Регистрация: 10.04.12
Отзыв об отеле Veraclub Queen Sharm (отель был переименован 01.01.18)
марте 2015
19.03.15 - 27.03.15

Итальянский Египет

Общее впечатление

Сложилось ощущение что побывал в Италии, т.к. основной контингент итальянский. Даже стал немного отвыкать от русского языка, говорил в основном по-английски (уровень школы).

Номер

При заселении показали два на выбор: с видом на стену и с видом на море. За море просили доплатить $50, но мы сумели сторговаться за $30 - всё-таки это Египет и тут можно и нужно торговаться.

Заселили сразу по приезду (для справки приехали в 13-00).

В номере всё чисто, сантехника блестит, нормальный телевизор, интересный интерьер из зеленого дерева)) А также есть балкончик.

Питание

За эти деньги я думаю оно очень-очень хорошее. Помимо стандартных для шведского стола блюд бывают утки, крабы и другие вкусности. То что накладывают - накладывают больше чем просишь (ломают стереотипы). Первый раз в Египте прикоснулся к салатам. Из фруктов всегда на столе дыня, мандарины, бананы. Хорошие неразбавленные лимонады. Алкоголь не пью - не пробовал.

Море

Полотенца выдают с 7 часов утра и принимают до 17 вечера (хотя можно сдать и позже). Очень удобно тем кто любит вставать пораньше.

Место на пляже в конце марта всегда было и не одно.

Два понтона, абсолютно не тесно, почти всегда спасатель)

Красивый риф. Самое спокойное море в Шарме - в этом районе, кстати и самые слабые ветра тоже тут. В конце марта из 8 дней только в один день висел красный флаг.

Анимация

Полностью на итальянском. Но всегда можно собрать компанию (итальянцы тоже не против с нами поиграть) самому и поиграть в бочу (понравилось что есть аж три площадки), волейбол (площадка с нормальным мелким песочком), пинг-понг или пляжный теннис (не люблю, но может кому понравится). Спортивный инвентарь всегда на месте))

Территория

Красиво, чисто.

Короче рекомендую для спокойного качественного недорогого отдыха. И очень хотелось бы чтобы этот отель не испортили русские туристы, т.к. пока он принимает нас еще только 5 месяцев. Но я думаю что учитывая что алкоголь тут не полностью бесплатный, то всё будет хорошо.

классный номер классный ресторан классный отель
аниматоры никак не говорят по-русски
Добавлено 03.04.15 15:03 (2 007 символов в тексте)

17:38 06.04.15

Здравствуйте,Александр!
Подскажите,что значит фраза -" алкоголь тут не полностью бесплатный, то всё будет хорошо." Какой алко платный? Стандартно во "всё включено" входят местные виски,самбуки,текилы ,водки и т.п.Тут не так ?И до скольки часов "наливают"?
С уважением,Наталья.

19:54 06.04.15

Сложно сказать) Я так и не понял до конца)

10:25 13.04.15

Платный алко в баре холла. В ресторане, на бассейне, на пляже и на диско бесплатный.

11:52 13.04.15

Екатерин, а подскажите, вы, я так понимаю, только вернулись? Как там номера? Всем ли предлагают на выбор за доп. плату выбрать номер? Я так поняла селят специально в не очень хорошие, чтобы срубить денег. Как отношение к русским? Кто что пишет и вообще как ваше впечатление от отеля? Извините за кучу вопросов, собираемся ехать, а как-то боязно, не зная заранее)

12:30 13.04.15

Мне отель очень понравился, были в декабре, как молодожены.С номером нам очень повезло, видели два типа, один общего корпуса с видом на бассейн, первый этаж, он хороший, но в день заселения рядом красили старую мебель и надуло в номер зловоний краски, я не могла в нем находиться, пошли на ресепшн просить другой. Сначала нам говорили про доп плату, но я отвечала,что не понимаю за что))С нами не долго бодаясь, после того как я показала обручальное кольцо(хотя у них комплиментов отеля нет) дали отличный номер без доп платы, в отдельном корпусе с видом на море на втором этаже. Отношение к русским хорошее, только анимация на нас внимания совсем не обращала и на русских детишек тоже, и плюс на пляже нам не впаривали ничего:).Общее впечатление отличное, я бы с удовольствием еще раз посетила этот отель. Там рядом с корпусом второй линии Дворец “1001 ночь”, на территории которого красота, до шести вечера вход бесплатно, а прямо рядом с ним большой базар. Еда отличная, море было очень теплое, рыбки красивые,риф красивый, одно но, что купание только с понтонов, там сразу большая глубина,у берега плескались детишки, но места мало,кусочек песка,а дальше вновь камни.Чисто очень. Персонал очень приветливый и ненавязчивый.Воду наливали в ресторане, нас не ругали.Вечером может быть скучно, там только представления анимации на итальянском и дискотека в цокольном этаже. Вроде все , если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу :)

