Регистрация: 27.03.15
марте 2015
16.03.15 - 25.03.15

3.5

Есть свои достоинства и недостатки

Добрый день.Только вчера вернулись из Египта. В Египте были в первый раз...Хочу оставить свой отзыв, так как от отдыха в этом отеле остались двоякие впечатления.

Начну по порядку, с заселения.

Приехали в отель где-то в 10-11 часов, а как известно заселение должно было быть в два часа. Оставили поклажу на рецепшене, пошли прогуляться по территории, был очень сильный и холодный ветер. Не прошло и часа, нас готовы уже были заселить! Повели в номер...Подходим мы значит к корпусу, он был одноэтажный (все номера начинались с цифры 1),открывают дверь, и тут меня чуть не взял инфаркт!!!Ужаснейшие условия!Выключатели не работают, грибок на стенах, жуткий запах, потолок в разводах, ржавая раковина, унитаз, 2 односпальные кровати (хотя мы заказывали одну большую), грязь и пыль. Знаете, после нервов с полетом (я очень боюсь летать), это выбило меня из колеи, да и деньги все-таки не такие уж и малые...В общем с криками: "я не буду жить в этом номере!" мы вернулись на рецепшен.И такие мы были не одни!!! Стало понятно- денег хотят!!! Заплатили 10 долларов сверху! Ну потом нам дали номер в корпусе, где все номера начинаются на 2. Скажем так, там более менее условия.

Про номер.

Номер был рассчитан на 3 (нас было двое). С одной большой кроватью и с одной однушкой. Конечно, сантехника не очень чистая (я довольно брезгливый человек), полотенца не белые уже, а желтые, все в пятнах, пыль. Была терраса с двумя креслами и столиками. В номере: большой шкаф зеркальный (сломанный), 2 кровати, как я писала ранее, одна из них большая.Трюмо, с большим зеркалом, еще один небольшой шкафчик, 2 прикроватных тумбы, торшер, телек старинный, столик журнальный (весь в кружках от стаканов),и два кресла мягких. На полу плитка (видно, что новенькая В ванной на стенах грибок, фен не работал. Постельное чистое, одеяло в пятнах, подушки чистые (это я программы Ревизорро насмотрелась)))Свет работал, сантехника исправная,кровать удобная очень была. По телеку 4 русских канала.Ну в принципе сносно конечно...

Про питание...

Питались в Смартлайне. Кормили хорошо, выбор огромен. Мясо было, чаще курица, рыба очень вкусная!Шашлыки давали, при тебе жарили. Кальмары, крабы были пару раз. Ну в общем за питание плюс.Фрукты, овощи. Вкусная выпечка.

Про территорию...

Очень красивая территория. Все цветет!Сложилось впечатление, что за территорией лучше следят, чем за номерами. Все очень ухожено!!! Гулять и гулять. В смартлайне теплый бассейн, в шедване холодный (в холодном никто не купался). На части территории идет ремонт. 3 пляжа с чистейшим морем и песком. Пляжи супер! Вход в воду пологий, дно песчаное. Плавали с масками, рыбок смотрели. Очень здорово!1 пляж на искусственно созданной косе, вообще там сделано что-то вроде заливчиков, волн практически нет, с детьми там будет хорошо.

При нас травили тараканов, запах был ужасный, видела мертвого огромного таракана.

Про сервис...

Чаевые дашь, стараться будут...Убирали каждый день, днем. На кровати там разные композиции делают красивые. Букет поставили ))) Поймете, потом почему смайлики ставлю!!!Уборка хорошая, ставлю плюсик.

Про анимацию особо не могу ничего сказать, так как не участвовали... Зарядка была каждое утро, акваэробика, волейбол, с детьми там возились, дискотеки для них, игры разные. На диски для взрослых не ходили, спать рано ложились. Музыка не мешала.

Тренажерный зал.

Так как мы любим и активно занимаемся спортом, для нас это было важно. Тренажеры все древние, не ухоженные, что-то не работает. За зал тоже минус! Заниматься там не безопасно!!!!!! Кстати было заявлено, что у них есть водная горка, так вот, она не в рабочем состоянии была.

Экскурсии...

Ходят предлагают на пляже, цены в два раза меньше, чем у туроператора. Но мы не стали брать, побоялись.

