Регистрация: 20.07.13
Читательский охват:
марте 2015
10.03.15 - 20.03.15

Спасибо, Шедван....

Здравствуйте. В Египте мы уже далеко не в первый раз, начинали с престижных "5" и сейчас "скатились" до "3", о чем, собственно, не жалеем. Но, по порядку.

Прилетели часов в 11 утра, и здесь был первый минусик ( хотя по правилам, действительно, заселение в 14 часов) сидели в холле до 14 часов, хотя комнаты свободные были и очень много. Откуда знаю? на столе менеджера стоит "ключница" и по ней видно сколько заселенных номеров. Конечно, никто и ничего не нарушил, все по правилам, но все же, когда не спишь сутки, устал с дороги, хочется первых впечатлений...., глупо и нудно сидеть на ресепшен и с тоской поглядывать на часы. Потом нас пригласили на обед, о чем хочу рассказать поподробнее.

Кушали мы в ресторане СмартЛайна, так как заселяемость была низкой и оба отеля соединили, то есть нам,"трешкам" одели розовые браслеты СмартЛайна, вместо синих Шедвана. Питание отличное. Я очень привередлива в пище, да и желудок у меня очень болен, мне нужна постоянная диета. Брала с собой гречневые крупы, желудочные кисели в пакетах, уверенная, что я буду голодать. В итоге даже не достала свое питание, настолько разнообразные блюда были в меню. Мясо было каждый день, и не рубленное, где даже не разберешь что ешь, а сваренное единым, большим куском. Гуляши, курица в разной подаче, рыба. Салаты разнообразные, десерты обалденные и что не мало важно очень красиво оформленные. Есть постоянно цельное молоко , холодное, на завтрак еще и горячие. Практически каждый обед готовят гриль на улице, в дополнение к основному меню. Короче, еда очень достойная, конечно к окончанию отдыха она слегка приедается(каламбурчик), но это нормально, просто от жиру бесимся.

Номер нам дали в 5 корпусе,№5112, очень близко к пляжам, теплому бассейну и морю. Номера конечно разбитые. У шкафа-купе раздолбанные двери, они не открывались и не закрывались, пузатенький телек, отлично работающий холодильник, все слегка и не слегка "покоцанное", но это было не главное, мы здесь на 10 дней, зачем усложнять себе жизнь? Гораздо больше нас напрягала ночная дискотека из прибрежного кафе "Жемчужина Атлантики", мы танцевали вместе с ними, только они на танцполе, а мы в кроватях.

С погодой нам конечно не повезло. Практически на второй день нашего отдыха начались сильные ветра, которые не прекращались вплоть до отъезда. Море было ледяное и достаточно грязное. Сильный ветер приносил в акваторию пляжа мусор с пришвартованных суденышек. Полотенца на пляже дают бесплатно, они правда довольно ветхие, но хватает всем. Главное не потерять карту пляжную, за нее с вас возьмут 11 баксов.

Территория отеля очень достойная. По сути, это один отель Шедван 3 для русских и граждан постсоветского пространства и СмартЛайн 4, путевки в который можно купить только в Европе. Поэтому очень много немцев и англов, у них на запястье два браслета, синий и розовый, это говорит о том, что они VIP персоны, конечно со всеми вытекающими последствиями. В следствии чего их облизывают, а русских сейчас почти терпят. Кстати, заметила, как начались гонения на Россию, арабы стали вести себя с нами более развязно и в отдельных случаях даже агрессивно. Будьте осторожны!!!!!!

Продолжу о территории. Очень зеленая, ухоженная, сказочно красивая территория, довольно большая. Есть где "пофоткаться".