14:17 13.04.15

Спасибо огромное, за положительный настрой. А русских много, вообще? Пишут мало совсем. Там в обоих корпусах заселяют? Пользоваться всей территорией можно? Как там цены сейчас, а то были там 3,5 года назад, думаем сколько с собой брать, чтобы не оплашать и не остаться без денег совсем)

14:36 13.04.15

И еще вопросик) Там раньше заселяют? И как там не знаете с поздними вылетами, браслеты срезают в 12 часов и больше нельзя пользоваться услугами, номер продлевают дорого? Спрашиваю на всякий случай, вдруг вы с этим столкнулисть.

15:37 13.04.15

Русских как повезет)) Обычно в районе 10-20 человек на весь отель...
В конце марта заселяли только в 1-ю линию всех. Пользоваться можно было всей территорией, но отель 2-й линии был пустой...
Цены в долларах без изменений.
Раньше-позже как договоритесь. Нас заселили сразу, но было 13-00 и мы взяли вид на море за $30. Вечером мы тоже продлили до 17-00 не помню за сколько, но не дорого. А так запрещают ходить по территории после 12-00.

16:02 13.04.15

Ок, спасибо за информацию.

02:04 14.04.15

Что за ерунда!!! Как это запрещают ходить по территории? Кто запрещает? Пожалуйста, ходите, где хотите-хоть по территории, хоть за территорией, если не успели это сделать во время отдыха. Это как такое только в голову может прийти! Да, могут срезать браслеты, да, могут (наверное) заметить, запретить и даже заставить платить за алкоголь или еду, но... запретить ходьбу по территории-это маразм.
У нас был выезд из отеля в 18.30, номер сдала как положено в 12.00, браслеты не срезали(хотя бывает по-разному), о картах на полотенца без проблем договорилась до вечера (без проблем-т.е. просто сказала, что будем на пляже до вечера-без предложений заплатить, унижений, просьб и т.д, около 17.30 отдала карточки). На обед (несмотря на несрезанный браслет) не ходила -и так очень устала от обедов, особо нигде не светилась, просто действительно находилась на пляже, только перед автобусом все-таки обратилась в бар, обслужили по принципу "все включено", хотя, думаю, в день отъезда после 12.00 все-таки привлекать особое внимание к себе не стоит во избежание неприятных ситуаций и все будет нормально.
Русских сейчас уже много, но игнор прежний

02:30 14.04.15

Сейчас уже вовсю заселяют и во второй отель. Там не хуже, даже, может, покрасивее, и вид на море присутствует, но шлепать до моря заметно подальше.

08:48 14.04.15

Просто говорю то, что сказали ребятам, с которыми там подружились, которые не продлили номер. Они сидели в фойе с 12-00, ждали автобус.

10:18 14.04.15

Ну да, такое бывает, по-этому и уточняю. С маленьким ребенком все таки наверно необходимо будет продлить номер, мучить его целый день на пляже тяжко будет.

11:23 14.04.15

Конечно, и самим еще полноценный день отдыха получить по сносной цене лучше чем ходить по пляжу с ценными вещами и переживать дадут покушать или не дадут.
Бывает что не продлевают, когда мест в отеле мало и уже надо селить следующих туристов, но если есть возможность...

12:18 14.04.15

Да, согласна с Вами. Надеюсь места будут свободные и получиться продлить)

17:04 14.04.15

Мы прилетели в 9.00 утра , большой группой, всех оперативно сразу же заселили в номера. Русские были, но итальянцев было больше, а вообще как повезет, никто не дебоширил :) Улетали так же в 9.00 утра, браслеты нам не срезали. Конечно гуляйте по всей территории,она очень красивая, из нашего отеля даже кушать ходили в ресторан второй линии, мы не пошли, нас более чем устраивал на первой :).

22:51 14.04.15

Спасибо большое за отзывы и информацию. Теперь более ли менее все ясно)))

Все отзывы Александр (5)