Регистрация: 15.07.13

январе 2015
01.01.15 - 12.01.15

Новогодние каникулы в Плазе

Только вчера вернулись из Кисловодска, отпуск, точнее новогодние каникулы с 30 декабря по 12 января удался на все 100! Мы отдыхали вчетвером: я, моя мама и двое детей 4 и 11 лет.

Если у читающих отзывы по этому санаторию есть сомнения - что там делать с детьми и как все организовано именно для семейного отдыха, то мой совет: езжайте и не раздумывайте, именно на семейный отдых все и рассчитано, продумано и организовано как нельзя лучше.

Итак, по порядку:

ранний заезд - просто предупредила по т/ф, никаких доплат, номер готов, отвезли багаж, потом зашла горничная уточнить размеры деток, принесла халаты, тапочки, фрукты в честь приезда.

Детская комната с лабиринтом и множеством игрушек работает с 9 утра, деток старше 4 лет можно оставлять одних. Если ребенок младше - няня за доплату. За детьми смотрят хорошо, я сама видела, т.к. в основном сидела с дочкой, она не любит оставаться без меня. Воспитательницы моментально успокаивают орущих малышей, которых оставляют родители на время процедур, развлекают, играют с теми, кто постарше.

На улице есть небольшой детский городок с качелями и горкой, на лето ставят батут.

Про питание в отзывах уже писали, могу только добавить, что таких вкусных творожных пудингов и запеканок я нигде не пробовала. Для детей все тоже предусмотрено, есть "Агуша", маленьким предоставляют второй завтрак и полдник.

По лечению: на процедуры уходила вся первая половина дня, я как паровоз с 2 вагонами курсировала между 3 этажами лечебного корпуса. Кстати, вся территория отеля, включая лечебный корпус и бассейн, находится под одной крышей, не надо выходить на улицу, что особенно актуально зимой. Не всегда получалось приходить на процедуры точно по расписанию, но медсестры очень терпеливые и вежливые, всегда старались подобрать вариант, удобный для меня.

Несколько сложнее получилось у моей мамы. Все рекомендованные процедуры почему-то были за дополнительную плату, врач откровенно их навязывал вместо стандартных, входящих в стоимость путевки. Некоторые самые спорные я уговорила ее не делать, но все равно доплата получилась существенная. Понятно желание администрации получить доп. прибыль, просто мама у меня очень впечатлительная и верит человеку в белом халате как истине в последней инстанции. Пришлось звонить домой знакомому врачу и устраивать консилиум.

Выход в парк расположен сразу за парковкой, можно подняться к канатной дороге либо по более короткой и крутой тропе, либо по более пологому подъему. Дорожки посыпают, так что не скользко. Для детей есть санки напрокат бесплатно.

В целом нам все очень понравилось, возможно, приедем отдыхать и летом.

Добавлено 13.01.15 12:18 (2 625 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (5)