Регистрация: 20.04.15
мае 2014
18.05.14 - 28.05.14

Хороший городской отель с отличным рестораном и пляжем

Отдыхали большой, дружной кампанией с детьми в этом отеле в конце мая. Впечатления от отдыха только положительные. Про дорогу и заселение писать не буду, все как обычно: прилетели, приехали, немного подождали и заселились. Отмечу только, что приехали в отель мы в 23 часа, нас встретили, проводили в ресторан и покормили легким ужином (салатик, чай с булочками) нам с дороги хватило. Номера прекрасные, свежие - только только после ремонта, современные и стильненькие. Нам с подругой достался семейный! номер с двумя комнатами и тремя кроватями (двуспальная в одной и две односпальные в другой) в таком прекрасно разместится семья из 4 х человек, комнаты разделены дверью и в каждой есть свой шкаф для одежды. Так же в номере был сейф, холодильник, кондиционер, плоский телек, удобный стол с зеркалом, и кресло. Балкон выходил на улицу, на дорогу, но нам это нравилось, т к он оборудован мебелью и мы частенько сидели и глазели по сторонам на соседние ресторанчики и прохожих. Дорога перед отелем узенькая и не шумная, нам неудобств не доставляла, друзья жили в номере с балконом на бассейн там было намного шумнее, когда в баре вечером сидели отдыхающие. Питание: ресторан в этом отеле отличный! Небольшой, но чистенький, с хорошим сервисом и оооочень вкусной едой. Ничего особенного без омаров, мидий и прочего))) но приготовлено все было с душой и по домашнему. Частенько баловали нас свежей рыбкой, всегда супчики, зелень, мяско разное, выпечка, фрукты. В общем за 10 дней мы да же не сходили не в один уличный ресторан посидеть))) В общем на счет питания не сомневайтесь все было отлично. За сервис поставила четверку: пол мыли шваброй мохнатой - грязь размажут тряпку эту в раковине выполощут у нас))) песок этот в раковине с пола сначала бесил, но у них это менталитет такой что ли, полотенца забывали класть)) раковина текла у нас сначала, но мы люди позитивные, это для нас не проблема - попросили и нам все исправили и донесли, а потом появилась новая девушка менеджер по клинингу и я думаю сейчас все в порядке там. Какие то бытовые мелочи во всех отелях и странах случаются, здесь персонал реагировал на все просьбы быстро и все исправляли. Так как мы прилетели 18 мая сезон еще только начинался, поэтому анимация была так себе вяленькая , но музыка была каждый вечер, и в выходные делали шоу со змеей и артистами, все как обычно вечером сидели в баре возле бассейна общались, а потом перемещались в соседние ресторанчики, их вокруг отеля на любой вкус и цвет и шоу они то же проводят. Еще один бар в холле отеля , там кстати варят отличный кофе :) и есть бесплатный Wi Fi У нас ловил да же в номере и вечером, когда в сети было мало народу скорость да же позволяла разговаривать по скайпу. На первом этаже работала парикмахерская и магазин. До пляжа 5 мин ходьбы ( он песчаный, широкий, заход в море без камней, есть бар в нем чай, вода бесплатно, остальное за деньги, есть туалет, душ) к нему можно пройти по переходу, можно через дорогу. Вдоль пляжа променад 2 км идти до центра Алании. Остановка автобуса то же рядом с пляжем. Если ехать в центр остановок 10 примерно до двухэтажного магазина LC Waikiki, торговой улицы и площади Ататюрка (мне сначала казалось что это ближе)) по времени это минут 15 . Можно самостоятельно съездить на пляж Клеопатры (самый лучший пляж в Алании, там сталактитовая пещера 2 $ вход, рядом красивый парк, живут черепахи....лежаки на нем платные ) Экскурсии: сразу по прилету мы купили поездку в хамам за 30 $ у нашего гида в отеле и в первый же день поехали - довольны были все и взрослые и дети. Перед нашим отъездом в отеле запустили свой СПА, я думаю можно ходить туда будет не хуже. Остальные экскурсии брали на улице возле отеля на углу в местном агентстве SUA TOUR у турка по имени Миша. У него на тротуаре стоит табличка - Миша здесь))) Хорошие ребята за 15 $ мы съездили на обзорную по Алании на открытых джипах с музыкой отлично провели время, побывали в крепости, на пляже Клеопатры, и на горе с которой открывается супер панорама на город. С ними же возили ребятишек на яхте с пеной и анимацией. Все очень понравилось. По четвергам прямо возле отеля работает рынок целая улица овощей, фруктов, орехов, сладостей, одежды и обуви. В 10 минутах ходьбы гипер маркет METRO и немного подальше влево ТК Аланиум центр (в нем есть все от продуктов и техники, до огромного дисконта , где куча брендовых вещей со скидками U.S. POLO MAVI LEE и т д рядом большой отдел LC Waikiki) и кстати сладости щербеты и лукумы здесь продают самые лучшие, пусть и дороже чем на рынке (отдел прямо в продуктовом гипермаркете слева от входа и все можно пробовать) Я не любитель овощного отдыха и в Турции была первый раз, хотя путешествую часто и это моя 10я страна в которой я побывала, есть с чем сравнить:Турция все таки отличается от Азии - более европеизированная, мне понравилась Алания - красивая, живая,теплая, всегда можно найти чем заняться при желании и что посмотреть, отель заслуживает свои хорошие отзывы и я и мои друзья с удовольствием вернулись бы в него снова.

Развлечения и спорт

расположение ресторан пляж
Добавлено 20.04.15 19:34 (5 021 символов в тексте)

19:22 10.05.15

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я так и не поняла, так а зонтики и лежаки на пляже платные? Спасибо

19:36 11.05.15

Судя по отзывам за предыдущий год, а также отзывам на Трипадвизоре и Холидейчике за этот год, на пляже весь инвентарь бесплатный

10:54 27.05.15

Зонты, лежаки и матрасы бесплатные на пляже!

Все отзывы Вера (2)