Регистрация: 15.12.11
Отзыв об отеле Iberotel Il Mercato (отель был переименован 03.04.16)
марте 2015
25.03.15 - 05.04.15

Городской отель в Египте

Преддверие отпуска началось с грустного созерцания резко выросших цен на путевки. Поэтому Египет оказался вне конкуренции. Отель выбирался по принципу: высокий рейтинг - оптимальная цена. При этом хотелось, чтобы на пляже - красивый риф, а вечером было где прогуляться, так как отелей с пустыней вокруг хватило за глаза. :) С вечером по факту оказалось все нормально, а риф как раз перед нашим приездом стал чужим.

Путевку покупали через Анекс Тур. Вылет, встреча в аэропорту - все вовремя и без нареканий. По дороге в отель сопровождающий гид рассказал новую байку про то, почему нужно обязательно придти на встречу с отельным гидом! Оказывается, вылет могут перенести на день раньше, а если мы на встречу не придем, то можем не улететь и придется покупать билеты за свой счет. Повеселилась в душе, но на встречу решила сходить-таки. Нужно же было послушать продолжение того, чего еще страшного может случиться. Лучше бы не тратила свое время! Отельный гид от Анекса оказался достаточно неприятным товарищем, чья пламенная категоричная речь сводилась к тому, что если мы без его ведома покинем территорию отеля - то плохо нам будет, и т.п... В общем только время потеряла.

К счастью отельный гид и сотрудники отеля - совсем разные люди...

Заселение. Так как в отель нас привезли около 2-х часов, то заселение в номер было быстрым и ненапряжным. Расселили всех прибывших минут за 20. Пока заполняли бумажки - подошел официант и предложил прохладительные напитки.

Номер у нас был оплачен самый простой - проморум, без балкона. Начитавшись перед отъездом отзывов решила дать взятку - 10 долларов. :) Меня поблагодарили, и нас разместили в основном корпусе в просторном номере с балконом - 1103, правда балкончик был узенький и не очень удобный. Хотя на нем и делать нечего - вид на заборчик из каких-то кустов.

Уборка в номере - так себе. Пыль не протиралась, пол - чисто символически через раз. В основном уборка заключалась в заправке кроватей и смене полотенец.

Номер просторный, с высокими потолками, чистый, но видно что не новый. В санузле вместо душевой кабины - ванная.

Так как сторона была теневая, то кондиционером почти пользовались. Пару раз включали - мне он показался несколько шумным. В номере был холодильник (тоже шумный :) ), чайник. Воды в бутылках, как писали в отзывах выше - нет. Приходилось с бутылкой ходить к куллеру в холле. Я думаю, что для тех, кто жил дальше основного корпус, это действительно было неудобно.

Питание в отеле. В отзывах сейчас пишут настолько противоречивые мнения, что кажется, что люди отдыхали в разных отелях. Попробую быть объективной насколько это возможно в отношении еды.

Завтраки - стандартные: каши, йогурты (в упаковке вместо привычного живого, хотя и этот был очень приличный), сыры, колбасы, омлет. Из приготовленного сразу - яичница, блины, пончики. Фрукты - яблоки, апельсины, иногда бананы или мандарины. Нарезанные фрукты - дыня, апельсин, грейпфрут. Ну и конечно выпечка - много всякой и разной. По качеству все вкусное и свежее.

Обеды в общем тоже стандарные: пара видов супов (и супы-пюре, и обычные); стандартный набор овощей; рыба, курица, мясо на выбор; салаты в закусках и просто закусочки. Тоже все как обычно и везде в принципе. Но на мой взгляд все предлагаемые блюда - вкусные и адаптированные под вкус европейцев. Набор фруктов в обед почти как утром, только без нарезки.

Самый интересный прием пищи - это конечно ужин. Он каждый день тематический. И набор блюд был достаточно интересным. Например, часто на ужин были суши: иногда вегетарианские, иногда с рыбой. В закусках часто была соленая красная рыба, кольца кальмаров; несколько раз давали свежую морскую капусту - очень вкусную (но это конечно на любителя). Вкусняшки вроде креветок в кляре или шашлычков из оных делается судя по всему раз в неделю. Во всяком случае за 12 дней мы попробывали пару раз. А какой на ужине стол с десертами! )))) Пожалуй это первый отель в Египте в котором каждый день почти было "безе". Набор фруктов во время ужина тоже побольше. Это и клубника (не особо сладкая кстати. хотя я думаю она вся такая - мы покупали на рынке - точно такая же как в отеле на вкус), и груши, и гуава. Ну и мороженное каждый вечер. Как-то так.

Бара в основном ресторане и правда нет. Заказывать напитки нужно у официанта. Но с этим мне кажется нет никаких проблем. Я не видела чтобы официанты кого-то игнорировали.

Пляж. Открылся 23 марта. Свой, отельный, чистый и удобный. С кучей лежаков и удобных пуфов. С баром и хорошим обслуживанием. Где можно перекусить в обед не уезжая в отель. С бассейном и детской площадкой. С песчаным заходом в море. Но без глубины, хорошего коралла и рыб, за которыми и стоит ехать в Египет. В общем для меня это стало главным разочарованием. Потому как до нашего приезда был у отеля коралловый пляж. Хотя наши люди - это наши люди. )))) Тут же неподалеку нашелся дикий пляж, с живым рифом, куда все постояльцы Меркато ходили смотреть рыбок стройными рядами.

Жизнь в отеле. Вся жизнь отеля - это главный корпус. Там бассейны, бары, ресторан, спа-центр. Анимация, вечерние шоу - тоже в нем. Вообще очень необычно и интересно, когда активная жизнь отеля проходит на крыше. Таких отелей немного, так что это еще один плюс в счет отеля. На анимацию мы не ходили - развлекали сами себя, так что про нее ничего не могу сказать. Понравилась живая музыка в холле отеля на 1 этаже. Некоторые пары, как правило немолодые, но активные - даже танцевали на пятачке перед музыкантом. Не знаю почему - но это было очень как-то уютно. )

Подводя итог всему вышесказанному могу сказать, что отель вполне достойный. Я бы рекомендовала его для спокойного семейного отдыха. Для молодежи на мой взгляд будет скучновато - нет дискотеки. Для семей с маленькими детьми тоже не самый лучший вариант - как-то ничего для них особенного в отеле нет. Да и дорога на пляж в автобусе с детишками - то еще развлечение.

Почему я воздержалась от "рекомендации" этого отеля. При всех плюсах отеля я для себя поняла, что дорога на пляж на автобусе - это крайне неудобно. Общественного транспорта хватает и дома. ) Ну и отсутствие рифа.

Торговые ряды недалеко от отеля

Бассейн

Улица Il Mercato

Внутрення улочка отеля

Oks_NN оценила сервисы

Добавлено 17.04.15 00:06 (6 105 символов в тексте)

20:41 22.10.15

Уважаемый гость,
Mы очень признательны вам за Ваш отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны своим отдыхом в отеле и что от пребывания в Iberotel Il
Mercato у Вас остались приятные воспоминания, и Вы остались довольны качеством предоставляемых услуг.
Вы всегда желанные гости в отеле Iberotel Il Mercato, будем рады Вашему приезду вновь.

С Уважением и наилучшими пожеланиями,

Mенеджмент отеля и отдел по работе с гостями

Все отзывы Oks_NN (28)