Регистрация: 27.04.14

Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
ноябре 2014
10.11.14 - 18.11.14

Отель явно не 4 звезды...

Отдыхали с подругой. Сразу скажу, что отель не для русских. В нем были одни итальянцы, исключительно пожилого возраста. Заселили нас почти сразу. Предложили холодный сок в качестве приветствия. Было очень приятно. Учитывая, что мы очень устали после перелета и было жарко. Сам отель небольшой. Поселили нас на втором этаже одного из корпусов. Балкона у нас не было. Полы грязные. Ходили в тапочках. Хотя убирались каждый день. В ванной полы были еще хуже. Мы мылись в тапочках. Боялись подцепить какой-нибудь грибок. Плюс в ванной была очень шумная вентиляция. Полотенца меняли каждый день. Мини-бар в номере был бесплатный, что очень удобно. Его постоянно пополняли. Кровати были твердые, в самый раз для моего позвоночника. В номере слишком темно, так как плотные ставни. Окна выходят в коридор, где ходят люди. По утрам слышно как хлопают двери. Часто просыпались рано из-за этого.

Что касается питания то мы взяли завтраки и ужины. Мой совет - берите AI. Мы не наедались. Хотя кушаем обе мало. Просто на завтрак выбора не было никакого. А до ужина далеко. Плюс мы видели, что на обед другие гости отеля кушали и пиццу, и спагетти. На ужин выбор был больше, но блюда в течении 8 дней постоянно повторялись.

По поводу пляжа: ходили на пляж Гафи отеля. Для этого нужно было на ресепшен взять талон и предъявить его при входе на пляж. Полотенца каждый день выдавали рядом с рестораном. Не всегда свежие. Пляж песчаный. Когда заходишь нормально, потом уже идет кораллы, поэтому мы купили специальные тапочки. Советую также купить маску. Очень разнообразный и богатый водный мир. Мы видели и скатов, и мурен и разных красивых рыбок. Кормить их не рекомендуют.

Развлечения: Анимация в отеле отсутствует. Отель семейный, но никак не для молодежи. Мы выбирали его по расположению. И по отзывам. Да, до Наама Бей было недалеко. Но для этого нужно было перейти дорогу, по которой носились машины и пройти мимо отеля Гафи, у ворот которого была свалка и вы догадываетесь какой там была запах, особенно на жаре. На Наамай Бей стоит сходить. По вечерам там кипит жизнь. Море ресторанчиков, кафе, баров, клубов, бутиков.

В заключении хочу сказать, что не советовала бы этот отель русским туристам. Я ожидала совсем другое. Не понимаю людей, которые оставляют о нем положительные отзывы. Скучно, еда ужасная, сервиса никакого. Плюс принимащий туроператор ( к моему большому сожалению не запомнила название) проявил себя далеко не с лучшей стороны. Нашей группе нагрубил наш гид при отеле, обидел, оскорбил, только потому что никто из нас не захотел взять у него тур. Я первый раз столкнулась с таким отношением. Было неприятно. А в целом отдых был не таким уж и ужасным))

расположение чистое море бесплатный мини-бар
еда отсутствует анимация грязь в номерах
Добавлено 03.04.15 16:51 (2 665 символов в тексте)
Все отзывы Нина (7)