Отдыхал в
марте 2007
01.03.07 - 15.03.07

Был в отеле в ныне далеком марте 2007 года. тогда еще были...

Был в отеле в ныне далеком марте 2007 года. тогда еще были недостроены номера возле дороги, но все рестораны и бары функционировали.

Плюсы: Заселили очень быстро, тут же прибежал мальчик и попытался донести сумки, я сумки все время тоскаю сам( неплохая зарядка ), в общем он довел до номера и за это хотел 5 долларов, выгреб мелочь египетскую с кармана и отправил работать дальше, за что получил Senks.

Номер с двумя двухспальными кроватями, видел еще три номера у знакомых - в одном на первом этаже площадь поменьше, кровать одна такая же как и в моем номере ( номер одноместный), еще два номера такие же как и мой по площади - немного другие по планировке, но все довольно прилично.

Я - воспитанный советскими общагами ем черную икру с таким же удовольствием как и ролтон. еда не принципиальна, выпивка доставлялась в ресторане быстро и не сивуха. посуда чистая, отравлений не было. Официанты просто любят когда с нии общаешься на равных, и не важно что ты образоаней , выше по статусу и умнее. я х всех приветствовал hi my friend - и всегда видел только улыбки и меня узнавали во всех барах и ресторанах. а бармен "Хасан" при моем виде пускался в пляски :)

Во всех барах на второй день при подходе сразу наливали пиво в пластиковые стаканы :) ибо кроме пива я ничего не пил.

Моим знакомымым бармены предлагали покурить волшебной травы за 5-10 баксов за кальян. я не курю - но люблю наблюдать за последствиями :)

С аниматорами можно было только поплясать на пляже, ибо тогда вся анимация была исключительно на итальянском, а я только на английском с оксвордским акцентом :) по английски общаются на разном уровне все. Из рестронана морепродуктов - видимо метный начальник подходил ко мне брать уроки русского.

Сначала разговаривали по английски, потом русские слова писал на бумажке на транслите.

Пляж длинный, лежаков хватало, если проблеммы - я подходил к бармену и тут же проблемма решалась.

Итальянцы приветливые - постояннно слышал чао-тем же и отвечал. Видимо принимали за своего.

минусы:

Тогда уще не открылся понтон, приходилось ходит в соседний отель на право, названия не помню.

Но можно было по кораллам дотопать до рифа, что и делалось.

Интернет был платный в отдельном помещении и как то очень дорого, один раз сходил- обновить стопы на бирже.

Далее - с египтянами приятно поторговаться ради спортивного интереса :) продают в основном безеделушки. домой привез несколько серебрянных колечек, пару тарелок и другие безделушки, все цены выторгованы со скидкой коло 50 процентов от начальной цены, насчет качества и не уверен - покупалось на рынке old market , да и не важно :). Их шейха, на мой взгляд, стоит съездить только на гору моисея - даже если не верующий, для проверки не развалюха ли ты и сможещь ли обогнать толпу с гидом :) + плюс восход на вершине шикарный!

В шейх больше не поеду ни в какой отель - нельзя войти в одну реку дважды, но войти похоже можно ..

Могу сравнить с мальдивами, там не так приветлив персонал, более споконый.

По сравнению с европой - немецкое споцойсвие и педантичность что в германии, что во франции, все на уровне, все быстро, все правильно.( скучно :) )

Тут же как и в любой восточной стране, как ты с ними там и они с тобой - тольок в 2 раза больше :)

Добавлено 08.11.08 19:31 (3 253 символов в тексте)