Отдыхал в
ноябре 2008
01.11.08 - 15.11.08

3.7

Отдыхали в отеле Steigenberger Al Dau Beach...

Отдыхали в отеле Steigenberger Al Dau Beach 5* с 7 по 15 ноября 2008. Сразу хочу предупредить будущих туристов. Предложения, которые дают наши операторы, не принимайте за чистую монету. То, что вам продадут здесь далеко не значит, что вы тоже самое получите там.

Я прочитала много отзывов, в том числе и о том, что Coral продает одно, а получается совсем другое, но все равно решила поехать, рискнуть так сказать. Coral продает этот отель как DELUX на самом деле это 4, Coral продает LUXURY ALL INCLUSIVE на самом деле бар в номере платный, напитки импортные за деньги. Как нам это объяснил отельный гид, что уже как два месяца отель поменял систему питания с LUXURY ALL на обычный ALL, а Coral до сих продает питание LUXURY. Работают на дурачка.

Опять таки мой отзыв конечно же не показатель, но выбирая Египет мы знаем на что идем.

Первый отпуск в Египте мы провели 5 лет назад в Шарме в отели Savoy, который как оказалось позже люкс класс (вот так)отдых был потрясающий, отель шикарный!!! Впечатления и море незабываемое, поэтому решили поехать в Египет еще раз, и когда я выбирала тур женщина из турагентства сказала если вы были в Savoy, то вам только в Hyatt Regency, Ritz Carlton, Reef Oasis, иначе все остальные отели перечеркнут все ваши впечатления о Египте. Что впрочем и произошло, но я по натуре оптимист и находила во всем положительные стороны.

Тур стоил 76 113 рублей на 8 ночей на двоих, номер как предлагал Coral DELUXE ROOM SEA VIEW, питание LUXURY ALL INCLUSIVE, vip transfer... вообще не все так оно было, как писала выше будьте бдительны не поддавайтесь на это все, чтобы потом не было мучительно больно))

VIP TRANSFER был. Это значит микроавтобус забрал 8 человек и 2 детей и сразу отвез в отель и потом по отъезду в аэропорт. Очень удобно.

Номер это как всегда... Начиталась много и у нас было тоже самое.

Номер был сначала 1144 (первая цифра этаж). Я уже сразу же у отельного гида попросила поменять номер, долго искали и предложили посмотреть на пятом этаже 1566. Вид был очень хороший, крыло далее от аэропорта, прямо над основным рестораном, и море, и сцена напротив (это приятно, потому что каждый вечер анимация, а ты сидишь на балконе после ужина, например, попиваешь и смотришь шоу),НО!!! я не знаю как этот отель можно считать DELUX и вообще дать ему пять звезд если в номере нет ванной, нет двери в туалет???!!!.Это меня просто убило наповал (такое с нами было один раз, когда проездом останавливались в Римини на одну ночь в 3х звездном отеле). В-общем мы решили посмотреть номер, который нам давали на первом этаже с самого начала. Это был никакой ни Sea view, чуть ли не в подвале, море конечно же не видно, вид на какую-то бетонную стену, зато там была и ванная и душевая (двери опять не было, хотя как нам потом объяснили это FAMILY ROOM, пардон, а как если с детьми мыться??!!!).Конечно же мы выбрали номер на пятом этаже, дав отельному гиду 20 долларов. Меня больше всего бесит, что ты платишь такие деньги за путевку и еще должен доплачивать то за номер, то за то чтобы продлили номер. Это первое, что меня вывело из себя, но потом успокоилась и как говорится плюнула, думаю ... фиг с ним пусть лужи (вода разливалась моментально по всей ванной как только включаешь душ, не сливалась а стояла до тех пор пока ее не вытирали и воняло плесенью).

Второе расстройство - море. Абсолютно верно народ пишет: моря нет!!! Мы ехали за морем, поэтому нам было очень обидно. В море не искупались ни разу, маску и трубку не использовали ни разу! Чтобы окунуться в море нужно идти метров 400-500 по колено и только после может быть окунешься. Мы так и не дошли, развернулись и пошли к бассейну. Всю неделю купались в бассейне, потому что был прохладный ветерок и как представишь - вот ты окунулся, потом тебе идти 500 метров, а прохладный ветерок тебя обдувает.. не приятное ощущение. Пляж маленький, лежаков мало. Уже к 10.30 все лежали на пляже заняты.

Что понравилось.

Еда: очень хорошо кормили (не знаю уж что народ пишет что неразнообразно, какое еще может быть разнообразие)Всегда хороший выбор салатов, гарниров, мяса, рыбы. На обед два супа. А уж тортов, мороженого, пирожное... огромный выбор. Питание на 5+. Очень понравились тематические ужины. Каждый день кухня разных стран : Италия, Франция, Германия, Азия и т.д. Для маленьких детей от 1,5 лет (я очень внимательно все изучила что можно поесть детям) супы пюре неострые, отварные овощи, мясо, каши, йогурты.

Анимация: тоже понравилось. Ненавязчиво днем, акваэробика (когда уже совсем надоело валяться), волейбол, футбол, танцы. Вечерняя анимация каждый день очень хорошая.

Территория: большая, зеленая, красивая, ухоженная. На 5 звезд твердо. Один большой бассейн с водопадом, "ленивая речка" на надувных кругах можно покататься, бассейн подогреваемый с морской водой, детский бассейн и детский городок. Детский городок очень понравился. Детишек там постоянно развлекали, есть отдельные комнаты для лепки, рисования, настольного футбола, спортивная площадка.

Отдыхающие: выбирая отель надеялась, что будут в основном иностранцы, но была поражена, что русский, украинцев там более 50%.Как будто приехали отдыхать в нашу Анапу! Судите сами, мне такой отдых не очень.

Выезд: если у вас ночной выезд (у нас был самолет в 23.30) сразу решайте вопрос о продлении номера (40 долларов). Из троих семей (две семьи были с детьми)до 18.00 продлили только нам (20 долларов отельному гиду) одним продлили до 13.30, другим вообще не продлили и они с ребенком с 12 часов сидели на диванчиках в холле и ребенок спал((((Питание до тех пор пока оно вам нужно (хорошо что хоть так, от Египта можно ожидать что угодно)

Итог следующий: если уж ехать в Египет, то только в Шарм (где можно хоть море посмотреть), в Хургаду больше ни ногой (я подозреваю, что море там в своем большинстве везде такое), отель в общем понравился (учитывая все комментарии), но в сравнении с Savoy только 4 звезды, хотя он получил какую-то там награду как лучший отель в Хургаде (что же там тогда в других отелях). А там смотря у кого какой опыт отдыха и в каких странах и какие претензии на отдых. Решать вам))

Добавлено 22.11.08 18:09 (6 080 символов в тексте)