Регистрация: 03.02.12
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
феврале 2015
13.02.15 - 23.02.15

Из снежной зимы на солнечный пляж

Отдыхали в Sunwing Waterworld Makadi 5* в период с 13 по 23 февраля 2015 г. с детьми 7 и 2.5 лет.

После почти шести часового перелета наконец-то оказались в солнечном Египте, но погодка подкачала тем что были довольно сильные ветра практически круглые сутки, но это нам не помешало как следует загореть и насладиться длительными заплывами в красивом море наблюдая за разноцветными рыбками и другими обитателями морского побережья Хуркады в местечке под названием Макади.

Об отеле Sunwing Waterworld Makadi...............

От аэропорта Хургады ехать сравнительно недалеко, примерно 40...50 минут на автобусе с заездами в другие отели /наш отель был четвертым/. На такси гораздо быстрее ездили - 25...35 минут....

Отель находится на одной огромной территории с другими отелями Макади, но гости из разных отелей совершенно не мешают друг другу, а вечерами можно прекрасно прогуливаться вдоль нескольких отелей по побережью /границ между отелями нет, проход свободный/.

В отель мы прибыли примерно в 13-00...14-00 и проблем с заселением не было. По-русски товарищи на reception говорят сносно и понять их не вызывает затруднений. Сначала нас отправили пообедать, а после знакомства с "изысками" египетской кухни по системе all inclusive получили провожатого - носильщика, который тащил наш чемодан и показал дорогу до номера.

НОМЕР.....

Огромный...У нас был 7378.

Небольшая прихожая с зеркалом и настенным бра. Далее огромная комната в которой есть большая двуспалка и две одноместные кровати, тумбочка для обуви + письменный стол с ящиками и встроенным минибаром - холодильником, стул + пуфики, на стене немаленькая плазма /два русских канала/. Мы в количестве четырех человек прекрасно умещались на данной жил. площади. Из комнаты можно попасть в секцию ванной комнаты - гардероба и туалета с установленным биде, а также есть выход на солидных размеров балкон на котором расположены кресла со столиками. На полу мраморная/гранитная плитка по всему номеру, что вызывает негативные ощущения от вечного холода на полу босым ногам, особенно в душевой.

ПИТАНИЕ.....

Особо здесь писать нечего - своеобразный колорит египетской кухни по системе all inclusive, самое главное голодными не были не мы, ни дети.

На территории несколько ресторанчиков в них вы можете кушать бесплатно кроме некоторых блюд, которые необходимо оплачивать дополнительно. На ужин во все рестораны кроме "главной столовой" необходимо заранее записываться, в течение дня можете кушать во всех бесплатно по времени. Голодными точно не останетесь.

ТЕРРИТОРИЯ.....

Большая, местами зеленая. С террасы, выходящей на море открывается красивый вид на бухту и противоположный берег, можно любоваться красивыми закатами солнца.

Присутствует два как-бы аквапарка - взрослый и детский. Взрослый - 4 горки по размеру разных бубликов + горка - "камикадзе" - почти вертикальное падение по трубе с прохождением петли и вылетом в желоб с водой. Ощущения прикольные, если не считать содранной спины на стыках трубы. Вода на горках и бассейне - без подогрева. Детский - огромная конструкция с различными горками, спусками, а разными прикольными брызгалками водой. В детском бассейне - вода с подогревом.

Есть еще бассейн с искусственной волной и бассейн для обучения серфингу.

ПЛЯЖ.....

Собственный, песчаный.

Заход в море не очень хороший, так как дно - песок вперемежку с жестким песчаником. Я купил перед отпуском специальные резиновые тапочки и постоянно ходил в море в них, ни разу не пожалел об этом. Другие отдыхающие часто резали ноги о неровное дно и ходили в лейкопластырях. Такие тапочки также можно купить на территории отеля в магазинчике.

Если приходишь на пляж сразу после завтрака то тебе достанется и шезлонги и матрац на них, придешь позже - останешься как минимум без матраца. На пляже наливают пиво, соки типа юппи, воду, но в маленькие пластиковые стаканчики и ходить постоянно за напитками лень, а разносчик сильно себя не утруждает и постоянно ходит с полупустым подносом.

Но всё выше сказанное ерунда, в Египет едут за морем, за наблюдениями за жизнью обитателей прибрежного кораллового рифа. У отеля он есть свой, но по сравнению с Шармом какой-то тусклый и серенький, нет такого обилия красок кораллов и рыбок.

АНИМАЦИЯ....

Супер ненавязчиво...

Если ты не любитель шумных игр и развлекалок, то тебе будет комфортно, никто тебя за руку тянуть не будет.

Кроме игры в бочу, волейбол, изредка футбол и гимнастики я аниматоров больше и не видел. На дискотеку мы не ходили и ничего не могу сказать что там интересного.

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ....

Только вечером примерно 1 час, состоящий из получасовых детских танцев и обнимашек с ростовыми куклами /в моем понятии бред/. Предварительно надо выстоять ребенку очередь для того, чтобы обняться с жирафом Лулу и медведем Бёрни. Детская анимация на иностранном языке.

ВЫВОД....

1. Отель нормальный для семейного отдыха;

2. Не рекомендую отдых с детьми в феврале в Египте из-за постоянных ветров прохладных вечеров;

3. Не рекомендую покупать экскурсии в отеле из-за дороговизны. Мы покупали дешевле на 40...50% в другом агентстве с лицензией, кому интересно пишите - дам адресок и телефон;

4. Не рекомендую заказывать такси в отеле. Дойдите до шлагбаума за 5 минут - там всегда стоят такси, которое отвезет вас в Хургаду за 20$, максимум за 25$ с обратной дорогой, только не отдавайте деньги пока не приехали в конечную точку - могут кинуть.

Для детей

Развлечения и спорт

большая территория огромный номер несколько ресторанов
wi-fi только на reception холодный пол в номере нехватка матрасов на лежаки предподчтение обслуги иностранцев горка "камикадзе" - жесткие стыки труб приводящии к травме кожи спины
Добавлено 25.02.15 20:22 (5 407 символов в тексте)

10:25 27.02.15

Владимир, добрый день. Тут в отзывах писали про грязные тарелки, грязный бассейн и плохую уборку. Подскажите, отель исправился?

11:24 28.02.15

Здравствуйте.
Тарелки не то что грязные, просто плохо мытые, жирные....
Про грязный бассейн ничего не скажу - не замечал особой грязи кроме листочков с кустов, которые рядом растут...
Плохая уборка - как везде - стол протерли, кровать заправили, центр комнаты подмели, поставили воду и шампунь с гелем.
Зато ежедневно крутили фигурки для детей. Дети были в восторге.