Регистрация: 15.04.15
Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
апреле 2015
06.04.15 - 13.04.15

3.8

Мои арабские ночи и дни

Отдыхала с семьей в апреле 2015 года! Забегая вперед,хочу отметить,что читала предварительно отзывы по данному отелю,про старый фонд и мебель не первой свежести...Туристом являюсь опытным,капризами не страдаю, но данный отель заставил сесть таки за написание отзыва впервые за много лет!!! До этого думала,что негативные отзывы пишут люди неадекватные,не умеющие отдыхать. Сама лично купилась на множество положительных рекомендаций при относительно недорогой стоимости путевки!

Начну с плюсов, они несомненно есть и их немало:

1) Питание отличное! Рыба,курица,мясо,фрукты,сыр, все есть! Сладкое в ассортименте! Детишки тоже голодными не останутся. Те,кто пишут про однообразное питание,грешат честное слово,тем более можно поесть в любом ресторане сетки отелей за час до окончания. С алкоголем проблем нет! Пиво вполне приличное. Вино да,было в дефиците. Текила,водка,джин,ром всегда пожалуйста.

2) Территория ухоженная, днем приятно прогуляться до пляжа...Фотографии на фоне пальм и цветов получаются очень красивые)))

3) Паровозик таф-таф несомненный плюс!!! Правда советую занимать места за 15 мин до отбытия,т.к. при наплыве туристов будете сидеть на голове у соседа) Видела как катались на подножке)

4) Пляж...заход в море очень удобный, сам пляж чистый ухоженный. На пляже работает анимация. Если наскучил тюленный отдых,можно позаниматься аэробикой, йогой,потанцевать)

5) Аквапарк и большой бассейн одно из немногих мест на территории отеля,где на самом деле было комфортно!!! Аниматоры большие молодцы! Все утро развлекали))) Вообще советую не лениться и ходить именно к этому бассейну,хоть он и далековато находится. Всё веселье с утра там))) Ну это если вдруг пляж начал надоедать)))

6) Персонал...выборочно...отдельное спасибо представителю туроператора "Coral Travel" гиду Ахмеду, и вообще всему туроператору за отлично проделанную работу!!! Работники ресепшен тоже молодцы! Отвечали на все вопросы и были всегда вежливы,все говорят по-русски.Уборщик творчески выражал себя практически каждый день,не зависимо от того,оставляли чаевые или нет) Из номера ничего не пропало!!! Порадовало!!! Особенно,учитывая,что люди пишут,что могут спереть даже шорты)

7) Спасибо за красные браслеты в день выселения!!! Можно продолжать полноценно отдыхать, разве что вещички будут в хранилище.

Большая-пребольшая ложка дегтя!!!:

1) Пляжные полотенца представляли из себя нечто полосатое,по чему прошла толпа бомжей причем лет 40 назад!!! Лучше возьмите с собой! Ещё и при потере этот "чуда" будете штраф платить не дай бог. Я уж даже не знаю. что хуже: лежать на голом лежаке или на этом уссатом-полосатом! Именно с двумя "с"!

2) Грязь в обеденном зале на столах!!! При хорошей и разнообразной кухне у меня складывалось впечатление,что обедаю я в антисанитарии!!! Скатерти с вечными крошками и пятнами! Сами столы просто нет слов!!! (сами вытирали влажными салфетками) Официанты бегают и не справляются с объемом работы как я думала в начале, но зато успевают приставать с разговорами,приглашениями на кальян и прочей чепухой,не стесняясь никого!!! Лезли даже при маме! Чтобы подать повод достаточно спросить вилку! Вот вилку скорее не принесут, но зато имя не забудут спросить!!!

3) Лобби...ох уж это лобби...прокуренное,с мебелью "бабушке на дачу стыдно отвезти". Видела старую мебель в своей жизни и немало,но такую нафантазировать даже не смогла...зато увидела воочию...WI-FI там хромает на обе ноги (для любителей посидеть в интернете).

