Регистрация: 11.02.15
феврале 2015
01.02.15 - 10.02.15

Рай в шалаше

В Индии был впервые. Моя очаровательная и любимая спутница заранее морально меня подготовила к адекватному восприятию этой страны. Отель выбирали по случайному признаку, так как не было времени почитать отзывы, мест в самолете оставалось минимум и срок подачи визы заканчивался через пару часов. Выбрали средний в списке и по цене, и недалеко от пляжа.

1 Размещение

По приезду разместили быстро, в течение 30 минут, несмотря на то, что до расчетного часа ждать было еще 3 часа, дополнительной оплаты не взяли.

Номер 113, второй этаж. Первое ощущение - попал в совдеповскую общагу. Кровать с металлическими обшарпанными стойками, матраса нет. К фанере основания кровати прибито одеяло, сверху застелена простыня, изначально с фабрики она наверное была белого цвета. К нашему приезду срок ее (простыни) эксплуатации видимо подходил к концу, поэтому ее оттенок был кремово - желтый, с изредка разбросанными каплями запекшейся крови, что навело на мысль о частом посещении комнаты комаров. Одеяло-простыня такого же цвета и состояния. Полотенца - долгожители были того же цвета, но без кровяных пятен, что радовало. Телевизор, холодильник. Кондиционер, который не работал.Балкон, с видом на соседний строящийся дом. Туалет: унитаз протекает после каждого смыва. Однако стоит отдать должное строителям дизайнерам - течет из него аккуратно в общую сливную горловину душа ламинарной струйкой не более 15 см в ширину и не более 5...10% от общего объема потока жидкости из бачка, так что перешагнуть вполне можно при желании. Горячая и холодная вода отличались наверное только своей кармой. Цвет и температура вполне совпадали. Зато нам с гордостью вручили рулон туалетной бумаги и мыло! Мебелью можно пугать детишек.

Ну и общее внешнее состояние комнаты 2 с +. Плюсик исключительно для Индии и для последующих описаний. Ночь приготовила несколько сюрпризов: бесчисленное количество комаров, балконное стекло для которых не было преградой, по причине щелей с палец толщиной. Утром к нам подселили и тараканов. Они освоились быстрее нас и ничего не стесняясь вполне себе бегали как днем так и ночью по постели, вещам, в туалете. Соседи показали еще одну местную отельную фауну - клопов, спящих после сытной ночи в их полотенцах! А также продукт их творчества - укусы на теле. В нашем номере их не было!, за что и плюсик. Однако на вторую ночь с тараканами в постели стало реально тесно, неуютно и одновременно стыдно за свое влюбленное поведение. И все таки мы решились рискнуть и попросили сменить наш номер, в надежде на лучшее. На ресепшене реально гостепреимный и радушный персонал, который любезно предоставил нам другой номер - на последнем этаже №301, где мы и дожили благополучно в любви и согласии вдвоем до конца отдыха. На таких же простынях, с таким же текущим унитазом и с таким же видом с балкона. В награду за риск и смелость мы получили работающий при умелом обращении оконный кондиционер и один день с горячей водой, а также работающую розетку, в которой можно было подзарядить телефон, фотоаппарат, камеру, пожертвовав при этом холодильником на время зарядки.

2 Расположение отеля.

До моря 7...10 минут пешком. Отель в центре пляжной деревушки, недалеко до продовольственного рынка. Куча кафешек, ресторанов и банкоматов.

3 Питание

Завтраки включены. Каждый день: мамалыга (каша кукурузная или манная) с пряностями, картошка с очень острыми пряностями, хлеб, наверное сливочное масло, наверное кофе, наверное горячее молоко ну и точно чай масала. И много, много арбуза, которым мы только и завтракали.

4 Персонал

Отзывчивый, по английски всегда кто нибудь понимает. Всегда улыбаются и радуются. Менталитет такой. Нальют на ресепшине,(он же бар) в любое время дня и ночи по сносной цене любой напиток. Утром в 5...6 утра всегда вежливо разбудит соседский петух, а если проспишь, то и вежливые индийские водители, сигналящие в клаксоны в любое время дня и ночи.

5 Уборка.

Мусор надо выставлять за дверь, иначе протухнет. Убрать номер лучше не просить, а самому помыть, иначе будет еще грязней. Белье и полотенца лучше взять свои, там и оставить. Лучше купить одноразовые стаканы и вилки,ложки.

6 Бассейн

Он там есть, и даже с водой, но искупаться в нем не рискнули. С виду чистый.

7 Территория - отсутствует

8 Безопасность

Услуги сейфа стоят 100 рупий/сутки. Но надо купить свой замок. У нас ничего не пропало, сейфом не пользовались.

9 Рекомендую данный отель только для молодежного отдых влюбленных пар, желающих искренне проверить свои чувства. Ведь с любимым и в шалаше рай!

недалеко до моря
клопы!
Добавлено 11.02.15 22:04 (4 505 символов в тексте)