Регистрация: 18.03.15
Читательский охват:
марте 2015
02.03.15 - 12.03.15

Замечательный отдых в отеле Хилтон Шарм Дримс Резорт.

Погода:

Месяц март порадовал нас очень хорошей, даже жаркой погодой. Пару дней поздним вечером хотелось накрыть палантином плечи, но потом даже вечерами было очень тепло и комфортно. Море было не парным молоком, но и не холодным. Немного бодрящее, но с каждым днем оно становилось все теплее. Так как в бухте практически отсутствовал ветер, то купаться и выходить из воды было комфортно.

Отель:

Отель имеет большую зеленую территорию, 7 бассейнов, один из которых с подогревом. Работники отеля очень тщательно следят за чистотой отеля. В отеле русских было 20 %, много англичан и арабов. Отель довольно большой, построен из двухэтажных корпусов. До нашего номера нас везли на открытом автомобиле при отеле. При заезде я попросила, чтобы нас заселили в хороший номер. Наш номер был на втором этаже и выходил на цветущую территорию. Номер довольно просторный, большая кровать и маленький диванчик, много тумбочек, телевизор (не плазма), шкаф с плечиками, сейф, чайник с чаем, кофе и сахарными пакетиками, мини-бар, терраса со столом и стульями.

Питание:

В отеле действует система «все включено». Основной ресторан – в нем проходили завтраки, обеды и ужины. Бар у бассейна с алкогольными и прохладительными напитками, мороженым. После заката солнца эти напитки перемещались в бар в фойе в отеле, который называется «Кариби». Питание европейского типа, из морепродуктов только рыба типа тилапии. Из фруктов в марте были бананы, грейпфруты, финики и еще неспелая, но сладкая дыня. Всегда были рис, макароны, картофель, цветная капуста, помидоры, огурцы, зелень, курица, достаточный выбор десертов, вино красное и белое подается за обедом и ужином, по утрам каша, омлет с колбасой, помидорами, сыром, хлопья с молоком, сосики, яйца. Я бы сказала, что еда была очень натуральная, без сложного сочетания продуктов, приправленного майонезом – наверное это играет роль, что в этом отеле я не слышала, чтобы кто-то отравился, а это очень распространено в Египте.

Развлечения:

Анимации было достаточно для отдыха, не предполагающего безвылазного нахождения в отеле. Ребята все очень позитивные, энергичные, очень уделяли внимание детям. Аквааэробика в море на пляже. По вечерам устраивали шоу с приглашенными артистами. Был танец живота, бальные танцы, африканское шоу, конкурс "Мисс отеля".

Пляж:

Дорога к пляжу проходит через отель Хилтон на первой полосе. Пляж расчищен от кораллов. Оставили только один участок – для того, чтобы увидеть что это такое. Очень удобный заход в море: пологий, песчаный, какой и должен быть. Есть понтон, но для того, чтобы причаливали катера с водными развлечениями (банан, кресло и т.д.). Лежаков достаточное количество. Есть бар на пляже, с платными напитками.

дорога на пляж

дорога на пляж

аква-аэробика на пляже

Анимация

основной ресторан

фойе отеля

большая цветущая территория улыбчивый персонал хороший пляж
Добавлено 18.03.15 20:20 (2 702 символов в тексте)

22:26 24.03.15

Скажите,пожалуйста,что по поводу питьевой воды?каждый день пополняют в номере?или у них по- другому?

12:17 26.11.23

Уважаемый гость,