Магазины на территории отеля дороговаты. Но в городе сейчас почему-то любой араб считает своим долгом обмануть русского, поэтому где делать шоппинг решать вам. В Дахаре есть хороший, дешевый фруктовый рынок, можно дойти пешком, минут 10 не спеша. Мы покупали домой: томаты-2 египетских фунта, клубника-4-5 фунтов, мандарины-2-3 фунта и тд. 7 фунтов=1 доллару. Если "углубиться" в глубь Дахара в вечернее время, перед закатом, то попадете на хозяйственно-вещевой рынок, он у них начинается вечером, понятно почему. Местный колорит зашкаливает, очень интересно. Для любителей керамики, с арбы араб продает изумительной красоты кувшины, кастрюльки, жаровни и т.д., сначала просит за них дороговато, но когда видит вашу заинтересованность и если вы уже почти ушли, цену снижает очень, очень сильно. К сожалению, мы уже уезжали и денег на эту красоту не было. Так же в "кожаных" магазинах можно купить шкурки питона, мурены, верблюда, достаточно не дорого и дома сшить из нее сумку и т.д. Мурену брать не советую, под дождем она ведет себя не очень, все таки морской гад!

Ездили на Шаратон свои ходом, на местной "маршрутке" 2 фунта с чела в одну сторону. Экстремально. Ходили в Макдональс расположенный там. Любителям скажу : цены там гораздо дороже чем у нас, в разы. Один гамбургер который купила моя дочь и кола "потянули" на 750 руб, не хило! На Шаратоне, Марине когда вы фотографируетесь, может подойти приличного вида араб и будет предлагать вас сфоткать вашим аппаратом, не соглашайтесь, как только фотик попадет к нему в руки, "рванет" так, что и лицо не успеете рассмотреть, хотя искать бесполезно, не найдут. Как дойти до рынка или проехать на Шаратон спросите у Ирины, администратора, она вам все доходчиво объяснит, очень отзывчивый человек. Мы любим в своих путешествиях ходить пешком и знакомиться с местным колоритом. Поэтому, через 3 дня весь район Дахар мы знали наизусть и все его рынки и удачные магазины нашли сами. Кстати, для хозяюшек. В "глубине" Дахара есть хорошие хозяйственные магазины, где очень приятные, у нас порой не известные бытовые мелочи можно купить очень дешево. Я купила три больших формы для выпечки, разного назначения и покрытия, каждая стоила в рублях где-то 70-85 руб, у нас это не реально. Или очень прикольное приспособление для уничтожения мух и т.д электрическая теннисная ракетка 5 баксов, продается даже на территории отеля.

Короче, рассказывать можно бесконечно. Скажу администрации отеля большое спасибо. Делают все возможное, чтобы нам, туристам было по максимуму хорошо, конечно, недочеты случаются, но их нет только у того, кто не работает.

Плюсы: Красивая территория, отличное питание, доброжелательный персонал, три пляжа.

Минусы: Музыка ночью из "Жемчужины", старенькие номера.

Отель рекомендую даже взыскательным туристам, но сама скорее всего сюда не вернусь. Отель расположен в жилом районе Дахар и сразу за отелем начинается бурная, повседневная, довольно грязная и разрушенная местная жизнь, выйти и погулять- негде.

Моя доченька...

Луна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 26.03.15 12:43 (6 371 символов в тексте)

12:59 27.03.15

Уважаемая, гостья!

Благодарим Вас за оставленный отзыв о Вашем отдыхе в отеле Festival Shedwan Golden Beach!
Нам очень приятно, когда гости, посетившие отель однажды, возвращаются к нам снова. Это и есть наивысший показатель качества нашей работы.

С нетерпением ждем Вас к нам в гости!

С уважением,
Администрация отеля

14:56 27.03.15

Здравствуйте, Луна. А не подскажете, до какого времени вы "танцевали" вместе с людьми на дискотеке))) (до какого часу проводится дискотека и в какие дни, ежедневно)? Спасибо заранее за ответ.

17:05 28.03.15

Лена, дискотека почти каждый день, один раз в неделю ее переносят в соседний отель, от туда тоже слышна музыка, но не так сильно как с "Жемчужины". Танцы начинаются где-то в 11 часов и до часу ночи.

Все отзывы Луна Луна (15)