Регистрация: 12.03.15
июне 2013
09.06.13 - 26.06.13

В выборе не ошиблись!

Были в этом отеле в 2013 году, и в июне этого года едем опять туда! Не было еще ни одного места, куда бы мы с семьей вернулись. Предпочитаем разнообразный отдых, новые впечатления, новые места. Заманило нас, честно сказать, наличие новой территории отеля - Аквапарк. Когда мы отдыхали в этом отеле, его только строили на второй линии. Ребенку очень нехватало активных развлечений в воде) Приходилось ездить в другие отели, аквапарки и т.д. Наличие на сегодняшний день такой территории и привилегий для постоянных гостей очень заманивает.

Что касается по основным параметрам отеля, территории, развлечений и т.д.

Начну с заезда. Разместили сразу. Очень приятные и доброжелательные люди встретили на ресепшн. Предложили напитки. Дали повышенной комфортности номер. Номер находился в очень удобном для нас месте, как потом оказалось)

Поэтому заезд на 5+

Что касается самого номера и обслуживания. Номер чистый, сантехника исправна, вода была). Не было утюга, но по первой просьбе его вместе с гладильной доской принесли. Румсервис работает отлично: с момента заказа еды в номер до готового блюда на столе проходило время не больше 10-25 минут, в зависимости от заказываемых блюд. Все просьбы по номеру выполнялись сразу же. Ни разу не делали фигурок из полотенец, если для кого то это важно, нам и ненужно было. Кто-то подумает, не оставляли чаевых... Оставляли всегда и везде) Об этом напишу отдельно. Претензий нет вообще. За то, что отдыхали 18 дней в отеле делали периодически комплименты в номер, очень было приятно.

Поэтому за сервис и обслуживание в номере тоже 5+

Что касается территории.

Вполне комфортное расположение баров, ресторанов, бассейнов, детской территории и пляжа в общем. Очень все ухожено. Чисто.

За территорию и расположение тоже 5+

Теперь о пляже.

Сначала я расстроилась, и очень ... Думала отдых испорчен. Я всегда еду за морем, океаном. Как то так получалось, что везде, куда бы мы не поехали сервис просто идеален (наверное дело в выборе и подходе к выбору места для отдыха). Увидев лягушачью лужу, аж слезы на глазах появились. Были в Египте три раза, в таких отелях как Marriott, Hilton. Хочу сказать, что там пляжи это что-то. Шикарные пляжные линии, плавный вход в море, через 10 буквально шагов уже вода по шею. Мягкий и идеальный песок. Что касается пляжа Steigenberger, при входе в море острые камушки, заходили только с одной стороны, нашли место более комфортное для входа в море. Оооочень мелко. Не смотря на все это, очень быстро нашли много плюсов. Т.к. отдыхали с ребенком 8 лет, мне было очень спокойно за нее. Вместе плескались по колено в воде))) Прыгали, дурачились и быстро к этому привыкли. Тем более можно отойти чуть в сторону или просто подальше и вот она глубина ... Рыбки плавают разные ... Даже плавали с масками и было интересно.

Уровень сервиса на пляже на высоте. Официанты обслуживают также, как в ресторане. Бегать за напитками и едой никуда не надо. Все принесут, достаточно быстро, потом уберут. Все, что пожелаете... Чай, кофе, пиво, коктейли... К чаю, кофе по умолчанию несут печенюшки и сладости, так же как в лобби баре или кафе; к пиву орешки и чипсики ... Прямо на пляже прекрасное кафе, атмосфера супер, живая музыка, барабаны, прекрасный голос исполнителя))) Опять же еда и напитки)))

Пляжу пожалуй я поставлю тоже твердую 5.

Что касается детской анимации. Девчонки молодцы! Детей развлекают, какие-то тематические задания и занятия. Вечерами аниматоры с детьми (просмотр мультиков под открытым небом, дискотеки). Ребенку очень понравилось.

За анимацию и занятость детьми ставлю 5+

Питание.

