусно, хотя цены немного завышены. 1 пицца стоит около 450 рублей.

ОТЕЛЬ. Выбрали отель из за близости к аэропорту Нячанг и вилл. Территория небольшая, но очень зеленая и красивая. Бара в отеле нет, можно заказать некоторые блюда или напитки в ресторане, в котором проходят завтраки, но и то он закрывался в 21.00-22-00. Местные проезжают прям на территорию отеля на машинах, встают около вилл, что немного напрягало. Место, где находится отель, глухая деревня! Рядом нет почти ничего, ни сувениров, ни нормальных кафе! Все закрывается в деревне в 22.00. Но мы знали куда едем и ехали чтоб отдохнуть, а не тусоваться.

ПЛЯЖ. Ходили загорать на территорию отеля Сайгон (10 минут пешком, выходишь из отеля и направо). У него и пляж поприличней, и лежаки получше, и бассейн неплохой, бар тут же у бассейна. Наш пляж как будто дикий, да и ветра почему то посильнее, чем в Сайгоне.

ПОГОДА. Как оказалось, зимой во этом районе всегда ветра, поэтому несколько дней было не комфортно даже загорать. Жара от 25 до 30 градусов, сильная влажность. Пару раз шел дождь. Под тучами можно очень сильно сгореть, поэтому крема от загара нужно брать с собой обязательно. Именно брать с собой, тут они не продаются. Пляжных полотенец нет, мы покупали в местном магазине.

ЕДА. Почти каждый день обедали и ужинали в ресторане "Пушкин", это прям напротив отеля Сайгон. Все прилично, вкусно, владелец хорошо говорит по русски. За последний месяц, говорят, цены во Вьетнаме подросли, поэтому в день на еду у нас уходило около 1,5-2 тыс рублей на двоих, но мы особо и не экономили. Кстати, выгодно обменять доллары можно в Пушкине или в аэропорту. В отеле не меняйте. Ездили на рынок (на такси около 100 рублей туда обратно), из отеля направо, там рыбацкая деревушка. Покупали дешевые морепродукты, привозили в Пушкин, там бесплатно нам их готовили! Килограмм огромных креветок размером с ладонь будет стоить где то 1 тыс рублей.

ПЕГАС. Не берите экскурсии у Пегаса, не ведитесь!!! Цены нереальные, гид Ирина откровенно клянчила у нас деньги! Ездили в Далат с Пегасом, потом на Винперл с Радугой тур! В Радуге цены намного дешевле, раза в 2-3!Забирают на микроавтобусе на 10-12 человек, а с Пегасом вы будете ехать на огромном автобусе на 40 человек. Чтобы найти Радугу-выходишь из отеля и направо.

ДАЛАТ. Нереальное место, стоит посетить всем обязательно! Но ехать далеко и в горы, тяжело. Опять же-лучше ехать с Радугой тур, они не завозят в непонятные магазины, в отличие от Пегаса, где цены в 2-3 раза дороже, чем везде!

ВИНПЕРЛ. Ездили в Радугой на весь день, цена на экскурсию с входным билетом стоит 40 долларов на человека. Тоже супер место, всем обязательно для посещения! Канатная дорога захватывает дух, нереальный пляж с белым хрустящим песочком, аттракционы, альпийская горка, все очень понравилось!

НЯЧАНГ. Через владельца кафе Пушкин вызвали дешевое такси, в итоге туда обратно отдали около 3 тыс рублей на четверых. У остальных таксистов цены намного дороже! ЕЩЕ- чем меньше машина, чем дешевле. Таксист нас привез туда утром, весь день ждал, потом вечером привез обратно к отелю. Все сувениры, шелковые платки, аптеки дешевле в Нячанге однозначно! Если вы поедете с Пегасом в Далат, они вас завезут на шелковую фабрику, где якобы эксклюзивные супер шелковые платки! Так вот-в Нячанге ЭТИ ЖЕ ПЛАТКИ в 3 раза дешевле! Загорали на пляже Sailing club, лежаки полотенца платные, зато обслуживание на высшем уровне, еда вкусная! Средь бела дня мопедист пытался у подруги выхватить сумку, поэтому ходите осторожнее и держите сумки! В Нячанге очень большие волны,купаться невозможно, только попрыгать на волнах) море спокойнее в Ниньтхуане.

