Регистрация: 09.09.16
Отдыхал в
июле 2005
01.07.05 - 15.07.05

В отеле отдыхали с 15 по 31 июля 2005г., в Турции были...

В отеле отдыхали с 15 по 31 июля 2005г., в Турции были с подругой первый раз.

Хочу сказать большое спасибо этому сайту и людям разместившим на нем свои отзывы, ориентировались именно на них.

Да, чтобы я не писал ниже – в общем, отдохнули очень хорошо.

Сначала про сам отель. Мы жили на втором этаже с видом не на море - а на столб, который довольно злобно гудел, от переизбытка присоединенных к нему проводов, за ним сразу располагался «великолепный» пустырь, ну а за ним гора, с местной флорой и фауной. Поэтому рекомендую сунуть 5$ отельному гиду, либо на ресепшене, если вы хотите вид на море. Номер довольно уютный, есть все необходимое. Кондиционер отвратительный, потому как центральный. Протягивает только верхние этажи, остальные спят в замечательно мокрой постели и мечтают оказаться в холодильнике.

Убираются довольно хорошо, независимо от наличия или отсутствия чаевых.

Море – можно спрыгивать с балкона и купаться. Шучу.

Бассейн очень симпатичный, хотя и маловат. Есть еще бассейн для совсем маленьких киндеров.

Присутствует волейбольная площадка, теннисный стол (один ), лежаки, столики и тп.

Питание.

На дворе август, а мы с подругой все еще худеем))). Каждый найдет себе чего-нибудь по душе. Я лично оказался не сторонником национальной кухни и особенно сладостей. Но питание заслуживает твердой 5ки. Мясо, прекрасные классические торты, фрукты, (арбузы и дыни в основном) - всего в полном и вкусном изобилии. Рыба бывает довольно редко, но все же есть.

Бух… эээ… извините, Напитки.

Пивчик – вкус приятный, очень слабое, но если начать с обеда, к вечеру все же можно оказаться на «кочерге»))). Минус в маленьких стаканчиках (около 0,2л), с другой стороны плюс в том, что оно холодное, и выпиваешь его быстрее, чем оно согревается.

Этот же Efes во всяких забегаловках стоит по 2-3$

Водка (Kermanoff – не слышал не разу) – вещь довольно отвратная, не советую.

Виски – в принципе пить можно.

Мой совет – если намерены употреблять крепкие напитки – купите их в duty free по прилету. Ну и по вылету не забывайте)))

Еще наличествуют всякие мерзопакостные напитки, типа Зуко, Инвайт и тп и тд., а также коктейли по 5$, барышни утверждают, что некоторые очень даже ничего.

Собственно Бар. Все шустрят, что не может не радовать. Если добавить чаевых, шустрят еще больше, несмотря на то, что эти ребята работают по 18 часов в сутки, и имеют один выходной в неделю. Хочется сказать спасибо менеджеру, к-й отвечает за бар и рестораны, не помню, к сожалению, как его зовут.

Анимация.

Мне не понравилась. Детская анимация заключается в ежедневном получасовом плясании аниматора Ольги с детьми разных возрастов под один и тот же набор песен, от последней из который к концу второй недели у меня начал дергаться глаз. Правый. Что-то типа «Тюкурю-кутю». Ну и еще она им рисуночки всякие на рожицах рисует, после которых родители платят штрафы за испачканные постельные принадлежности. Ради справедливости – дети довольны в большинстве своем. Программа на самом деле нормальная, но разнообразия никакого.

Взрослую анимацию ведет в основном Баха – нормальный и веселый, в общем-то парень, который почему-то на эту анимацию по большей части забивает. Все вечерние конкурсы скучны и ни фига не подготовлены. Изо дня в день танцует около бассейна клубный танец под Таркана «Буге Дже». Я, кстати тоже танцевал. Ну и раз в два дня вывозит желающих оттопыриться на ночные дискотеки, одна из них пенная, другая просто «лучшая», третья от отельного гида по системе «все включено», что в применении к дискотеке, видимо означает - пьем, пока лицо не треснет)). На «лучшей» дискотеке Summer Garden мы с подругой были, оформлена красиво, но очень маленький танцпол, и все дорого.

Отельный гид. Звать Аслан, родом откуда-то из бывшего СНГ. Интересуется Вами ровно столько, сколько вы у него покупаете экскурсии. Как только он понимает, что Вы прогулялись до дороги и вам предложили все тоже самое, за в два раза меньшую сумму, интерес теряет всякий. Да и при покупке экскурсий, у одной из отдыхающих случился инцидент – ее, мужа и ребенка славный Аслан не разбудил, т.е. экскурсию они проспали (выезжать надо было то ли в три, то ли в четыре ночи). Других отправили на яхте в довольно сильный шторм, вместо того, чтобы перенести экскурсию на другой день. В итоге яхта не заходила в пещеры, которые предполагались маршрутом, детей ссадили почти сразу, а все остальные периодически и с увлечением, пардон, блевали.

Нас, когда мы уезжали, посадили на автобус совсем другого рейса, и, спасибо Аслану, что провели еще лишних полтора часа в аэропорту.

Насчет экскурсий – решайте сами, или вы хотите сэкономить и рисковать своей страховкой, или вы поедете с Пегасом за дорого, но со страховкой. Лучше всего комбинировать – на экстрим, типа рафтинга покупайте а Аслана, а за билетом в баню смело можете идти через дорогу. Более в экскурсии вдаваться не буду, благо сказано о них не мало.

Есть еще «типа водные виды спорта» - парашют, бананы, скутеры и пр. Очень порадовала надпись на парашютной лодке – «пАлИтели!». Удержаться не смог – палител. Одно из лучших впечатлений от отпуска.

Слева от отеля, если стоять лицом к морю – есть совсем дикий пляж, на который можно забраться по горе. Там хороший песок, но многовато народу.

Да, и что огорчило невероятно, почти полное отсутствие топлесс на пляже )))).

В общем, впечатления, повторюсь, в общем, самые хорошие, несмотря на некоторые «но». Отель семейный, и если Вы молоды, едете веселиться - советую искать компанию в первые же дни, среди таких же бледнолицых, как и вы, иначе позеленеете от скуки, вместо того, чтобы приехать загорелыми и со следами порока на лице)))) Дело отдыхающих в руках самих отдыхающих. Желаю всем хорошего отдыха!

Добавлено 23.08.05 14:12 (5 725 символов в тексте)
Все отзывы Gardd (1)