Выбирая отели, во вторую очередь после пляжа, мы обращаем очень весомое внимание на питание. Наш ребенок очень капризен в еде, т.к. есть проблемы с желудком. Да и мы стараемся кормить полезной и щадящей едой ее. Так вот, в этом отеле всегда можно найти еду на любой вкус, и для капризных, и для детей, и для тех, кто любит вкусно и много поесть просто, и для тех, кто любит поесть чего нибудь изысканного, вкусненького или выборочно. Очень разнообразное меню. Всегда есть выбор между готовой едой (пареное, жареное, печеное) или едой, которую готовят повора при тебе. Королевские креветки, устрицы, много солений, свежие овощи, фрукты, гарниры (разные на выбор), мясо и птица (причем в разных вариантах приготовления). На завтраках присутствует стойка с разнообразными видами хамонов, колбас, карбонатов ... Те, кто думают, что Египетскую колбасу есть невозможно, глубоко ошибаются. Не знаю Египетская это колбаса или нет, но очень вкусная для бутербродика. Разнообразие завтрака тоже велико. Каши, в любом виде яичница (яйца), овощи, мясо и колбаски, сладости, орешки, мед, джемы, молоко и т.д. и т.п. Завтраки на любой вкус и образ жизни) Вечерами живая музыка, встречают гостей шампанским и канапе перед ужином, звуки рояля...

Рестораны, где можно поужинать, на выбор (главный или по предварительной записи другие на территории). В главном ресторане есть выбор где ужинать, в здании или на улице, во время развлекательных программ для отдыхающих. Обедать можно также где пожелаете: на пляже, в кафе, главном ресторане, в кафе у бассейна.

Что касается напитков, все без проблем. Официанты с утра до вечера обслуживают. Любой коктейль для ребенка и взрослых без проблем. Что касается напитков за дополнительную плату (коньяк, виски, шампанское, вино и т.д.), цены адекватные. За заказ хорошего коньяка и виски, неоднократно делали комплимент в ресторане, в виде бутылки вина или дополнительных напитков. Были приятно удивлены.

По территории курсируют машинки для гольфа... Нас постоянно возили на них до удаленных ресторанов) То в ресторан, то из него ... Мне понравилось)

За рестораны, бары и качество питания ставлю 5+

Что касается сервиса и обслуживания в общем.

Возвращаясь к чаевым) Сервис на достойном уровне, даже не смотря на то, что чаевые оставляли не жалея и везде. Больше поразило, что отношение от этого не менялось. Чувствуется вышколенный стандарт сервиса в этом отеле. Без чаевых, все тоже отношение, что с ними. Даже намеков на какое-то пренебрежение или дискриминацию не было. Все очень услужливы, доброжелательны и внимательны. Причем касается любых сотрудников. Вне зависимости на пляже ты, в кафе или ресторане, завтрак это, обед или ужин.

Отдельное уважение и слова благодарности лимузин сервису. Пунктуальность, вежливость, внимательность водителя, а главное безопасность на высоком уровне. Махмуд, водитель мерседеса, прекрасный человек. Приятно было пообщаться с ним на разные темы. Компетентный человек. Аккуратно водит автомобиль, ездили постоянно, иногда на далекие расстояния, очень комфортное и безопасное вождение. Автомобиль чистый, сияет я бы даже сказала. Остались только лучшие впечатления.

Ставлю твердую 5 сервису отеля и отдельно 5+ Лимузин сервису и Махмуду.

Ночная жизнь и развлечения.

Развлечения понравились, очень разнообразные. Цирковые представления, живое выступление с песнями, концерты и т.д. были всегда. Посмотреть за ужином было интересно для разнообразия.

Часто заходили с мужем в так называемый клуб. Диско музыка, на любой вкус. По желанию, пожалуйста))) Пьяных криков и драк разумеется не видели ни разу) Танцевали даже, зажгли под настроение))) В основном он пустует, но иногда есть народ. Посидеть в полумраке, на удобных креслах, выпить чего нибудь вкусненького, послушать музыку, потанцевать, тоже возникает желание и мы себе не отказывали в этом удовольствии.

