Регистрация: 11.03.15
марте 2015
17.03.15 - 28.03.15

Скромно, но со вкусом..

Отдыхали с мужем и сыном, а также с одноклассницами сына и их родителями с 17 по 28 марта. Отдыхом остались довольны. Категорически не согласна с отзывами, понижающими рейтинг отеля. Мы отдыхали в разных странах, в том числе и в Египте (кажется, в 2008, в Титанике аквапарке). Отзывы никогда не пишу, но сейчас очень хочется встать на защиту отеля. Дельфин и море - без комментариев, хотя в марте в Египет больше ни ногой (вода в море бодрит капитально). Размещение - в основном хорошее (с видом на море и бассейны). Если не понравилось размещение - без проблем предложат поменять и думаю, что за символическое вознаграждение)) Номера все стандартные, убирают как положено вне зависимости от наличия или отсутствия чаевых. Отзывы про плохое питание возмущают больше всего!!! Господа, вы забываете, что едете в бюджетный 4* отель??? Питание ХОРОШЕЕ, все по-домашнему приготовлено, я балдела от супчиков, картошечки, рыбки, пиццы, утренней выпечки с бананами и клубникой, тортиков с орешками. И для меня главный показатель по питанию в Египте - отсутствие каких-либо отравлений, в том числе от алкоголя. Ни разу даже голова с утра не болела)) Когда отдыхали в Титанике аквапарке, в столовую ноги не несли уже на 3 день (отравились сразу), хотя выбор блюд там был просто огромный. Отдельная тема про анимацию и развлечения. Разве плохо, когда к вам не присаживаются на лежаки, как в других отелях, и не начинают навязывать спортивные игры?! При этом если вы заинтересованы в развлечениях, то аниматоров всегда увидите и услышите. Я, например, девушка неспортивная, в отличие от моего сына. Поэтому я спокойно получала солнечные ванны на лежаке, и меня никто не доставал, а мой сын, муж и наша компания поучаствовали везде, где только можно (боча, волейбол, футбол, дартс), при этом сын с одноклассницами успевал с дельфином поплавать. Так что с аниматорами Вэйси, Игорем, Ксюшей мы познакомились сразу же и всегда их видели и слышали. Позднее в отель приехали еще три аниматора: Ярослава, Александра и молодой человек - специалист по танцу живота и аквааэробике (к сожалению, имени не знаю, так как не ходила к нему на аквааэробику, хотя он приглашал..(( Музыка играла у бассейна, который без больших горок, мы там и загорали, когда было ветренно, потом - на море. Вечерами отлично развлекались в баре Лагуна, и здесь я уже также наравне с моей семьей принимала активное участие)) После мини-диско Вэйси с отличным чувством юмора вел различные шоу, конкурсы, приезжали акробаты, танцоры, после которых всегда была дискотека. И не нужно путать ретро-дискотеку (при мне была 2 раза) с современной, которая начиналась около 23-00 после шоу либо ретро-вечеринок. Но до нее "доживали" единицы, так как отель, действительно, в основном семейный. Музыка была неплохая, при этом Вэйси даже не возражал поставить что-нибудь танцевальное с нашей флэшки. Наверное, если бы мы были без компании, тоже бы ложились спать рано. Несколько раз аниматоры предлагали ехать с ними в город на дискотеки, в т.ч. на пенную, но здесь уже "не доживали" наши мужья, поэтому мы не рисковали. Вообщем, молодежь, никого не слушайте, смело бронируйте отель, особенно компанией!!! Если нет компании, то в отеле обязательно с кем-нибудь познакомитесь и оторветесь. Главное, настроиться на позитивную волну. Чуть не забыла рассказать, что мы заказали фотосессию у фотографа Богдана, работающего в отеле, от которой в полном восторге! Экскурсии не брали, так как не 1 раз в Египте, но по территории отеля ходят компании и предлагают в 2 раза дешевле, чем у доблестного Пегаса. Воровства нет, тьфу, тьфу, тьфу! Теперь немного про то, что не понравилось, чтобы все были морально готовы. Очереди за пиццей, яичницей, но без них никуда, ведь в отеле не три калеки)) По этой же причине кофе с утра придется подождать - его разносят официанты. Душ в ванной принимать не удобно. Шторки и мебель в номере подуставшие. Лебедей на постелях не крутят, ха-ха)) Слушайте, даже вспомнить из непонравившегося больше нечего. Делайте выводы.. Всем приятного отдыха..

