Регистрация: 14.03.12
01.04.15 - 27.04.15

Хороший отель

Привет всем!!!

Отдыхали в отеле с 04.04.2015 по 15.04.2015

Летели через «Трансаэро» из Москвы 03.04.2015. Рейс на Пхукет был задержан почти на 4 часа из-за неисправности самолёта. Во время задержки выдавали прохладительные напитки в неограниченном количестве. Обратно – без задержек. Кормили во время полёта 2 раза. Обратно питание было лучше. Информационное табло (экраны на сиденьях с фильмами, играми, маршрутом и т.п.) не работало совсем. Берите с собой планшеты, ноутбуки и т.д.

Туроператор «БиблиоГлобус». Претензий нет, кроме отельного гида. Причины описаны в предыдущих отзывах. Не покупаешь у них экскурсии – общаться с Вами некогда. Ценник зашкаливает, с учётом курса он просто золотой. Чем лучше по сравнению с уличными агентствами не понятно. Покупали экскурсии у Ильи на острова Пхи-Пхи и на рафтинг. Всё было прекрасно организовано. Гиды русские. Было много китайских групп, очень веселые и шумные.

В отеле нас сначала поселили в номер с прачечной, от которой было очень шумно и душно. Но так как устали с дороги, то сразу менять не стали. На следующий день номер поменяли без проблем. В принципе тот и другой особо ничем не отличались. Разве что сантехника в последнем посовременней. Ежедневно дают 2 бутылки воды в номер. В душевой стоят большие флаконы шампуня, мыла для тела и кондиционера нормального качества. Есть зубные щетки с пастой, ватные палочки, бритвенные станки. В номере чайник, чашки, чай, кофе (т.е. не надо везти с собой лишний груз).

Нам показалось, что русских было не очень много. Китайцев кстати тоже. Европейцы тихо отдыхали у бассейна. Бассейны в отеле совсем не пахнут хлором. Купаться можно в ночное время.

Территория отеля действительно «по – тайски» экзотичная. Но почти везде надо подниматься по лестницам, так как расположен он на возвышенности. Лифт только в одном корпусе.

Завтраки неплохие. Мне нравился супчик мисо по утрам (остроту можно регулировать ингредиентами стоящими рядом). Много фруктов было на завтраках, поэтому на рынке покупали только манго. Рынок у храма примерно с четырех часов вечера по вторникам и субботам.

Море прекрасное, чистое, в основном тихое, волна не резкая после обеда в основном. Пляж песчаный, не оборудованный, общественный. Обратите внимание, здесь нет шезлонгов. В прокат дают только зонты, кресла и матрасы. Берите с собой циновки, если хотите лежать на песке. Зонты можно брать в номерах. До моря идти 10-12 минут легким шагом вдоль пруда через дорогу. К слову, почти все отели на Кароне через дорогу.

Солнце в Тайланде очень сильное. Советую всем брать защитные кремы от 30-й степени защиты. Первые дни купаться в футболках, чтобы не спалить сразу же плечи. Мы лежали на солнце только в последние дни и то не больше 10 минут. Загар прилипает очень быстро. Главное не сгореть в первые дни отдыха!!!!

Питались в местных кафе – ресторанах, покупали еду в «7eleven» (все колбасные изделия, курицу там же можно подогреть), с тележек еду не покупали. Ничем не травились, хотя таблеток набрали много.

Алкоголь лучше брать с собой в чемодане. Из-за выросшего курса импортный алкоголь намного дороже получается. Раньше курс в пересчёте рубль-батт составлял примерно 1 к 1, то сейчас 2 к 1. Мы также покупали местный ром, напиток приятный, голова после него не болит.

В целом отдых удался! Будут вопросы – пишите, всем отвечу.

Остров Бамбу (рекламу Баунти здесь конечно не снимали, песок хрустящий, обитают и фоткаются китайцы)

Северная часть Карона

Смотровая площадка

Добавлено 27.04.15 12:40 (3 325 символов в тексте)

07:38 30.04.15

Спасибо за отзыв в отзыве Анна=)

09:19 29.02.16

в ночное время купаться запрещено, о чем гласят таблички у бассейна, поскольку идет хлорирование и очистка воды, но видимо нашим "по колено")))

13:59 01.10.16

Не в этом отеле. Если можно, значит можно.

15:03 01.10.16

Именно в этом отеле и нельзя, о чем гласит табличка на английском языке )

15:42 01.10.16

В большинстве отелей Пхукета нельзя купаться в ночное время!
Все знают какие последствия могу быть после купания в хлорированной воде,решать вам Анна)

15:51 01.10.16

За 1,5 года возможно правила поменялись.
В 2015 купались не только мы одни, персонал никого не выгонял.
Табличку не помню.
Про то, что есть сейчас, спорить нечего.

19:16 01.10.16

Да главное что обошлось без последствий и принесло удовольствие )

00:43 02.10.16

так и я про это!)