Регистрация: 03.03.15
ноябре 2014
22.10.14 - 02.11.14

2.7

Отошли от этого отеля спустя 4 месяца...

Читая отзывы об отеле даже не предполагала, что наша поездка может быть настолько ужасной! Скажу сразу, что мы ехали без завышенных ожиданий, были готовы к антисанитарии и грязи, но не думали, что все настолько плачевно. Перечислю наиболее неприятные моменты.

1. Кража. Мы жили в отдельно стоящем корпусе (annex building находится примерно в 100 метрах от основного корпуса). Идти к нему приходится через дома местных жителей, ночью не совсем спокойно и удобно.

Первый день в Индии у нас выдался очень насыщенным, вернулись в отель ночью и уснули без задних ног. Проснувшись утром, мы не досчитались 250 долларов, несколько тысяч рупий и сотен рублей. Деньги пропали и из кошельков (3-х) и из карманов. Балкон был закрыт, дверь была закрыта изнутри на кнопку, т.к. открыть ее можно было только ключом. Менеджер отеля по его словам посмотрел все записи с камер, но, конечно, ничего не нашел.

Совет: сразу по приезду берите сейф, стоит 20 долларов. Хотя при нас был случай, когда у женщины из сейфа пропал телефон.

2. Фауна. На территории отеля водится огромное число крыс и прочих животных поменьше. Не стесняясь бегают у бассейна, возле кухни. Есть кошка, но даже она после 6 вечера не выходит (бедное животное видимо в молодости вступило в неравную схватку, у нее отсутствует половина лица).

Нашей ошибкой было принести в номер фрукты. Ночью мы проснулись от шума разворачиваемой фольги. На столе сидела крыса размером с кошку. Оказывается она попадала в номер через окно в ванной, прогрызла сетку. С тех пор она приходила к нам каждую ночь. Уснуть удавалось только под утро. Работники отеля заделывали дыру в ванной, внимание!, листом бумаги А4 и скотчем. Конечно, ее это не останавливало.

В этот же момент в балкона в дверь скреблась мышь. Так что ночами было весело.

За время отдыха в ванной был убит таракан и какая-то непонятная черная фигня из канализации.

3. Местные жители. Сначала я не верила, но все оказалось правдой: некоторые индусы, приезжающие из глубины материка, никогда не видели белых людей. Для них считается счастьем потрогать или сфотографироваться с белым. От такого внимания на пляже начинает тошнить уже на второй день. Некоторые пытаются столкнуться с тобой в море, якобы волны большие, наталкивают. Особенно страдают девушки-блондинки.

4. Номер. Сначала достался номер с неработающим кондиционером: звук был как от реактивного самолета, а холода ноль. Потом нас переселили, кондиционер тоже был жутко громким, но хотя бы работал. Общее состояние номера убого: стены в пятнах, мебель вся старая, шторка в душе в плесени. Ремонта он не видел очень давно. Постельное белье - это вообще отдельная история: все в дырах и пятнах, серого цвета. За 12 дней меняли 1 раз. Сколько раз убирали номер, сказать сложно, т.к. постель не заправляли и мусор не выносили. Наверное, всего пару раз.

За ранее заселение берут 20 долларов.

Из плюсов отеля можно отметить завтраки. Для Индии они хорошие, в других отелях дают только тосты с джемом и кофе. Здесь были фрукты, яичница, сосиски.

Расположение тоже довольно удобное. Мы брали байк и каждый день старались уезжать на пляжи. Наиболее понравились Ашвем, Арамболь, Мандрем. Чистые и довольно пустынные.

приличные завтраки расположение
воровство в номерах животные и насекомые
Добавлено 03.03.15 18:33 (3 198 символов в тексте)

20:46 02.06.15

Были в этом отеле так же в ноябре, жили в этом же корпусе, каким образом вы там шли через местных жителей я так и не поняла, территория отеля огорожена.
1. По поводу краж в Индии написано на каждом форуме и в очень многих отзывах. Лично мы сразу арендовали сейф, при этом через пару дней забыли убрать кошелек, а оставили его сверху на сейфе, так персонал два часа ходил и спрашивал, кто оставил и кому вернуть. Все на месте никто не взял. Около часа ночи, если оставляли открытым балкон, персонал стучал в номер и просил его закрыть.
2. Были 10 дней, за 10 дней не видела ни одну крысу, ни около бассейна, не на территории и уж тем более в номере. и фрукты у нас спокойно лежали. Из всей живности видели одного таракана, который испугался больше нас и сразу выбежал за дверь и ящерицу. и каким образом к вам мыши на балкон залазили, если учесть, что балконы были в подвешенном состоянии, причем на хорошем таком расстоянии от земли.
3. По поводу индусов, на море ходили по прямой, через дома и постройки местных, выходили к концу ряда кафешек на пляже, тишина-спокойствие, местных минимум, почти все тусуются около центрального входа. По поводу фото - достаточно сказать нет - и они отстанут сразу.
4. Номер для тройки вполне - вентилятор, кондиционер. Мебель деревянная, что в Индии уже ценится, так как очень сложно содержать ее в таких климатических условиях. Постель заправляли каждый день и мусор всегда выносили.

12:19 14.06.15

К нам тоже заходила Крыса, мы по ошибке не закрыли дверь на балкон. Откусила яблоко, я очень испугалась, конечно....

Все отзывы Марина (2)