Регистрация: 16.08.11

марте 2015
07.03.15 - 18.03.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Осторожно! Воруют!

Отдыхали семьёй в данном отеле с 07 по 18 марта 2015 г.

Если не придираться совсем по мелочам, то впечатления от отеля на 5-.

ИМХО очень удачное расположение.

Но все впечатления от отеля и отдыха были испорчены кражей денег из номера отеля.

С себя ответственности не снимаем, но и к персоналу отеля есть большие претензии.

За три дня до отъезда обнаружили кражу денег из сейфа в размере 150 $.

Кража по всей видимости произошла днём ранее, собираясь на пляж после обеда, мы забыли закрыть сейф.

Дверца сейфа была прикрыта, но на замок не закрыта.

Вечером по возвращению с пляжа обнаружили, что забыли его закрыть, но почему-то деньги пересчитать не додумались.

Пропажу денег обнаружили только на следующее утро, когда захотели обменять доллары на батты.

Здесь то и обнаружилась пропажа 150 $. Из общей пачки пропала купюра в 100 и 50 $.

Расчёт скорее всего был на то, что пропажу двух купюр из всей пачки не обнаружат.

Но мы знали точное количество купюр каждого номинала, т.к. обменивали всегда одну сумму и точно знали остаток.

О краже тот час было сообщено менеджеру отеля на ресепшене.

Так же сразу позвонили отельному гиду Александру нашего туроператора ANEX Tour.

Гид сказал, что он теперь этим отелем не занимается и перенаправил другому гиду.

Второй гид по телефону только сказал, что кружи в Таиланде очень редки, а в этом отеле вообще первый случай, и то что он сейчас занят группой.

На этом помощь гидов от туроператора ANEX Tour была закончена. Никто не поинтересовался в дальнейшем как развивалась и чем закончилась наша эпопея.

Менеджеру отеля, тайке, пришлось долго и нудно объяснять, что у нас произошло.

Русский она не понимала, а английский у них своеобразный.

Когда более менее поняла, обещала разобраться и опросить персонал.

Для таких случаев, с её слов, в отеле есть специально обученный человек для работы с персоналом.

Не знаю кто с кем и как беседовал и просматривались ли записи на видеокамерах, но вечером, после нашего возвращения с пляжа, менеджер сказала нам, что работники (горничные) сказали, что денег не брали и даже не открывали шкаф, где стоит сейф.

Так как это было воскресенье и кроме дежурного менеджера высшего руководства в отеле не было, мы решили на следующее утро в понедельник обратиться к Генеральному менеджеру отеля.

На утро следующего дня, когда появился Генеральный менеджер (филиппинка), мы изложили ей нашу ситуацию.

Она долго рассказывала нам, что таких случаев в их отеле ранее не было, что персонал работает по много лет, что они ещё раз поговорят с персоналом, просмотрят записи с камер.

Так же она предложила нам обратиться в полицию.

При этом мы понимали, что последние два дня отдыха нам придётся провести в общении с тайской полицией, чего нам не очень хотелось.

Что мы ей и сказали, предложив для начала ещё раз опросить персонал и просмотреть записи видеокамер и пока не доводить дело до полиции, что будет лучше, как для персонала, так и для имиджа отеля.

Скорее всего она нам не верила, думала, что мы или обманываем или сами потеряли деньги и поэтому не хотим обращаться в полицию.

После беседы с персоналом и просмотра записей с видеокамер нам сообщили, что ничего обнаружить не удалось и снова предложили обратиться в полицию.

Никаких других предложений или извинений со стороны Генерального менеджера не поступило.

Нами было принято решение в полицию не обращаться, т.к. последние два дня лучше провести отдыхая, чем в полицейском участке, 150 $ этого не стоят.

Добавлено 02.04.15 17:06 (3 461 символов в тексте)
Все отзывы Владислав (17)