Кальянная - спокойное место, где также можно немного расслабиться покурив кальян и выпить пива или коктейлей, валяясь на подушках или диванах. В кальянной работает очень доброжелательный молодой человек, сервис там отличный.

Так что, за развлечения тоже твердая 5.

Очень хотелось подчеркнуть то, что в этом отеле нет хаоса. Т.е. нужны движения, пожалуйста. Тусовка, танцы, музыка, развлечения, конкурсы и т.д. Нужен покой, пожалуйста. Народа много, но все как то абстрагированы друг от друга. И если ты не хочешь, чтобы тебя кто-то напрягал, всегда есть множество мест, где ты себя будешь ощущать в полном комфорте, как в ресторанах и кафе, так и на пляже и всей территории отеля.

Пьяного голдежа нет, орущего и требующего долива быдла тоже не видели. На удивление, соотечественников было мало. Из тех, кто был, вполне приличные и воспитанные люди. Брататься ни кто не лез)

Возможно еще о многом не написала... Мы далеко не капризные люди. Привыкли отдыхать в достойных, а с ребенком в лучших условиях. Потому что едим отдыхать, а не напрягаться. Лучшим местом для отдыха, конечно отель не назовешь, но за ту цену, по которой предлагают отдых в нем - он полностью, до копейки, оправдывает затраты на себя.

Кстати, забыла об активной части отдыха) Среди множества спортивных мероприятий, муж ходил на волейбол, играли с ребятами каждый день на пляже, плавали по ленивой речке на плюшках, смеялись и веселились с ребенком. Ребенку очень понравилась эта речка и кувыркание в ней на плюшках. Постоянно заманивали на аквааэробику, степ и другие занятия. Я не ходила, дома надоело) Хотелось отдохнуть и от повседневного тонуса, в котором себя приходиться держать постоянно...

Что касается развлечений вне отеля, так этого полным полно. На разный кошелек.

От оператора практически ничего не заказывали, купили экскурсию (катание на багах, квадроциклах в пустыне). Программа интересная, насыщенная, ужин был и концерт в конце. Съездить можно, интересно. Ребенку понравилось и нам тоже.

В основном заказывали индивидуальные поездки и развлечения. Снимали большую яхту на целый день, несколько раз, на свою семью и когда приезжали друзья, целый день провели в море. Катались, подплывали к островам, купались, ныряли, развлекались, тусовались, танцевали и ловили рыбу. Шикарный отдых, очень понравилось и детям и нам. На яхте обслуживающий персонал (повора, массажист, инструктор по дайвингу, официанты и т.д.). Для нас готовили там вкусную еду из первого, второго, закусок и салатов, в стоимость входило пиво, вода, другие напитки все купили заранее. В море, своей компанией и больше никого! Красота!

Ездили в аквапарк, ездили в гости, в другой отель, у которого тоже был на территории аквапарк.

Очень комфортно и здорово отдохнули.

Этим отдыхом были довольны на 100%.

Поэтому, уже ни в чем не сомневаясь, снова едем туда!

Добавлено 13.03.15 18:02 (10 252 символов в тексте)

23:45 29.03.15

Добрый день Наиля!
Через месяц едем в этот отель, подскажите пожалуйста есть ли в отеле теннисные корты, на всех сайтах написано, что есть но туроператор утверждает что большого тенниса нет(??
И не страшно ли вам было купаться в море, я имею в виду присутствия там акул?
Спасибо.

20:49 05.04.15

Добрый вечер, не могу понять, на фото цветной комплекс детских горок....это где? На территории отеля?

16:00 10.04.15

Здравствуйте! Комплекс детских горок находится в другом отеле. Мы только оттуда. Это "SUNWING WATERWOLD". Почему автор этого отзыва выложила это фото к своему отелю... не понятно. Корты теннисные есть в этом отеле тоже! Отель прекрасный. Рассмотрите и его, он для детей просто улет!

00:01 24.04.15

Здравствуйте! Спасибо за подробный и интересный отзыв! Едем на майские в этот отель с детьми, не подскажите, где лучше арендовать яхту и сколько это стоит? Спасибо!