АПТЕКИ. Я уже писала дешевле все покупать в Нячанге. Набрали звездочек, мазь Кобратоксан, капли для носа и т.д. Во Вьетнаме не подделывают лекарства, поэтому качество очень хорошее! Опять же чай (во Вьетнаме он очень вкусный) лучше покупать в сувенирных магазинах или аптеках, но явно не в том магазине, в который завозят Пегас в 3 раза дороже!

ФРУКТЫ. Везли манго, ананасы и бананы!ВЕЗИТЕ В МАЛЕНЬКИХ КОРЗИНКАХ!!! Большие корзинки в аэропорту не пропускают! И не больше 5 кг одна корзинка.

АЭРОПОРТ. Ужасный аэропорт, огромные очереди, на паспортном контроле сидело 2 таможенника на 4 самолета русских! Людей с большими корзинками разворачивали и заставляли перекладывать в маленькие! Фрукты нельзя провозить в чемодане, только в ручной клади! Упаковывайте корзинки в пакеты-говорят наши таможенники любят их забирать, аргументируя это тем, что нельзя провозить фрукты в Россию))) Уже после зоны дьюти фри, на посадке, людей, у которых много сумок или пакетов из дьюти фри, не пускали в самолет и заставляли платить за перевес! Или оставлять все купленное в аэропорту!

ИТОГ. Хотите спокойного и размеренного отдыха-вам сюда, но будьте готовы к тому, что туристическая инфраструктура еще не развита и мало кто говорит по-русски и по-английски! Хотите тусовок-вам в Нячанг, но эта суета тоже быстро надоедает! Приятного отдыха!

Добавлено 13.01.15 10:47 (6 177 символов в тексте)

00:51 25.01.15

Прежде чем обсерать завтраки, следует сравнить. А так, что, не понравилось?! Море было, пальмы тоже. А так, вперед, в Египет! Вы ласково вспомните Азию.

16:58 10.10.15

Чушь какая то , фрукты многие и мы тоже сдавали в багаж

15:12 23.11.15

Позвольте с вами не согласиться по поводу завтраков. В отеле, всё нормально, нужно только приходить к началу завтрака и вы увидите полный ассортимент. По поводу уборки так-же не соглашусь с вами, уборка у нас, во всяком случае, начиналась не раньше 8,30 местного времени. После завтрака мы могли спокойно собрать вещи для экскурсий или для похода на пляж и только при выходе мы встречались с обслуживающим персоналом. Пляж у отеля "Сайгон" лучше в том отношении, что там меньше волна в ветреную погоду, ну а мы купались в том месте, где было более комфортно, а если говорить правильно, то во всех местах , где волны были меньше. Ни крыс ни тараканов в номере мы не видели. В остальном полностью с вами согласен.

18:25 10.02.16

А я соглашусь полностью с автором для 4* у них отвратительные завтраки честно!!!! К отелю самому это не имеет никакого отношения! В этом году были в 3+* завтраки не сравнимы с этим отелем!!!! Ну правда все очень экономно и скудно. И те кто говорят надо приходить в 8 утра вы о чем говорите???? На отдыхе может еще очередь занять и вообще в этом отеле всегда не много народу можно как то все подкладывать- тем более разнообразием они не балуют, придешь под конец завтрака вообще не поешь? Бред! Это огромный минус отеля- хотя сам отель хорош-только нужно доработать - завтраки- ресторан и пляж на море) и будет отличным!

Все отзывы Евгения (1)