4) Если к наличию алкоголя в баре и его качеству у меня лично вопросов не возникало, то барменов видимо отбирали на кастинге "я очень агрессивный человек". Наливали как правило с презренным выражением на лице, разговаривали через губу, или через вопрос "почему такой грустный?". Бармен главного ресторана ни упустил ни одного шанса,чтоб не пригласить за территорию, никакие аргументы не действовали! Правило не больше 1-2 стаканов одни руки приветствую в плане алкоголя,многие русские своим поведением сами его думается и ввели. Но при мне бармен отказал маме 3 детей,которая просила спрайт,причем с агрессией, та даже расплакалась.

5) Рестораны а-ля карт после многочисленных попыток и обращения к девушке на ресепшен забронировать не удалось.

6) Лежаки на пляже дефицит!!! Занимают с семи утра семейства,строят из них баррикады и метят косынками,сумками и прочим! Приходили на пляж в 10 утра, свободные были только в дни похолодания!!!!

7) Анимацию и развлечения вечером нужно выискивать. Заранее узнавайте,где что будет проходить. Иначе все ограничится "Поющими фантанами" (красивое зрелище,но каждый вечер одинаковое)))

8) Все предыдущие пункты меркнут и плюсы тоже по сравнению с этим!!! Мы терпеливо снесли в номере старые пледы с жуткими пятнами, ковер тридцать пятой свежести, бабушкин телевизор. Но когда в ванной встала вода и пришлось вызывать сантехника, я лично пришла в отчаяние!!! И это после экскурсии в Каир,после которой все возвращаются мегауставшие!!! Устранили, слава тебе господи!!! Но в последний день из канализации под раковиной полезло.......оно !!! Все понятно,что отель старый, но такие проблемы мне на отдыхе зачем?????!!!!!!

Рассказала все без прикрас! При общении с отдыхающими поняла,что подобные проблемы случались регулярно. Ещё хочу добавить,что отдыхающие большинство русские семьи с детьми, много пенсионеров. Молодежи бы не рекомендовала. Скучновато! И к сожалению для меня был тот самый случай,когда жирный бытовой минус перечеркнул все имеющиеся плюсы.

Всем желаю успехов в выборе отеля и удачного отдыха!!!

хорошее питание красивая и ухоженная территория чистый пляж
старый номерной фонд грязь в столовой проблемы с сантехникой
Добавлено 16.04.15 11:56 (5 572 символов в тексте)

09:28 24.04.15

Есть ли Wi-Fi в отеле?

21:51 25.04.15

Да,есть на ресепшен,но всегда медленный,skype тянет,но ТВ онлайн не посмотрите. Недалеко есть торговый центр,в 30 минутах ходьбы пешком,там можно купить сим карту мобильных операторов.Но именно в этом месте оператор vodafone с их 3g интернетом безобразно медленный не более 1 mb/sec.Может нагрузка на сеть. Попробуйте этисалат.

13:22 27.04.15

Здравствуйте, Виктория!
Мы благодарны Вам за то, что Вы были нашими гостями и нашли время после возвращения домой для написания отзыва. Спасибо, что оценили старания наших поваров, уборку в комнате и дружелюбный настрой работников ресепшен. Отдельное спасибо за то, что Вы отметили хорошую работу наших аниматоров, ведь ребята действительно стараются разнообразить досуг наших гостей. Наш отель действительно совсем не новый и нуждается в обновлении. Как только нам предоставится возможность, будьте уверены, что мы немедленно приступим к ремонтным работам. Ваши замечания по поводу работников ресторана были переданы менеджеру отдела питания, и соответствующие меры по отношению к бармену были приняты незамедлительно. Для решения проблемы с нехваткой лежаков мы уже заказали новую большую партию и ожидаем поставки. Также мы призываем наших гостей проявлять сознательность и не занимать лежаки и покидать их на продолжительное время. Расписание вечерних мероприятий имеется на информационном стенде в холле отеля. Мы очень рады, что Вы отметили большую и красивую территорию со многочисленными бассейнами, Аква парком, а также, что не оставили без внимания наш пляж, прекрасно провели время на море и получили заряд положительной энергии.
С пожеланиями отличного настроения,
Команда Golden 5 the Club Hotel 4*

Все отзывы victorianebeckham (1)