Ездили в Луксор за 95 долларов на человека. Дорога очень утомительная, туда и обратно по 6 часов.А экскурсия однодневная! Не понравилось то, что гид в основном втирал нам всякие чаи там, мази, серебро. Исторических фактов мало. Лучше бы рассказал нам историю!Туалеты платные, кормили за весь день один раз!!!Можно и загнуться (у кого проблемы с желудком), заезжали в местный отель, обед по системе все включено,КРОМЕ НАПИТКОВ!!!!!!!!!!!!! За них платишь отдельно...Нет вот провести нас по памятникам по больше, они нас завезли в магазин масел(где нас опять же разводили на бабки), на алебастровый завод (там тоже торгаши). Жирный минус за это! Экскурсия не дешевая, а там тебя еще разводят! И везде попрошайки на тебя накидываются, надоедает все это! Были мы в городе Живых, городе Мертвых (посещали 2 гробницы, за 3 гробницу плати 15 долларов (по желанию конечно).Храм богини Хатхор, прогулка по Нилу на трамвайчике!Очень красиво! От экскурсии двоякое впечатление!!!!

Ездили на экскурсию в Сафари парк, кататься на квадрах! Вот там то просто супер!Очень понравилось, советую! Насыщенная программа, деревня бедуинов, катались на верблюдах, лошадях, ослах, квадриках, машинках (не помню как называются), ужин, все включено, шоу, кальян, телескоп!!!!

Про гида.

Звали Мухамед, приятный человек. На второй день было собрание. Все объяснил. Вот тут то и был прикол. Сказал, кого номер не устраивает, что он договориться и номер поменяют. А кто дал на лапу администратору, то уже поздняк. Деньги никто возвращать не будет естественно! Экскурсии брали у него, много акций было.

Про русского администратора Ирину.

На второй день Ирина ходила по пляжу, спрашивала про претензии к номеру и сервису. Фен не работал, на четвертый день его заменили на абсолютно новый! Поэтому все ок!

Заключение.

Советую ли я этот отель, не могу сказать...ибо сравнить не с чем, в Египте впервые. Решайте сами, делайте выводы...

Вообще выбирала отель, на этом сайте, читала отзывы. Скажу честно, ожидала большего.По факту оказалась не совсем все так, как писали люди.

вкусная еда пляж
номера тренажерный зал
Добавлено 27.03.15 15:09 (5 798 символов в тексте)

11:46 30.03.15

Добрый день,Анастасия,
Коллектив отеля благодарит Вас,что Вы нашли время написать столь детальный отзыв о Вашем отдыхе, Хотелось бы уточнить некоторыемоменты для наших будущих гостей, во-первых, по номерному фонду уточняем,что последняя реконструкция былапроизведенна в 2007 году, но на самом деле планируется ремонт некоторых корпусов в этом году.Во-вторых, после Ваших комментариев, администрация проверела состояние тренажерного зала, все тренажеры в рабочем состоянии, некоторые из них нужно включать в сеть /для безопасности во время не использования, их выключают/, один тренажер - беговая дорожка на ремонте /ожидают поставку мотора из Каира/, но в зале есть точно такой же тренажер в рабочем состоянии. В основном представлены кардио тренажеры и несколько силовых. По поводу безопасности, при зале есть правила использования,которые необходимо прочитать перед началом любой тренировки, Помещение проветривается. В-третьих, в номерах отеля фены не предусмотрены /предоставляются бесплатно на ресепшен/, во втором корпусе,в котором Вы жили, остались в нескольких номерах, к Вам был отправлен инжер в тот же день, но он ответил,что фен неподлежит ремонту,поэтому был заказан новый фен, несколько дней ущло на доставку,затем он был установлен в Вашем номере. Мы очень рады,что Вам понравилась наша кухня и территоря. И еще раз спасибо за оставленные комментарии, поскольку позволяют нам выбрать направления по улучшению некоторых моментов.
С уважением,администрация отеля.

13:39 30.03.15

Анастасия здравствуйте, подскажите что за ремонт на территории?? он мешает отдыху??

09:38 03.04.15

Какой ремонт????? Что-то я не увидела его. Если это относится к горкам на пляже, то да, они не достроены, но на качество отдыха данное строительство никак не влияют, так как находятся вне зоны отдыха. Нам не мешали...

14:01 03.04.15

ремонт идет в корпусах слева от рецепшен,возле горок работы не ведутся и вообще неизвестно когда они заработают

Все отзывы Анастасия (1)