Регистрация: 10.02.15
апреле 2014
18.04.14 - 25.04.14

Long Beach в апреле

Всем доброго дня. Руки дошли написать отзыв только сейчас, за два месяца перед второй поездкой в Long Beach. Отдыхали в данном отеле с друзьями (25-27 лет) 7 ночей в середине апреля 2014. Остановили выбор на Алании, как самом теплом по отзывам туристическом месте Турции в апреле. К выбору отеля подходили очень основательно, так как это обычно бывает, хотелось получить максимально хороший отель за приемлемые деньги. В результате просмотра множества отелей и прочтения отзывов выбор пал на Long Beach. И вот, наш довольно сильно потрепанный жизнью самолет, приземлился в аэропорту Алании.

Трансфер из аэропорта в отель действительно занимает в районе 2-2.5 часов с учетом заездов в другие отели. Не могу сказать, что для нас это был минус. Но, возможно, людям с маленькими детьми это покажется не совсем удобным.

В отель мы приехали за 40 минут до начала возможного времени заселения в номер, на ресепшен нас попросили немного подождать. Если не ошибаюсь, время чек ина 12:00. В результате мы получили карты от двух соседних номеров на втором и третьем этажах с видом на море.

Территория отеля очень большая, жилые корпуса отеля состоят из одного главного корпуса и отдельно стоящих бунгало и вилл. Номера с видом на море выходят на довольно оживленную дорогу, не уверен, что такие номера подойдут тем, кто хочет тишины, но вид из них, на мой взгляд, однозначно лучше вида на окрестности и зелененькую речку на стороне центрального входа в отель.

Сами номера в хорошем состоянии, не супер новые, но все исправно работает, кондиционер, современные телевизоры, мини бар (регулярно пополняется), сейф.

Сейчас уже закончено строительство второго отеля - Harmony, с общей с Long'ом территорией. Думаю, что и там все на должном уровне.

Море. К морю ведет подземный переход через дорогу, в котором находятся лавочки сувениров и одежды. Заход в море по всему пляжу хороший, рядом есть "скалы" - нагромождение камней, куда туристы бегают фотографироваться. С лежаками проблем не было, всегда можно было найти свободный, хотя сомневаюсь, что так же будет в сезон. В апреле море было немного прохладным, дольше чем 20 минут в воде не находились.

Питание. В отеле один главный ресторан и множество баров. Еда всегда была разнообразная и вкусная, очень много зелени и фруктов, на улице готовят мясо на гриле, морепродукты. Так же есть Ala Carte рестораны (по предварительной записи), мы ходили в китайский - особо не впечатлил.

Напитки. Из алкоголя - хорошее легкое пиво Efes, вино, виски, текила и т.д, бармены делают коктейли. Крепкий алкоголь не могу оценить, так как мы, в основном, пили пиво и вино.

Развлечения. В отеле - дискотека, кальянная, боулинг, аэрохоккей и другие игры , SPA (платно).

На улице - отличный новый аквапарк, интересно будет и детям и взрослым, дискотека "Tropicano", аниматоры стараются. Скучать в отеле явно не придется.

Сервис. Номера убирали регулярно, халаты и полотенца были чистые и не заношенные, "птицы" на кровати появлялись несколько раз, вещи никто не перерывал, все оставалось на своих местах. Отношение персонала дружелюбное, хотя многие бармены ближе к ночи, конечно выглядели уставшими и не всегда охотно обслуживали. Думаю, что к этому нужно относиться по человечески. В некоторых отзывах пишут, что в обслуживании к русским немного другое отношение, чем к европейцам - заметил подобное, но в большей части по отношению к неадекватным туристам. Хотя те же европейцы не сильно отличались от наших тагильщиков.

Вокруг отеля. Местность вокруг отеля не отличается колоритом. По сути, за пределами отеля посмотреть нечего, кроме рынка и дельфинария. Все экскурсии выездные. Ездили на рафтинг (спуск по горной речке) - очень понравилось, хотя речка довольна спокойная. Для остроты ощущений советую брать маленькую двухместную лодку.

В целом, отель оставил только положительное впечатление, лично для себя я не нашел минусов, которые можно выделить отдельно, поэтому в этом году мы так же решили остановиться на Long Beach, хотя цена на те же даты в сравнении с 2014 годом выросла в два раза.

Надеюсь, что и в этом году отель нас не разочарует.

Добавлено 10.02.15 16:51 (4 143 символов в тексте)

18:18 17.02.15

Привет, мы поедем в Long Beach 29 апреля . Напишите пожалсто , все ли работает в это время : бары ,рестораны , как погода , много ли отдыхающих в это время ? Что брать с собой $ или Э ?

11:10 18.02.15

Привет.
В том году работали все, кроме одного ресторана, на фотографиях он в виде корабля + еще не был установлен пирс. Погода была немного ветреная, но постоянно светило солнце. Днем жарко, вечером было прохладно, лучше взять легкий свитер/куртку.
Отдыхающих было много, но толкучки в ресторанах или на пляже не было. Лучше брать $.

Все отзывы Олег (1)