Регистрация: 16.02.15

феврале 2015
02.02.15 - 15.02.15

Отличный отдых.

Постараюсь не расписывать сам отдых, так как он был просто прекрасен, сконцентрируюсь на отеле.

Надо сразу заметить, что пегас продает этот отель как 2*, что бы сразу стало понятно, чего можно от отеля ожидать. Не путайте этот отель с соседним, который называется Ронил ресорт. Для 2-х звезд все в целом прилично. Отель маленький. Номера чистые уборка каждый день. Из технического оснащения телевизор, телефон и вертушка под потолком, если вы не брали номер с кондиционером. Холодильника нет, хотя его наличие принципиально, особенно для жарких стран. В ресторане готовят вкусно. Бассейн маленький, но чистый, есть отделение для малышей. Персонал вежливый, на просьбы реагируют (не могу сказать, что быстро, но в индии все не быстро).

Теперь детали:

Бага не самое интересное место, Арамболь и Вагатор атмосфернее, Ашвем гораздо тише и интереснее для детей, так как море там мелкое, и есть большая песчаная коса, заселенная миллионами мелких крабов, а на скалах по левой части (если смотреть на море) живут и крупные. Бага похожа на черноморское побережье. Вдоль моря миллион шеков, с разными ценами и разной едой, как правило с бесплатным WIFI и лежаками (если конечно вы станете клиентом этого шека), музыка в шеках как правило по вечерам. Очень много местных, которые замучают вашего ребенка просьбами сфотографироваться с ним. Работники шеков довольно назойливо зазывают вас именно в их шек, хватает так же и поберушек, и местных "докторов", которые предлагают вам почистить уши (хватая вас за ухо, и якобы вытаскивая, якобы вашу серу в довольно большом количестве), и торговок браслетами, в общем адлер 2002-го (не знаю как там сейчас давно не был). Изобилие коров, как на улицах так и на пляжах, поедающих все съедобное, даже из мусорок (их даже гладить можно, жаль они не мяукают), и убитых солнцем собак, которым зачастую даже за едой к вам подойти лень. Если окажитесь на баге найдите шек "Ciscos bar restourant" он двухэтажный по пляжу на лево от улицы Титос. Там вкусно готовят, быстрый WIFI, хорошие цены, и если вы делаете им кассу, можно попросить комплимент от бара (стопка рома олд монк). Улицы местами без тротуаров (вернее местами с тротуарами), что в целом и не очень удобно, и в целом довольно опасно учитывая интенсивность движения.

Отель:

Если багу можно назвать городом, то Ронил рояль отель городского типа, т.е. стоит он на главной улице баги. В праздники и выходные в номерах здания "А", окна которых выходят на дорогу - шумно часов до 2-3-х ночи так как дорога очень оживленная, а все кто хоть на чем то едут, обязательно гудят. Здание "B" закрыто от дороги зданием "А", там должно быть тише. По выходным если есть свободные номера, в отель заезжают индусы на день - два. Впрочем индусы не арабы, приставать к вам никто не будет. Из развлечений по вторникам или средам живая музыка (музыкант - певец в ресторане). В соседнем ронил ресорт живая музыка каждый день. Но все это заканчивается в районе 23 часов. Т.е. спать не мешает. Территория маленькая но вся зеленая.

Заселение:

Молниеносное, разместили сразу по приезду в районе 8-ми утра. Правда с начала в номер с кодеем (перепутали но быстро исправились :)).

Еда:

Завтраки включенные в тур это стакан пакетированного сока, два тоста джем, масло, чай или кофе на выбор, все! За отдельную плату по меню можно заказать: Полный английский завтрак, на февраль 2015 стоил 280 рупи (рупи примерно равен рублю), в него входит стакан сока, яичница из двух яиц, два тоста, две сосиски гриль, жаренные шампиньоны, фасоль в томате, жареный бекон, чай или кофе на выбор, очень сытный на мой взгляд завтрак. Есть еще две вариации завтраков, поменьше и подешевле. Отдельно можно заказать яичницу, вареные яйца, омлет, кукурузные хлопья с молоком, короче выбор есть и главное есть варианты для детей! Как я уже писал готовят здесь вкусно, меню достаточно разнообразное, есть и рыба с креветками и мясо (свинины правда я не нашел), салаты, супы, гарниры на выбор. Есть континентальное меню, блюда которого как правило но спайси. Цены на еду чуть выше чем в правильных шеках у моря. Если не светиться и заказывать чего нибудь в ресторане, например еду или кока колу, то персонал не сильно обращает внимание на то, что вы с компанией пьете принесенный с собой ром. В принципе пить можно и у бассейна, но ближе к ночи охранник просит оттуда уйти в ресторан, так как шум может мешать сну других постояльцев.

Номера:

Температура в номерах зависит от их расположения, наши друзья жили в здании "B" на первых этажах около бассейна, номера так же без кондиционера. Говорили, что по ночам замерзали под вертушками. В здании "А" на втором этаже жарковато часов до 2-х ночи, но так как у нас ребенок, вертушка всегда работала на минимальных оборотах. Ванная комната с первого взгляда пугает, но на второй день привыкаешь, все таки это не 5* в египте. Окна и двери на малюсенький балкончик (с натянутыми веревками для сушки белья), деревянные, с довольно большими горизонтальными продухами (зачем они нужны я не понял), зато это поняли комары, которые приходят к вам в номер целыми компаниями, что бы ночью хорошо оторваться. Из за этих же продухов эффективность фумигаторов снижается, НО жидкостный фумигатор (продается в супермаркете через дорогу) тем не менее ситуацию исправляет, хотя и не на 100%. Впрочем комары это бедствие всей индии, в любом ресторане они с нетерпением ждут когда же вы уже поставите под стол свои ноги. В ресторане ронил рояль, под стол кладут спиральки от комаров, помогает. Фантастические картины "битвы человечества с комарами убийцами" встречаются и на стенах в номерах, жалко не в раме и без подписи автора. Совет, не занимайтесь ерундой при таких окнах и дверях всех комаров вы все равно не перебьете, покупайте жидкостный фумигатор, закрывайте окна двери, и задергивайте занавески. Кроме комаров, другой живности, в номерах не живет, хотя с улицы к нам заходили пара наших родных отечественных тараканов, и один местный сантиметров 8-ми в длину, пока я боролся с этим чудом (что оказалось совсем не просто, так как скакал этот гнедой с приличной скоростью и топотом), мое чадо весело хлопало в ладоши и болело за папу. Горячая вода всегда есть, но в нашем случае с ее настройкой приходилось возиться, так как сначала сливалась холодная(если ее вообще можно назвать холодной) и только потом шла горячая (которая в свою очередь была реально горячей).

Не смотря на недостатки ставлю отелю все пятерки, так как сотрудники отеля все таки очень стараются и за отелем следят.

Будьте внимательны! Перед вылетом в индию не забудьте определиться с сотовой связью, и если вы будете использовать индийскую туристическую симку, то свою симку лучше вынуть перед вылетом в индию, наш оператор срубил с меня и жены около 4-х тысяч рублей, за 10-ок смс. Так же обратите внимание, на перелет, мы летели и туда и обратно нордвиндом, с дозаправкой, в итоге перелет занял около 8-ми часов(почти как в тайланд) ну и нереально вымотал. Воздержался от рекомендации отеля, только потому, что в ГОА есть более интересные места.

Алексей оценил сервисы

вкусно готовят регулярно убирают отзывчивый персонал
отдельный вход в номер для комаров расположение нет wifi
Добавлено 16.02.15 13:47 (7 077 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)