см. в отзыве
см. в отзыве
Добавлено 30.03.15 21:04 (4 032 символов в тексте)

00:09 01.04.15

Я бы очень хотела посмотреть как питаются люди,которые критикуют питание в отеле...суперизысков нет,но очень все вкусно.приправ особо не замечено,дети кушали с общего стола.отель действительно неплохой,просто кто зачем едет...

17:18 01.04.15

Я тот человек которому не понравилось питание! Однообразно! Рис, картошка невкусно! Сосиски вообще странные, соевые наверное! Супы пюре томатные или чтото подобное мне тоже не нравились! Один раз был суп просто бульон с картошкой на перепелке. А так у меня даже муж не ел первого весь отпуск! Первые 2 дня мы просто чем то травились(возможно это были огурцы!)исключили их из питания и все нормализовалось! и кстати мы алкоголем не злоупотребляем! сладости однотипные,слойки с бананом-это просто!но можно было чтонибудь повкусу подобрать! Например бесподобные из детства блинчики или пончики! Вкусным был омлет с утра! Но целый день сыт им не будешь! И разве это пицца?! Я люблю готовить и не обязательно изыски, обычный борщ, плов или гуляш-это все можно приготовить вкусно! Но тут добавляли ли ничего либо какую то неприятную приправу! Я мечтала приехать домой и покушать нормально! Даже пожалела что не взяла с собой лапшу быстрого приготовления. В других отелях рассказывали про морепродукты и фрукты! и кстати тоже 4 звезды!!! Анимация развлекала только малышей с 19.30 до 21.00. А дальше только типо конкурсы в течении часа. Дискотеки не было никакой! Предлагали поехать в город и там потанцевать! Но в других отелях есть свои дискотеки,а у нас нет! Звезды одинаковые!Аниматоры могли бы быть поактивнее, без энтузиазма.Горки все маленькие,взрослым можно даже не пытаться! Волейбол неактивный и футбол одни дети!Заняться было нечем! В общем отпуск испорчен!

21:02 01.04.15

Как говорится, на вкус и цвет... Я, наоборот, впервые не хотела вернуться домой из-за границы ради борща и пельменей. Когда отдыхала в Италии, было много морепродуктов, но все-таки все время хотелось окрошки. Здесь же только на десятый день ничего не лезло, так как ОБЪЕЛАСЬ всего капитально. И супчики просто обалденные, и пицца прикольная (все применительно к Египту, конечно же)! Кто пишет, что нет фруктов, так всего за доллар в отельном магазинчике клубника продается отборная. А если нужен фруктовый рай, что же не едете в Санрайз, например, который на порядок дороже? Как это не было дискотеки, если мы каждый день вытанцовывали до часу ночи? Дискотека начиналась минут через 20 после окончания шоу. Просто народ уже рассасывался к этому времени. Музыку включали, даже когда аниматоры увозили молодежь на тусовку в город. Мне сын подсказывает, что на футболе были одни дети, т.к. только дети активничали, взрослых невозможно было собрать (он помогал Игорю собирать команды). Короче, мой отдых, в отличие от Вашего и всех тех, кто оставляет плохие отзывы, оказался душевным благодаря гостеприимному и уютному отелю. Совет: попробуйте в следующий раз приехать сюда же с компанией, "позлоупотреблять" винцом и не искать, к примеру, дырок на шторках, а лежать в это время на шезлонге и дышать морским воздухом, любуясь неописуемой красоты морем. Уверена, вы поменяете свое мнение. И это с учетом того, что за проживание и питание вы заплатили сущие копейки!!!

07:07 02.04.15

Людмила, согласна с вами на 100000%!

05:38 03.04.15

Людмила, добрый день! Вылетаем в этот отель 10 апреля. Немного шокированы тем, что отзывы прямо противоположные, просто крайности, складывается впечатление, что наши туристы только покушать ездят заграницу.
Хотелось бы узнать, какие номера лучше, на первом этаже или выше? И есть ли номера с видом на стройку? Если ездили в Хургаду, то что там стоит посмотреть, где лучше шоппинг и сколько стоит проезд? Заранее благодарна за ответ.

