Регистрация: 21.04.12
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2015
05.04.15 - 17.04.15

Отель, ориентированный на менталитет русских

Отдыхали в отеле с 5 по 17 апреля 12 ночей семьей с тремя детьми (8 мес., 4 и 11), только прилетели, летели с Оренбурга (туры существенно дешевле, чем с Челябинска или Екатеринбурга), с Пегасом, вылеты без задержек, в отель привезли нас утром в 6 часов, заполнили анкету на ресепшен, минут через 20 (в очереди были мы третьи) без проблем заселили в номер, в 1 корпус, рядом с главным рестораном и выходом на бассейн. Вечером невозможно уснуть из-за громкой музыки в баре у бассейна (до 24 часов). И очень хорошо слышно по ночам разговоры проходящих мимо комнаты по коридору засидевшихся до утра в барах (перебравших алкоголя) соотечественников.

Номер обычный, без изысков, простенький душ, муравьишки бегают в душевой, мебель старовата, сейф есть в номере, мини-бар пополняемый - кола, два сока и вода каждый день, 3 кровати, по нашей просьбе принесли четвертую кровать-раскладушку, позавтракали и пошли осматриваться.

Очень понравилась территория отеля - большая, красивая, бассейны с горками, вода была прохладная в бассейнах, их уже не подогревали, поэтому в основном, все купаются в море. Море идеально для детей, песок и долгий заход, справа около пирса можно поплавать с маской, покормить рыб. Очень красивая набережная, разноцветные фонтаны, можно взять электромобиль прокатиться по набережной 7-10 км., в отеле 20 долларов час, чуть подальше 15 долларов, можно торговаться до 10. Три дня был очень сильный ветер.

Отель ориентирован на русских, много семей с детьми, беременных. Классная анимация, на 5 с плюсом, молодцы ребята, пенные дискотеки на пляже утром - это здорово, развлекают очень много. Детская анимация тоже на высоте! Два раза застали цирк в мини-клубе. Мороженое и фрукты, мини-диско, выступления детей!

Питание в целом понравилось, голодным не останешься, были и суши, и рыба, дыни, апельсины, мандарины - их режут и выдают порционно, свежевыжатый сок по 1 доллару (по желанию). Детям - молоко, хлопья, пюре, курица и т.д. Семь ресторанов а-ля карт. С детьми мы не ходили.

Есть бесплатный интернет на ресепшен.

Рекомендую отель для семей с детьми!

Оксана оценил сервисы

красивая территория набережная для прогулок отличный мини-клуб долгий песчаный заход в море
хорошая слышимость в номере очереди за мясом и фруктами отсутствие подогрева в бассейне
Добавлено 18.04.15 22:28 (2 109 символов в тексте)

12:23 19.04.15

Добрый день! Какая примерно температура воды в море ? Комфортно ли детям? Спасибо.

21:14 20.04.15

Я в прошлом году отдыхала в Пирамисе, были ветра в это время и море было ледяным, в нем купалось немного народу, а так как бассейны не успевали прогреться, то и в них никто не плавал. Только к концу апреля ветра прекратились и тогда бассейны стали теплыми.

15:31 24.04.15

Температура воды в море около 23 градусов, нам было комфортно, дети купались все, никто не заболел, и с масками заплывали, мы ездили в январе и июне в Шарм, вот в январе было прохладно, и то купались, и в июне не молоко, нормальная температура воды, не Таиланд. Бассейны не подогревались, но и там дети умудрялись купаться, не вытащишь, а мне, например, бассейн и не нужен, я ведь на море ехала, главное, солнце, море и песок, позитивное настроение. Кто хочет теплее и совсем без ветров, наверное, приезжайте попозже, к концу апреля. Но в сезон и народу больше, что нам не надо. У нас в предпоследний день отдыха был большой заезд в отель, так в основном ресторане смели все суши и дыни за полчаса, как саранча, мы пришли позже на ужин, так уже и не досталось.

16:03 24.04.15

Спасибо за ответы! Мы едем 8 мая. Наверное, вода станет чуть-чуть теплее) , но и народу будет больше, конечно.

08:46 27.04.15

Мы отдыхали в прошлом году с 5 мая, бассейны были прохладные только утром, днем народу было куча, а море очень теплое.

08:51 27.04.15

здравствуйте, я хотела узнать как вы отдохнули с маленьким ребенком (8 мес), мы уже отдыхал в этом отеле и собираемся снова с маленьким ребенком. Сколько по времени был перелет? как перенес перелет? как перенес перемену климата? чем кормили? и больше всего меня пугает то что вода (водопроводная) в египте желает лудшего))) как малыш перенес ничего не хватанул? Спасибо.

15:12 03.05.15

Отдохнули мы замечательно, очень рады, что вырвались на море (беременная лететь боялась, хотя беременных видели много, и отпуска папы долго ждали), до аэропорта Оренбурга ехали 7 часов на машине, летели 5 часов в самолете, уснула маленькая дочка перед трапом самолета (вылет в 2 часа ночи), проспала всю дорогу, перемену климата перенесла дочка хорошо, мне было намного легче с ней там, в Египте, чем дома (у нас было холодно и ветра похуже, чем в Хургаде), а на отдыхе она подолгу сидела на песочке, на газонной травке, щупала их и иногда пробовала на вкус, питание брала с собой (смесь, кашки), кипятила воду из бутылок в номере, да и в ресторане она что-то пробовала по чуть-чуть на вкус, проблем с водой и питанием не было, ничего не хватанули. Вторая моя дочь (4,5 года) говорит мне по прилету: "Мама, я еще хочу на море, когда полетим?" В общем, я бы еще слетала туда же.

Все отзывы Оксана (3)