09:09 03.04.15

Согласна на все 200000%

12:05 03.04.15

Ольга, обстановка и площади номеров, насколько я поняла, аналогичные. Лучше, конечно, повыше, если с видом на море. Если хотите прямой выход к бассейну - то это 1 этаж, но зато всегда закрытые шторки. С пожеланием по размещению вы можете обратиться с письмом в отель на этом сайте, чтобы хотя бы исключить вид на стену. Возможно, помогут. В город не ездили. Ненавижу торговаться с египтянами, да и покупать там особо нечего, если не 1 раз в Египте

12:16 03.04.15

Спасибо!

17:43 03.04.15

лучше и не скажешь! согласна со всем вами сказанным!

12:34 08.04.15

Да при чем тут отель и сосиски??? Они во всем Египте такие и в 6* вам подадут такие же!!!

12:35 08.04.15

Это не перепелки-это местные голуби:)))

12:37 08.04.15

Вот если бы злоупотребляли алкоголем-не отравились бы огурцами! Дезинфекция!

13:24 08.04.15

Мы бы поехали в другой отель,но увы два раза выбрав подходящий отель нас опережали и бронировали другие. Пришлось остановится хоть на чем нибудь.А покупали за 2 дня путевку,не было времени почитать отзывы и узнать больше об отеле. Увы раньше просто даже отпуск не подписывают,вот спешка и сыграла свою роль. Про футбол тоже огорчился мой муж, он фанат и активный игрок,но на поле были только малыши! Мне удалось поиграть в волейбол. Да и теперь после этого опыта воспользуюсь советом-поеду большой компанией и с детьми,возможно алкоголь еще взбодрит настроение. Но вот на счет сущих копеек не соглашусь! Курс взлетел и соответственно путевки тоже, да и горящие путевки за 2 дня дороже чем за неделю! И за эти же деньги новые знакомые из соседних отелей рассказывали про питание и анимацию! И мы завидовали! Лучше бы мы оказались в том отеле,где были и фокусы и приезжие артисты и круглый день веселые аниматоры, а также дискотека в отеле до утра, выбор коктейлей разнообразней, а питание включала в себя морепродукты, разную на выбор рыбу и обилие фруктов! Да мне не хотелось однообразия и да я летом люблю фрукты! И вообще это моя первая поезда и конкретно чтобы отметить свое день рождение! И мне хотелось чтобы все было! Радовало то что клубника дешевая! В Москве такой лоточек стоит 300рублей а в Египте 1 $.

13:26 08.04.15

Да потому что сосиски и спагетти хотя бы могла поесть,но увы они оказались бумажными! Теперь буду знать, что в Египте нормальных сосисок нет! И то что нужно хотя бы лапшу быстрого приготовления взять с собой на всякий случай!!!

13:41 08.04.15

На счет вида на стройку! Нам повезло именно с таким номером! И еще к тому же с раздельным кроватями и без балкона! Единственное нравилось, что это были 2-х этажные бунгало и поближе к пляжу, а также душевая кабина вместо ванны! Но на следующий день нас переселили в другой номер с видом на море и на бассейн, с балконом и большой кроватью! Но и в этом номере были изъяны! Просто может понадобится совет! Розетки работали под тумбочками возле кровати! И свет вырубала периодически! Нашли выход- ключ вставляли не прямо а немного боком, тогда все работало!

13:50 08.04.15

Экскурсии: мы через Пегас в первый день взяли поездки и получили скидку 5$.Там есть экономичные пакеты экскурсий. Мы подходящего не нашли и взяли поотдельности! Остались довольны дополнительным подарком на выбор - поездка а в Аквариум или песчаный город. Выбрали Аквариум - по городу показали и рассказали всё! Были в аквариуме, смотрели на рыбок и акул(съемка фото 2$).Потом в египетской православной церкви и в мечети. Затем магазины! Скажу что лучше не стоит покупать масла и еще чтолибо в тех крутых магазинах.Очень дорого! от 20$ и выше. Да и ктому же бывалая женщина нас отговорила все это брать, поскольку заметила не соответсвующее качество. (Она была в Индии и покупала там масла,которые гораздо отличаются по запаху и cтойкости).Да и мы намазались всеми дегустационными маслами и в отели уже запах весь выветрился. Рады что не купили. В этой поездки можно приобрести за 1 $ также клубнику, арафатку и "папирус"(в отеле 2$).

13:54 08.04.15

И еще экскурсия на Русалке в море,где можно спуститься в батискаф посмотреть на кораллы и рыбок через стекло. Там специально кормят рыбок и очень много рыбок подплывает. И при желании поплавать в масках,ластах и жилете! Прогулка не такая и долгая, час или два! но вполне достаточно!

14:18 08.04.15

В Луксор лучше выбрать Дендера. Там 5 храмов. Храм Богини Любви самый шикарный и интересный. Гид в атобусе предлогает серебрянные подвески Картуш с именем 12$. А также наборы чая каркаде, желтого, кофе, тростниковый мед за 14$. И возле храма Хатшепсут можно все купить почти за 1 $. Выгодно. В аэропорту ужасно все дорого. В городе заезжали в магазин пряностей. Посоветовали все купить в Турции.На выбор каждого конечно

05:27 09.04.15

Большое спасибо за полезные советы!

09:18 09.04.15

Пожалуйста! Удачного Вам отдыха!

11:18 09.04.15

Вы бы и в соседних отелях нашли недостатки! Поверьте!!! Хорошо там где нас нет!!!

12:06 09.04.15

Возможно и нашла бы! И обязательно об этом сообщила на сайте, чтобы все знали что и как бывает! И лучше готовится ко всему,чем расстроиться от неожиданности! Читала также в этом отели были муравьи в номерах! Об этом считаете тоже нужно помалкивать?! Любой отзыв хороший или плохой должен ценится! Вкусы у каждого разные! Я например только сейчас узнала что в этом отеле была дискотека до 1 ночи, через полчаса после конкурсов. И в таком тихом отеле даже звука не было о каких либо танцах.

17:08 09.04.15

дискотека почти каждый день неплохая действительно, вы сразу видимо отнеслись к отелю очень предвзято, вот и не нашли дискотеки, еды, может в номере много сидели..... Про муравьев - у нас не было, на пером этаже 151,152,156 номера. Кстати, проблем с размещением у отеля нет и странно, что вас сразу не поселили как надо. нам дали три номера как по заказу. Приезжая на отдых не надо занудничать, общайтесь с людьми, знакомьтесь, веселитесь,наслаждайтесь вам понравится.

21:31 09.04.15

У нас в номере тоже никакая живность не пробегала) А знакомиться и общаться обязательно нужно, тогда все увидите, все узнаете, все успеете, ничего не пропустите!!!

21:43 09.04.15

Наталья, фокусы и приезжие артисты тоже были. Вы разве семью акробатов не видели? Супер-шоу! Только не говорите, что и это не понравилось! А как отельный аниматор Вэйси вел вечерние шоу?! Я считаю, очень достойно! Мисс отель, Африка против Мексики, идеальная пара отеля. Вам и это показалось скучным???

14:11 13.04.15

К сожалению я не видела фокусов и артистов! Согласна Вэйси интересный прикольный аниматор! Мы были на конкурсе мистер отеля и Comedi! ну и принимали участие в идеальной паре! И мы познакомились и общались с людьми на пляже! Но все же больше времени проводили с мужем! В основном на экскурсиях! И я не пессимист! Ехала на огромнейшем позитиве! Ну немного не удалось! И отравление пищей, и потеряный день с переселением! Это нас растроило-сидеть на чемоданах в отпуске не очень приятно!

14:12 13.04.15

Я вынужденно купила там масло, 30 мл за 13 $ очень стойкое, держится несколько дней

14:26 13.04.15

Вам повезло! Нас привезли в магазин, типо племянника Доди аль-Файеда (принцесса Диана). Все что было у нас на всех руках в обед-вечером уже не было!И цен таких тоже не было!

19:52 13.04.15

Наталья, так я вас поздравляю со 2 местом в конкурсе на идеальную пару отеля! Я так понимаю, это вы 2 место заняли, раз Светлана призналась, что она с мужем заняли 1 место?! А вот мы уже не посмотрели ни Камеди, ни мистер отель, т.к. улетели домой. Если честно, то я летела в Египет с настроением примерно как сейчас у вас, не ожидая ничего хорошего, просто нужно было отдохнуть в этот раз бюджетненько всей семьей. Отдых же превзошел все ожидания!!! Не завидуйте никаким отелям с аквапарками. Я отдыхала в таком отеле и, поверьте, не было той душевности, что есть в Палм бич.

19:58 13.04.15

Спасибо! Именно второе место! согласна с вами на счет душевности! Было довольно ту и спокойно и тихо! И люди добрые!

Все отзывы Людмила (6)